Личностный рост для женщин

Личностный рост для женщин

Личностный рост для женщин

Женщина должна развиваться на протяжении всей своей жизни, но когда она вступает во взрослую самостоятельную жизнь, ее саморазвитие, зачастую на этом и заканчивается. Возникает множество других необходимостей личностного роста, например:

- профессиональный;

- карьерный;

- семейный рост.

Так или иначе, началом всех начал является сама женская индивидуальность, ее духовная сущность и саморазвитие. Достичь гармонии с самой собой поможет познание и развитие своего «Я», а именно:

- необходимо научиться распознавать себя, как личность;

- «знакомство с самой собой»;

- поиск и распознавание своих действительных желаний и предпочтений;

- определение собственных наклонностей и потенциала;

- духовное обогащение.

Основной задачей тренингов личностного роста для женщин является помощь в развитии личности и построение правильного пути с целью самостоятельного достижения высот в различных сферах жизнедеятельности.

Что такое личностный рост

Личностный рост – это необходимый процесс самостоятельного усовершенствования своих собственных способностей, потенциала. Это целенаправленное стремление к перевоплощению самой себя в того человека, которым хотелось бы быть.

Тренинги личностного роста для женщин предполагают:

- раскрытие и развитие собственного потенциала, который хранится в недрах каждой личности;

- распознавание имеющихся в себе страхов, которые мешают полноценной жизни;

- развитие своих положительных черт и характеристик;

- поиск нового и интересного, что способствует разностороннему развитию.

Результаты тренингов личностного роста для женщин

Признаки появления ума.

Мысли становятся более логичными, женщина начинает анализировать себя и свою деятельность со стороны, осознает ошибки и находит положительные качества в «предыдущей себе». Она начинает узнавать себя со стороны посредством самоанализа.

Искреннее проявление счастья. В любом взрослом человеке явно или скрыто всегда живет ребенок, который способен искренне и от души радоваться своим достижениям или вниманию со стороны. Это скрытый потенциал счастливого человека, который проявляется в открытой форме по результатам личностного саморазвития.

Распределение действительных желаний от иллюзий. В связи с быстротечностью жизни и массы окружающих людей, желания женщины начинают путаться и переплетаться с желаниями других людей. Личностное саморазвитие помогает научиться отличать собственные желания от чужих, и делить их на категории первостепенных и вторичных.

Реакция «стоп-кран». Добродетель — это всегда хорошо, но в первую очередь необходимо помочь себе самому. Самосовершенствование поможет научиться говорить «нет» именно там, где это действительно уместно и выстраивать перед собой дела первостепенной важности именно той направленности, которая относится именно к самой себе и только потом к остальным.

Критерии оценки того, что личностный рост женщины не стоит на месте:

- Большое количество интересов разных направленностей и жизненных стимулов. Это говорит о том, что жизнь женщины имеет много смыслов.

- Имеются навыки всестороннего анализа. Женщина умеет отличать одну вещь от другой, распределяя их по степени важности и срочности.

- Имеются навыки синтеза. Имеются возможности видеть связи между различными событиями или явлениями.

- Присутствует понимание к окружающим людям, в том числе и к самой себе. Вместе с этим женщины способны легко прощать.

- Ощущение внутренней свободы. Отсутствует моральная и физическая зависимость от других людей или обстоятельств.

- Инициативность и энтузиазм. Легкость в согласии взять на себя какую-либо ответственность добровольно.

- Проявление любви к окружающим людям и ко всему миру в целом, а также к самой себе.

0
2972
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

"Ты есть геометрический и математический центр Вселенной. Ты - центр, а радиус простирается в бесконечность. Вместо погони за вещами прикажи им явиться к тебе. Ты - хозяин, господин - в твоем мире, который - Вселенная. Желай, проявляй хотение и волю,...
0
Из книги У.Р. Цветова «Школа девяти дорог»Человек под настоящей божественной любовью частенько понимает совсем не то, о чём так много поётся в песнях. Чувства, которые он вдруг начинает испытывать к другому человеку, на самом деле говорят ему нечто и...
0
Тайна изумрудной скрижали из могилы Гермеса гласила следующее: «Как внутри, так и снаружи, как вверху, так и внизу». Все, что находится вокруг вас, является зеркальным отражением вашего внутреннего состояния – это суть Закона соотв...
0
Наши предки всё делали со смыслом. И даже простая лента в косе была там не просто так и не только для красоты! Если Вы желаете быстрее отрастить Длинные, Густые волосы, то Вам действительно поможет следующий Обряд: Пока волосы не отрасли до желаемой ...
0