Энергии на успех

Энергии на успех

Успех – это не случайное событие, а результат нужных действий, основанных на определённых взглядах и убеждениях. Во Вселенной существуют энергии, привлекающие успех. Хотите научиться пользоваться энергией успеха? Как использовать энергии, привлекающие успех? Чтобы привлечь к себе наиболее благоприятные события из Вселенского потока, нужно настроить свои личные энергетические вибрации соответственно созидающим энергиям Вселенной.

Во Вселенной есть большой арсенал средств, помощников и подсказок, помогающих нам добиться желаемого. Независимо от того, что мы до сих пор привлекали в свою жизнь, мы можем это изменить, пользуясь помощью определённых магнетических сил — энергий, привлекающих успех.


От того, какими энергиями мы будем пользоваться в течении нашей жизни, зависит дальнейший поток событий, происходящих с нами. В течении дня мы принимаем и излучаем различные энергии, как позитивные, так и негативные. Нам нужно научиться пользоваться энергией успеха. Если мы принимаем энергию агрессии, излучаем энергию гнева и раздражительности, совершаем соответствующие действия, то и получаем негативную реакцию мира в виде отрицательных событий. Какие же энергии помогут нам привлечь в нашу жизнь желаемые, позитивные события? Кроме Энергии Любви, с помощью которой строится весь наш мир, существуют её помощники – творческие созидательные энергии. Итак, энергии, привлекающие успех:

Энергия оптимизма.
Оптимизм – это добрая половина жизненного успеха. Когда человек улыбается, он спокоен, уравновешен, уверенно смотрит в будущее – сама Вселенная помогает ему во всём. Отношения с людьми складываются наилучшим образом, проблемы решаются легко и спокойно. Энергия оптимизма включает ОЖИДАНИЕ ПОЗИТИВНЫХ СОБЫТИЙ, уверенность в том, что всё складывается наилучшим образом. С нами происходят именно такие события, которых мы жидаем. Но где же его взять, этот оптимизм, когда жизнь зашла в тупик, а в будущем не видится ничего яркого и привлекательного? Конечно, стать оптимистом за один день очень сложно.

Но можно каждый день понемногу настраиваться на энергию оптимизма, просто ОТСЛЕЖИВАЯ СВОИ ДОСТИЖЕНИЯ. В течении дня с нами происходят различные события, мелкие и крупные, удачные и не очень. Беспокойство и раздражение не помогают решить возникшие проблемы. Негативная фокусировка не даст позитивного результата. И тогда на помощь приходит именно ПОЗИТИВНАЯ ФОКУСИРОВКА на входящих событиях. Что бы ни происходило, нужно концентрировать внимание только на хороших, позитивных моментах. Культивировать позитивные высказывания и мысли.

Энергия уверенности.
Уверенность в себе, в своем успехе, в завтрашнем дне (или неуверенность во всём этом) складывается у нас в течении нашей жизни под воздействием прожитого опыта и внутренних убеждений. Наши неудачи порождают новые неудачи и подрывают нашу уверенность. Энергию уверенности, как и любую другую энергию, мы всегда можем изменить, затратив на это немного времени и усилий. Наш мозг устроен так, что он не может отличить реальный прошлый опыт от воображаемых событий. Начав практиковать в своей жизни позитивную творческую визуализацию, мы можем настроить наш мозг на позитивное восприятие событий.

Визуализация позитивных событий и образов также включает ОЖИДАНИЕ ПОЗИТИВНЫХ СОБЫТИЙ, которое, в свою очередь, изменит нашу реальность в соответствии с нашими ожиданиями. Неуверенность, которая нам часто мешает, есть лишь отражение нашей личной истории. Личная история — не есть истинная реальность. Негативные образы, основанные на прошлом опыте, можно изменить на новые, желаемые, позитивные образы. Необходимо изменить видение себя, нарисовать новый портрет, создать новую роль, принять новый образ себя, визуализировать его как можно чаще, повысив тем самым уверенность в себе и своих возможностях. Мы сами можем решать, как воспринимать себя, свою жизнь. Посеяв в себе надежду на то, что мы можем изменить свою жизнь, наша уверенность станет постоянно расти. Почувствовав себя хотя бы немного увереннее, мы увидим, как многократно увеличилась наша личная жизненная энергия.

Энергия благодарности. Эта энергия связана с двумя предыдущими и является мощной магнетической силой, привлекающей наш успех. Включая энергию благодарности за всё то, что мы имеем, мы запускаем механизм привлечения в свою жизнь ещё больших благ. Счастливый человек всегда испытывает чувство признательности. Когда мы благодарны, наши энергетические вибрации сообщают Вселенной, что нам хорошо, мы довольны и удовлетворены. Вселенная отвечает на это мощным, позитивным потоком входящих энергий.

Многие люди живут в состоянии постоянной неудовлетворённости. Они недовольны своей жизнью, своей внешностью, своей зарплатой, своими детьми, своим здоровьем, своей судьбой. Конечно, нет людей, полностью довольных своей жизнью, нам всегда хочется чего-то большего, и это нормально. Но когда человек постоянно жалуется на жизнь, сосредоточен лишь на том, чего ему не хватает, нехватка в его жизни становится всё более заметной.

