Приметы на каждый день недели: что можно и нельзя делать

Приметы на каждый день недели: что можно и нельзя делать

Каждый день недели обладает собственной энергетикой. И с каждым днем недели связано множество примет и поверий, которые дошли до нас от предков и пропитаны мудростью веков.

Раньше мы уже писали о приметах по дням недели, но сейчас решили расширить эту тему и рассказать вам, что можно и нельзя делать в каждый из дней.

Что можно и нельзя делать в понедельник

Понедельник - первый день сотворения Земли Господом, а начинать какое-нибудь дело - очень нелегко. У большинства народов понедельник считается днём отрицательных эмоций, ссор и неприятностей.

В понедельник никогда не отправляются путешествовать. В понедельник нужно попросить у соседей соли или перца, и тогда в доме до конца недели поселится прибыль. Если чихнуть в понедельник, на неделе обязательно что-нибудь подарят. В понедельник нельзя брать и отдавать долги. В понедельник нельзя упоминать ведьм и нечистую силу, так как нечисть может услышать ваши слова и принять их за приглашение. Если понедельник выдался удачным, неделя будет удачной, а если неудачным, то и неделя такая же будет. В понедельник нельзя давать денег взаймы - несчастье будет. Дело, начатое в понедельник, завершить трудно. Нельзя отдавать деньги в понедельник - всю неделю будут напрасные расходы. Если кто-то начнёт шить и кроить в понедельник, то обязательно ошибётся. Не рекомендуется отправляться в путь в понедельник и пятницу. В понедельник - обметают с углов паутину, чтобы она реже появлялась.

Что можно и нельзя делать во вторник

Народы Европы считают вторник самым благополучным днём недели, который благоприятен для открытий и начинаний всяких дел.

Если ваш муж родился во вторник, проживете вы с ним жизнь в богатстве и достатке. Если утром, во вторник, встретишь левшу, весь день тебя ждут неудачи. Первый гром во вторник обещает теплое лето. В дорогу отъезжай во вторник, либо в субботу. Если во вторник запнулись, выходя из дома, значит, скоро вам поступит выгодное предложение. Чтобы в доме водились деньги, ногти стричь надо во вторник. Переезжать в съёмный дом нужно только во вторник, иначе не уживёшься с хозяевами. Начинай важные дела со вторника. Хорошие хозяйки по вторникам курам бросают рис, чтобы лучше неслись.

Что можно и нельзя делать в среду

Среда, в старину, считалась несчастливым днём, так как именно в среду Иуда предал Христа. Судя по древним поверьям, среда сродни понедельнику.

В среду тоже нельзя начинать большие дела, переезжать в новый дом, прясть и нанимать прислугу. Если хозяйка занялась выпечкой пирожков в среду, то третий по счету нужно отдать самому младшему в семье - для здоровья домочадцев. В среду нельзя упоминать ведьм и нечисть, так как услышав вас, они непременно испортят весь день. Кто в среду пироги печет - тот в дом деньги привлекает. Что Бог ни даст, а в среду, пятницу не прясть. Среда - хороший день для знакомства с будущими тещей и тестем (свекровью, свекром). Если в среду переехать в новую квартиру, в ней надолго не задержишься. В среду девица замуж не идёт. В среду ни сына женить, ни поросёнка забить. В среду нельзя устраиваться на работу, долго не проработаешь.

Что можно и нельзя делать в четверг

На Руси четверг считался лёгким и благоприятным днём. Единственное, что запрещалось в этот день, - это делать квас, чтобы "ворона не искупала в нём своих деток".

В четверг пополняют запасы соли и крупы в доме. Все в пользу пойдет и принесет здоровье. В четверг особенно удачен час перед восходом солнца. Человек, который родился в четверг, будет ласковым и добрым супругом или супругой. С середины дня Страстного четверга до воскресенья колокола в церквях замолкали. Любое дело, начатое в четверг, спорится. Лучше всего в четверг возвращать долги. В четверг чужое вернете - свое троекратно приумножите. В четверг нельзя делать квас, так как «ворона искупает в нем своих детей». В четверг не говори напрасных слов – все сбудется.

Что можно и нельзя делать в пятницу

По древней легенде, в пятницу произошло грехопадение Адама и Евы. В этот день нельзя петь, веселиться, стричь ногти, мыть голову, шить, вязать, зачинать детей и сажать курицу на яйца.Пятница - день нечистой силы (самый большой разгул нечисти - пятница 13-ое).

