Приметы

Каждый день недели обладает собственной энергетикой. И с каждым днем недели связано множество примет и поверий, которые дошли до нас от предков и пропитаны мудростью веков.

Раньше мы уже писали о приметах по дням недели, но сейчас решили расширить эту тему и рассказать вам, что можно и нельзя делать в каждый из дней.

Понедельник - первый день сотворения Земли Господом, а начинать какое-нибудь дело - очень нелегко. У большинства народов понедельник считается днём отрицательных эмоций, ссор и неприятностей.

0
1464
0

Первый день Нового Года важен для каждого человека. Встретить его нужно достойно, избавившись от всего старого, ненужного, тормозящего развитие. А заодно стоит присмотреться к происходящим событиям. Если знать приметы, то можно и без новогодних гаданий узнать о подготовленных нам событиях (приятных и не очень).

Если у вас дома останутся подпорченные или надтреснутые предметы посуды, то удача не придет вместе с годом Свиньи. Это животное домовитое и хозяйственное. Мириться с поломанной кухонной утварью Свинья не намерена. То же самое касается и одежды, давно вышедшей из моды.

0
1279
0

Июль неспроста называют макушкой лета. В этот жаркий месяц важно прислушаться к мудрости предков. Их наблюдения оставили нам множество примет, с помощью которых не составит труда привлечь счастье.

Народные приметы - это уникальный кладезь мудрости прежних поколений. Рекомендуем познакомиться с основными приметами на июль, чтобы каждый день приносил счастье, а позитивные перемены не заставляли себя ждать.

0
542
0

Наши предки считали, что человек зевает не просто так. В определенный момент это значит нечто особенное. Эксперты рассказали о том, что может значить зевание в определенные часы дня. Речь идет о единичных зевках, которых мы не ожидаем.

Следите за приметами, если хотите быть всегда на шаг впереди ваших соперников и конкурентов в работе, любви и прочих сферах.

0:00 - 1:00: с полуночи до часу ночи один единственный зевок может означать, что в скором времени к вам придет финансовая удача. Она будет выражаться в успешных покупках, выгодных предложениях.

0
542
0

Существует невероятное множество примет, которые пришли к нам от наших предков. Они были весьма наблюдательны, поэтому существует много суеверий на тему того, почему может чесаться бровь.

Несчастливые приметы не потревожат вас и не принесут проблем, если вы будете пользоваться шепотками на удачу. Также очень полезно просто верить в себя и быть максимально позитивными, что бы ни происходило.

Левая бровь всегда связана с людьми, энергетикой, самочувствием и настроением. 

0
340
0

Каждая примета — это не просто наблюдения наших предков, но и отличный способ привлечения в жизнь благополучия. Народные советы помогают и в современном мире, защищая от невзгод и предупреждая о грядущих событиях.

В прежние времена люди жили в гармонии с природой, пользовались ее дарами и научились определять погоду по поведению животных. Рекомендуем узнать больше о том, в какие дни удача сама идет в руки, а когда нужно быть осторожными, чтобы не накликать бед.

0
333
0

Календарь народных примет погоды на ноябрь расскажет как наблюдать за погодой, чтобы узнать, насколько дождливым или сухим, теплым или холодным будет предстоящий месяц.

Календарь примет погоды составляется по народным наблюдениям за погодой, собранным в течение долгого времени. Ноябрь является последним осенним месяцем. 

0
3632
0

Наблюдения наших предков сформировались в приметы, которые остаются актуальными по сей день. Следуя их заветам, каждый сможет избежать неуместных ссор и конфликтов, если будет соблюдать нехитрые правила.

В жизни существует великое множество обыденных вещей, о значении которых мы даже не догадываемся. Предлагаем познакомиться с народными приметами, которые помогут узнать о том, почему рассыпанная соль сулит неприятности, почему нельзя мыть полы сразу после ухода гостей и как не допустить ссор с друзьями и близкими.

0
304
0

Приметы на Новый год2019 — Свинья рекомендует!

Желтая земляная Свинья вступает в свои права и завершает цикл восточного календаря. Ей выпало подводить итоги и пожинать плоды за все остальные символы. В этом году следует как можно пристальнее следить за подсказками, которые дает сама судьба. Приметы на Новый год 2019 могут рассказать о том, что ожидает впереди и какими будут грядущие 12 месяцев.

+5
1190
0

Люди всегда были тесно связаны не только с животными, но и с птицами, которые обладают тайным и мистическим смыслом в человеческом сознании. Это подтверждают многочисленные народные приметы о пернатых, например, некоторые представители являются посланниками невидимых сил или символами души человека. И сегодня народные приметы о птицах имеют огромное значение для землевладельцев, например, если ласточки, воробьи или другие мелкие птицы менялись в поведении, значит, это предвещало и изменения в погоде. 

0
5934
0
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-10 из 27