Как сделать свою жизнь более позитивной и радостной

Как сделать свою жизнь более позитивной и радостной

Если перед людьми поставить выбор, какую свою жизнь они хотят видеть – радостную и позитивную или скучную и тоскливую, — то практически все выберут первый вариант. Однако, несмотря на естественные желания, жизнь у многих людей представляет собой как раз второй вариант.

Чтобы вы, действительно, были кузнецом своего счастья, а не просто плывущей по течению рыбой, далее мы приводим вам реально работающие советы, как сделать свою жизнь такой, как вы хотите – радостной и счастливой. А для этого мы рекомендуем вам использовать в своей жизни следующие советы:

Живите, не ориентируясь на мнение окружающих. Не стройте свою жизнь, исходя из мнения окружающих. Большинству людей до вас нет дела, они думают только о себе. Делайте именно то, что вы считаете правильным, и то, что приносит вам результат. По прошествии многих лет о большинстве людей, мнение которых для вас сейчас так важно, вы даже и не вспомните. Так нужно ли ломать себя и делать что-то себе во вред, чтобы только угодить вечно критикующим все людям? 

Любите себя и свое тело. Приведите свое тело в порядок. Займитесь физическими нагрузками, ухаживайте за собой, посещайте СПА-процедуры. Высыпайтесь, ешьте полезную пищу, пейте побольше воды. Тогда вы будете себя любить и холить. Также стремитесь достигать таких результатов в жизни, за которые вы будете себя уважать. Это тоже будет способствовать тому, что вы будете любить себя и свое тело, и будете более счастливым и радостным. 

Не критикуйте себя и других. Есть замечательная фраза «Если хотите быть счастливым, всегда говорите о себе и других только положительное». И это высказывание уже проверено тысячами людей на себе. Она реально работает. Будьте для себя и для других адвокатами, а не прокурорами. Ищите во всем смягчающие обстоятельства. Тогда у вас жизнь пойдет по другому известному изречению – «Не судите, да не судимы будете». 

Будьте благодарными. Цените то, что у вас есть. Будьте благодарными за свою жизнь, за свою семью, за здоровье, за окружающий мир, за красивое небо и так далее. Также не забывайте выражать благодарность к другим людям. И тогда люди тоже откликнутся благодарностью к вам. Тут что посеешь, то и пожнешь. 

Проводите больше времени с друзьями и родственниками. Работа, сериалы, смартфон с его социальными сетями могут занимать у вас практически 100% всего времени. Однако все это не приносит настоящего счастья. Больше вживую общайтесь с друзьями и родственниками. Это будет укреплять ваши отношения, и заряжать вас позитивом.

После того, как вы узнали, что нужно делать, чтобы ваша жизнь была счастливой и радостной, дело за вами. Вы можете применять наши советы, и ощущать их практичность в реальной жизни. Или ваш выбор — все также лежать на диване, рассматривать в смартфоне фотки развлекающихся друзей и думать, что жизнь у вас не удалась. Все в ваших руках!

У нас много полезных статей о счастье, саморазвитии и творчестве

Попробуйте внедрить хотя бы один из указанных пунктов, убедитесь, что он работает, и переходите дальше. Все же хочется, чтобы вы были счастливыми.

0
298
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Убегая от своих недостатков и страхов, мы убегаем от самих себя. Мы не исправляем свои недостатки, если начинаем с ними бороться или убегать. Наоборот — мы становимся зависимыми от них. Почему так сложно похудеть человеку, который ненавидит свое тело...
0
 Кому из нас не знакомо это саднящее ощущение на душе, когда мы наблюдаем чью то радость? И вслед за этим ощущением, волной настигает второе – это неправильно, так нельзя. Сложно отрицать этот факт, но это правда: чужая удача не приносит нам рад...
0
9 методов воздействия на подсознание   Подсознание – это  настоящий волшебник, способный материализовать наши фантазии. И нужно знать как до него достучаться. Как сделать так, чтоб с помощью  силы подсознания можно было измен...
0
«Жизнь – это то, что случается с нами, пока мы строим планы…»  В жизни каждого из нас существует масса дел, которые мы постоянно откладываем на потом. Думаем, успеется. Но вместе с делами зачастую мы откладываем на потом и саму жизнь...
0