Йога

Стресс может подкрасться совершенно неожиданно, или, напротив, нанести удар именно тогда, когда мы этого и ожидали. Но вне зависимости от того, как, когда или почему стресс начинает сжимать вас в своем кулаке, стоит знать, как максимально быстро от него избавиться, или по меньшей мере ослабить его воздействие.

Есть множество методик избавления от стресса — так, в этом вам может помочь чашечка ромашкового чаю в спокойной обстановке

0
4872
0

Йога для похудения живота - комплекс из 8 несложных упражнений, которые помогут вам обрести плоский и упругий живот. Упражнения подходят новичкам и не только.

Как я уже многократно говорил, суть йоги — в приведении всего организма к балансу. Но, раз уж люди хотят получить конкретные ответы на их проблемы, вот один из них — упражнения йоги для похудения живота. Правда, должен заметить, что в качестве побочного эффекта могут укрепиться руки, ноги и спина.

0
5513
0

В этот период, с первого и до последнего дня, происходит очищение организма женщины, выводятся токсины, идет подготовка организма к воспроизведению. Сейчас принято считать, что менструация не должна влиять на повседневную жизнь. Однако практику йоги следует корректировать. В этот период времени противопоказаны:

1. Перевернутые асаны - когда таз и ноги находятся выше головы - выделения рефлекторно прекращаются;

0
7001
0

Регулярный цикл, яркий секс, легкая беременность — о положительном влиянии йоги на женское здоровье знают многие. Могут ли асаны йоги быть столь же полезны и для мужчин? Да! Предлагаем комплекс, который улучшит состояние мужского здоровья и будет способствовать хорошей потенции.

Слабое сексуальное влечение и плохая эрекция у мужчин — в современном мире, увы, явление нередкое.

0
7601
1

Йогические физические техники работы с энергией

Освоение комплекса открывает широкие возможности к самосовершенствованию. Укрепление и уплотнение биополя, энергетического и физического тела. При отсутствие других энергетических практик, некоторые люди начинают видеть энергетическое поле человека, открывают у себя "экстрасенсорные" способности.

0
1787
0

Мы вполне можем начать рабочий день с самыми лучшими намерениями и сидеть за рабочим столом с прямой спиной, но к вечеру напряжение нарастает и тело начинает сутулится. Позвоночник округляется, плечи идут вперед, подбородок выпирает. Такое положение влияет на осанку и также может создавать много стресса в области крестца и поясницы. Когда эта часть спины скругляется, появляется большая вероятность защемления нерва в этой области, создавая в ней боль и онемение.

0
1662
0

Сочетая асану и мантру, вы помогаете сильнее утвердиться своему намерению.

Когда мы, занимаясь йогой, вкладываем в наши движения позитивное намерение, мы создаем импринт этих мыслей не только в своем уме, но также и в своем теле. Мы способствуем изменениям на коврике — которые затем перерастут в изменения вне коврика.

Позы йоги для счастья. Эти позы йоги добавят вам энергии и радости.


0
2318
0

1) Сарвангасана ( «Сарва» - весь, целый полностью, «анга» - часть. «Сарвангасана» - поза для всех частей тела. )

Техника выполнения

1. Лечь на спину, вытянув прямые ноги
2. Согнуть ноги в коленях, прижать бедра к грудной клетке
3. Выполнить перекаты на спине вперед-назад
4. Когда спина пойдет вверх, опустить ладони на спину, ближе к лопаткам и поднять ноги вверх

0
1703
0

Бессонница – проблема, с которой сталкивается каждый четвертый житель современного мира. Вроде, и усталость ощущается, и зевота одолевает, но проходит час-два, а сон так и не идет. От этого начинаются переживания, волнение из-за предстоящего раннего подъема на работу. В итоге ситуация все больше усугубляется.

Зачастую погрузиться в царство Морфея мешают тревожные мысли о проблемах, нерешенных делах. Мозг не может успокоиться и посылает новые мысли и образы.

0
1197
0

Карма, может быть, хорошая вещь. Можно какие-то хорошие вещи получить, но ее негативная сторона в том, что она превращает нас в робота, в механизм. В сложного робота, в хорошего робота, который много может делать, но он лишен свободы. Собственно, в этом концепция кармы.

Карма, так или иначе, – это цепи. Цепи могут быть хорошие, золотые цепи, могут быть серебряные цепи, могут быть железные цепи, но цепь есть цепь. А человек должен обрести свободу в конце концов. Мы все знаем, что нам хотелось бы избавиться от каких-то нежелательных вещей.

0
979
0
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-10 из 21