Как найти хорошее окружение и позитивных друзей? 

Как найти хорошее окружение и позитивных друзей? 

Наше окружение влияет на многие факторы нашей жизни: на наш характер, наши привычки, образ жизни, на нашу продуктивность и успех, на мышление и даже впечатление о нас.

Вот почему так важно выбирать правильных людей, создавать хорошее окружение из позитивных, умных, преданных и сильных людей с полезными привычками, с целями и увлечениями, с мудрыми взглядами. Среди них хочется развиваться, меняться в лучшую сторону, вести здоровый образ жизни, стремится к чему-то бОльшему.

Трудно ли найти таких людей и подружиться с ними? Бывает, что да, очень. Станут ли такие люди вашими друзьями – это в ваших руках. А мы делимся полезными советами по общению и созданию хорошего окружения.

1) Выходите из зоны комфорта

Понятное дело, что умные, целеустремленные, развивающиеся люди не сидят круглыми сутками в офисах за компьютерами, они также гуляют в парках, обедают в кафе, их можно встретить везде. Но не узнаете же вы их с первого взгляда. Поэтому стоит посещать новые места и интересные события. Например, различные мастер классы и тренинги, скажем, по саморазвитию, психологии, полезным привычкам, избавлению от прокрастинации и.т.д. Обычно их проводят в коворкингах или в уютных кафе. Подпишитесь на эти места в соц.сетях и следите за новостями! Непосредственно на мероприятиях не стесняйтесь и знакомьтесь!

2) Найдите новое увлечение

Встретить единомышленников и друзей проще всего на каких-нибудь занятиях по интересам. Вспомните, что вас всегда привлекало, чем вы хотели бы заняться. Запишитесь на курсы иностранного языка, арт-терапии, запишитесь на йогу или присоединитесь к тем, кто бегает по утрам в вашем городе. Возможностей много, было бы желание.

3) Следите за разговорами

Как по-вашему, о чем говорят позитивные, целеустремленные, развивающиеся люди? По беседам их не так уж и сложно выделить. Как же точна была Элеонора Рузвельт, она говорила: «Сильные умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, слабые умы обсуждают людей». Вот и слушайте тех, кто вас окружает. Проходите мимо сплетников, тех, кто регулярно обсуждает и критикует кого-то. Налаживайте общение с теми, кто может поддержать беседу не только о текущих событиях, но и поговорить о целях и мечтах, о силе воли и полезных привычках, о счастливом настоящем и будущем, о широте взглядов и.т.д. Не бойтесь знакомиться даже тогда, когда вам просто понравился разговор прохожего с его другом.

4) Окружение – не только люди

Для некоторых это может прозвучать странно, но окружать себя нужно и важно не только людьми. Когда человек меняется в лучшую сторону, а «друзья» не поддерживают и общение прекращается, он окружает себя книгами, смотрит обучающие видео или слушает полезные лекции. Создаёт себе окружение из замечательных писателей, успешных бизнесменов, у которых, допустим, свои обучающие курсы. Ведь книги, лекции, видео кем-то написаны, рассказаны, сняты. Это отличный источник вдохновения, знаний и мотивации, которые так нужны, особенно тогда, когда единомышленников нет.

5) Наставник

Зачастую мы нуждаемся в хорошем примере. Вот смотришь на человека и понимаешь «Я хочу быть, как он». (Конечно, без фанатизма, помня о своей индивидуальности и уникальности). Словом, у человека есть что перенять, что вам было бы очень кстати. Таким наставником может быть известное лицо (писатель, тренер, бизнесмен, спортсмен), но с которым вам не встретиться... Так можно найти наставника в вашем городе в той сфере, в какой вам нужно.

Просто находите его, приходите к нему, знакомитесь/устраиваетесь к нему личным помощником/честно рассказываете о своей ситуации и чем он вам нравится, говорите, что вы бы хотели получить знания, опыт. Подумайте, может вы можете что-то предложить ему взамен? Например, договориться о классной фотосессии или написать о нем рубрику (если вы журналист или свяжитесь со знакомым журналистом). Действуйте! Думайте! Мудрый, сильный, хороший человек согласиться пообщаться с вами. Зачастую бывает так, что человек приходит устраиваться к бизнесмену личным помощником или ещё кем-то, а потом, работая вместе, они сближаются и начинается дружба.

Помните, прежде чем создавать правильное окружение, сами станьте интересным собеседником, понимающим слушателем, откажитесь от осуждений и стереотипов, развивайтесь и делитесь позитивом, знакомьте людей друг с другом. Будьте собой, искренним и дружелюбным человеком.

+1
4979
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Успех – это не случайное событие, а результат нужных действий, основанных на определённых взглядах и убеждениях. Во Вселенной существуют энергии, привлекающие успех. Хотите научиться пользоваться энергией успеха? Как использовать энергии, привлека...
0
Какими будут энергия и впечатления в этом месяце?В этом месяце возникает ощущение подвешенности, как будто все становится очень легким. Для одних это приятное и расслабляющее чувство. Вас уносит вверх, как воздушный шар.Для других такая легкость може...
0
 Автором этого упражнения является Хосе Сильва, человек, получивший известность во всем мире благодаря разработанному им комплексу психологических упражнений – Методу Сильва.  Выполнять его следует вечером, непосредственно перед сном...
0
В восточных практиках упражнение называется “Образ Совершенства”. Суть его в том, что входя в это состояние, мы собираем в единое целое позитивную энергию, разбросанную по страницам нашей жизненной биографии. Возможно, те, кто занимается ...
0