5 вечерних ритуалов, которые приведут вас к успеху и гармонии

5 вечерних ритуалов, которые приведут вас к успеху и гармонии
5 вечерних ритуалов, которые приведут вас к успеху и гармонии 05 вечерних ритуалов, которые приведут вас к успеху и гармонии 15 вечерних ритуалов, которые приведут вас к успеху и гармонии 25 вечерних ритуалов, которые приведут вас к успеху и гармонии 35 вечерних ритуалов, которые приведут вас к успеху и гармонии 45 вечерних ритуалов, которые приведут вас к успеху и гармонии 5

Человеку важно, как начинается и как заканчивается день. Это хорошо запоминается и отражается на нашем настроении и продуктивности, на желании что-то делать.

От того, как вы проводите вечера, зависит осознанный анализ событий и ваших действий, и работоспособность в новом дне. Словом, вечер – прекрасное время для работы с полученной информацией и опытом.

1) Больше веселья

Что вы обычно делаете, приходя домой с работы? Ужинаете, смотрите сериалы, залипаете в компьютер и спать? Почему бы не добавить вечеру больше улыбок, душевности, общения? Встретьтесь с друзьями, сходите с ними в парк или кафе. Приготовьте ужин всей семьей под музыку. Сходите в кино на комедию. Разнообразьте вечернее времяпровождение. Вы удивитесь, что силы восстановятся быстрее, чем обычно. И пассивный отдых – это не единственный и не всегда верный способ отдохнуть.

2) Мысленно расслабляйтесь

Вы уже ушли с работы, но мысли о ней и о том, что происходило в течение дня вас не оставляют. В теле присутствует какая-то напряженность и вы прокрастинируете. Дело в том, что вы не научились расслабляться и гармонично проводить время в будние вечера. Дайте себе установку «Работа закончена, но день продолжается, я могу уделить своё время тому, что люблю». Кстати, очень хорошо вести ежедневник и записывать все дела и планы на день. Вечером вы можете открыть его и посмотреть, все ли дела сделаны. Если нет – пойти и доделать, если да – отдыхать со спокойной душой.

3) Уделите время увлечениям

Весь день мы работали, получали информацию, решали вопросы, вечером – самое время позаниматься тем, что нравится душе. Многие оставляют свои увлечения на выходные «мол, времени больше, в будни ничего не хочется, да и хлопоты разные». Это неправильно. Поужинали – и засеките 30 минут, чтобы почитать книгу, порисовать, повышивать, выйти на прогулку и.т.д. Вот увидите, усталость исчезнет, потому что к вам придет душевное удовольствие. Забудьте про ленивые забавы – вы только ещё больше привыкаете к лени.

4) Спокойная атмосфера

Приходя домой с работы, мы нуждаемся в гармоничной, спокойной атмосфере. Хотим тишины, уюта, тепла. Ведь дома – наша крепость, где можно забыть о насущных проблемах. Не кричите вечером, не ругайтесь с домашними, не ссорьтесь. Если создадите негативную обстановку – уснёте и проснётесь с тяжестью на душе, о хорошей продуктивности и отличном настрое можно забыть. К чему всё это? Учитесь решать сложности мирным путём и работайте над отношениями! Придя домой, обнимите родных, скажите, как скучали. Начните первым создавать позитивную домашнюю обстановку!

5) Анализ дня и благодарности

Мы не раз говорили о Дневнике благодарности. Блокнот, где вы записываете хорошие и светлые моменты, которые случились с вами за день. Это отличный вечерний ритуал, способствующий гармоничному завершению дня. Не ищите очевидных позитивных вещей. Если сегодня вы не попали в пробку – чем не хорошо? Учитесь благодарить мир! Затем проанализируйте день. Если он прошел мрачнее тучи – спросите себя: «Что я делаю не так? Как я могу улучшить эту ситуацию?». Если всё хорошо, похвалите себя, составьте план на завтра. В любом случае, всегда планируйте и задавайтесь вопросом «Можно ли ещё лучше провести день? Как это сделать?».

+1
1042
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Как и когда правильно зажечь нужную свечу, как освятить свечи перед работой, и другие основные правила свечной магии Свеча — это и магический, и психологический инструмент, используемый, когда вам это необходимо. У каждого человека есть на это...
0
Вопрос личной жизни для многих из нас является достаточно болезненным. Почему не складываются отношения с противоположным полом, почему встречаются на пути не те, о которых я мечтал (-ла) или почему всё не так, как было прежде? Доктор-аюрведист Олег ...
0
В этой статье речь идет об эзотерическом понимании любви и секса. У каждого народа есть своя традиционная тайная мудрость, никогда не получавшая широкой огласки, но передававшаяся из уст в уста или письменно тем, кто считался достойным получить ...
0