Когда человек не умеет радоваться тому, что имеет, в его жизни становится всё меньше причин для радости. Чтобы этого не случилось, нужно осознанно смотреть на свою жизнь, ценить то, что у нас уже есть. Ведь нам доступно столько вещей, о которых некоторые могут только мечтать. Нужно учиться развивать в себе благодарность, искать в своей жизни и в самой себе причины для признательности. Нужно проснуться и оценить свою жизнь «с высоты птичьего полёта», увидеть красоту мира и поблагодарить за это Вселенную.

«Я был несчастен оттого, что не имел башмаков, — пока не увидел человека без ног.» (Персидская пословица)Нужно развивать и чувство благодарности к себе. Нам всегда есть за что похвалить себя и одобрить.

Если мы грустим, если беспокоимся, если в чём-то обвиняем себя, всегда можно переключиться на энергию благодарности, сказав спасибо себе просто за то, что мы есть и всегда находимся рядом с собой. Всегда найдется кто-то или что-то, кому мы можем быть благодарны. Когда мы относимся к своей жизни с благодарностью, качество нашей жизни повышается. Энергия благодарности позволяет привлечь ещё больше радости в будущем.

Энергия намерения. Если мы живём неосознанно, без целей, куда кривая вывезет, наша личная энергия просто рассеивается и уходит в никуда. Если мы не ставим цели и идём, куда глаза глядят, мы разрешаем управлять нашей жизнью кому угодно и чему угодно. Мы отпускаем свою энергию намерения на произвол судьбы, позволяя ей уходить в разных направлениях. Но когда мы точно знаем, чего хотим от жизни, ставим цели, строим планы, концентрируем своё внимание и силы на том, чего хотим достичь, — наша энергия намерения направлена в прямое, чёткое русло, ведущее нас прямо к цели. Мы можем иметь несколько целей, но должны выбрать главную, приоритетную цель, определяющую наше движение по жизни.

Энергия осознанности.
Или энергия настоящего. В английском языке слово «настоящее» произносится «present». Презент, дар – это более точное определение того, что мы именуем сегодняшним днём. Именно сегодня, сейчас мы живём, действуем, думаем. Сегодняшний день – это подарок, которым мы можем воспользоваться, чтобы улучшить свою (а может, и не только свою) жизнь. А можем выкинуть этот подарок на помойку, если будем жаловаться на жизнь и критиковать мир. Необходимо помнить, что каждое мгновение жизни мы сами творим свою реальность.

Воспоминания о прошлом хороши, если мы извлекаем из прошлого уроки, с благодарностью оценивая пройденный путь. Но если мы «зависаем» в прошлом, переживаем в сотый раз какие-то неприятные моменты, продолжаем сожалеть о содеянном, винить себя или кого-то, — такое прошлое может стать энергетической воронкой, «чёрной дырой», в которой мы оставляем огромную часть своей эмоциональной и ментальной энергии. Прошлое есть прошлое, его уже не изменить. Но мы можем изменить своё отношение к прошлому, освободить себя от напрасных мучений, связанных с прошлым, освободить свою энергию, застрявшую в прошлом.

И сделать это мы можем только сегодня, в настоящем моменте. Многие люди слишком много беспокоятся о будущем, переживают о том, как сложится их жизнь в дальнейшем.
Многие, наоборот, предаются бесполезным и бесплодным мечтаниям, фантазируя по поводу своего будущего. Не бойтесь неприятностей, если они еще не случились, то они где-то в будущем, а если уже случились, то в прошлом. То есть, сейчас и здесь их нет. Сейчас есть масса возможностей, которыми мы можем воспользоваться, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. А мы продолжаем плыть по течению, не замечая, или не желая замечать эти возможности. Представьте себе, что вы с любовью дарите кому-то подарки, но этот «кто-то» постоянно выбрасывает ваши подарки в мусорное ведро. Вы будете и дальше продолжать их дарить, видя, как одариваемый ими распоряжается? Конечно, вы перестанете их дарить. Так и Вселенная перестаёт предоставлять нам новые возможности, видя, как мы проходим мимо, не пользуясь ими. Каждый день – это подарок Вселенной.

Посмотрите, как прекрасен утренний рассвет, как красивы цветы, в изобилии растущие возле вашего дома. Послушайте пение утренних птичек у себя за окном. Посмотрите на облака, величественно проплывающие над вашей головой. Всё это создано для вас, для всех нас, чтобы мы смотрели на это и радовались. Всё это доступно нам именно сегодня.

«Точка Силы всегда пребывает в текущем моменте». (Луиза Хей)

Не упустите его.

+1
5234
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

У всего есть душа: у каждого существа, у каждого предмета, у каждой крупинки. Все мы сделаны из одной составляющей, из одной материи. Поэтому, соответственно, у всего есть свои проявления, и дух предметов, так же как и дух местности, взаимодействуют ...
0
В свое время сохранил неоднозначный, как тогда казалось, материал, но на днях перечитал и ... хорошо что не удалил. Почти всё в заметке пережито лично, так что со спокойной совестью предлагаю к ознакомлению. Человеком просто замечательно описан сложн...
1
С давних пор раздражал вопрос в интернете "Как выйти в астрал?". Да очень просто закройте глаза! Как я писал ранее астрал делится на два типа: Личный и локальный. Что мы можем делать в астрале и как это отобразиться на физическом уровне? Делать м...
0
Мы извлекаем энергию отовсюду. Когда мы едим, то извлекаем энергию, чтобы питать наши клетки. Мы вдыхаем воздух и через дыхание получаем энергию солнца, планет, растений и всего живого. Когда мы о чем-то усиленно и продолжительно думаем, то бол...
0