Церковь рекомендует во избежание болезней и несчастий поститься по пятницам. Ребёнок, рождённый в пятницу, не будет счастливым, ибо пятница - день дурных знамений. Первое свидание лучше назначить именно на пятницу, так как это время Венеры. Если прислуга начинает работать у новых хозяев в пятницу, её ждут неудачи; Свадьба в пятницу - к неудачам в браке; Постель в пятницу перестилать - бессонницы не избежать; Если в ночь под пятницу приснится сон, а наутро его рассказать кому-либо, - он сбудется; В пятницу дождь - в воскресенье ясно; Стричь ногти в пятницу - к несчастью; Сажать картофель в пятницу - потерять весь урожай; В пятницу нельзя шить да вязать - будут заусенцы и болезни ногтей. Тот, кто в пятницу с самого утра веселится, позднее будет плакать. Если девушка не может выйти замуж, ей нужно вязать по пятницам - тогда суженый быстрее найдет к ней дорожку. Если в пятницу гром гремит - погремите в ответ мелочью в кошельке или кармане. Эта примета говорит о том, что вскоре к вам придет крупная сумма. В пятница надо хлебом делиться и соседей угощать тем, что в этот день приготовили. Тогда в доме еда всегда в достатке будет.

Что можно и нельзя делать в субботу

Суббота – легкий и спокойный день. Он подчиняется планете Сатурн. Этот день недели связан с тайнами. Он способен как помочь сохранить тайну, коль это кому-то необходимо, так и раскрыть ее, если кто-либо этого страстно желает.

В субботу солнце выглянет всегда, хотя бы на минутку. Кто в субботу поссорился, быстро помирятся снова. Самое время для серьезных разговоров и принятия решений. От субботы не жди удачи. Сон, приснившийся в пятницу, о том, что будет в субботу, непременно сбудется. Надо крестить детей только в субботу. Если в субботу радуга, всю неделю потом будет скверная погода. В субботу нельзя менять пододеяльник. Человек, рожденный в субботу, не склонен к изменам. В субботу купают собак, чтобы не болели и воров чуяли. В субботу отправляйся в дорогу – дорога будет легкой и удачной. Кто в субботу переедет на новую квартиру, будет жить на новом месте долго и счастливо. В субботу за порог бросьте немного риса. По рисовой дорожке к вам придет богатство.

Что можно и нельзя делать в воскресенье

Воскресенье — день благоприятный во всех отношениях. Но в этот день запрещается работать, так как испокон веков считалось, что именно в воскресенье все мысли следует посвятить Богу и спасению своей души.

Нельзя начинать никакую работу в воскресенье – забудешь, что хотел сделать. Тот кто начнёт работу в воскресенье, растеряет и забудет всё, что знал и умел. Если в воскресенье бросить в окно щепотку сахара - жизнь станет слаще. Нельзя есть рано утром в воскресенье, потому что потом придётся "всё съеденное переплакать". В воскресенье неженатым можно было жениться, а больным - надо было побольше чихать. Первых ждала счастливая семейная жизнь, вторых - выздоровление. Если у вас есть долги, нужно в воскресенье перемыть всю обувь в доме. Тогда все быстро вернуть получится. Не взбивай перину в воскресенье. Кто в воскресенье ногти обрезает, тот свое счастье и здоровье теряет. Если в воскресенье могила останется незарытой, кто-то умрёт в течение месяца. Кто в воскресенье натощак чихает, того любовь не покидает. Тот, кто родился в воскресенье, призван служить красоте. В воскресенье у больного всегда повышается температура, если это не происходит, болезнь может вернуться.

0
1487
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Календарь народных примет погоды на ноябрь расскажет как наблюдать за погодой, чтобы узнать, насколько дождливым или сухим, теплым или холодным будет предстоящий месяц. Календарь примет погоды составляется по народным наблюдениям за погодой, собранны...
0
Интуиция – что это? Голос сердца или голос души, предчувствие или предостережение от Бога. А может, это выдумки самого человека?! Мы не знаем, что с нами происходит, когда предчувствуем некоторые события, иногда нам кажется, что мы это уже в...
Oxy
0
В использовании медитаций и аффирмаций регулярность решает все. Дело в том, что наши желания исполняются с задержкой. Для воплощения мыслеобраза в действительность нужно в течение определенного времени каждый день осуществлять практики, иначе ничего ...
0
В жизни каждый из нас сталкивается с необходимостью выбора. Каждую минуту нашей жизни мы делаем тот или иной выбор и принимаем последствия этого выбора, а так же несем ответственность за него. Есть ли возможность уклониться от выбора? Наверное, есть,...
0