Как разрешить себе быть счастливой

Как разрешить себе быть счастливой

 Мы все ждем перемен, хороших изменений в жизни, прихода каких-то очень важных людей, рождения детей, финансового изобилия, освобождения от плохих привычек, реализации желаний и мечт.

Кто-то за год развития достигает огромных целей и прогрессирует с фантастической скоростью, а у других все происходит c гигантской пробуксовкой, гипер усилием над собой, сложностями и депрессивными откатами. Есть люди, которые сами вылезают из грязной ямы нищеты и прозябания, достигают высот, а есть те, которым все помогают, их все тащат за собой, но они продолжают деградировать. Две женщины, вставшие на путь развития, слушающие одни и те же лекции, делающие одни и те же практики, через год будут совершенно в разных плоскостях развития. 

Одна встретит потрясающего мужчину, будет реализовывать знания и наслаждаться, а другая будет слушать лекции о смирении и думать, почему же она все еще не замужем. 

Почему так происходит? В тяжелой ли карме дело? В нелегкой судьбе? 
Можно сказать, что дело в карме, так и есть. Но карма заключена в нашем сознании, в нашем уме и в том, как мы воспринимаем реальность и насколько велика наша разрешительная система. А этими вещами уже можно управлять.

Что такое разрешительная система женщины?
Это цепь условий ее ума, после которых она может разрешить себе что-то. И именно тогда это придет в ее жизнь.
Это своего рода ритуал, который позволяет уму привлечь в жизнь необходимое, без ритуала очень сложно. Ведь нас с детства учат, что чудеса невозможны, ты не можешь захотеть, и чтобы тут же исполнилось. Нужно ждать, работать над собой, стараться, терпеть, кому-то очень важно страдать, именно тогда человек ощущает , что заслужил желаемое.

Часто это проявляется в том, что женщина работает на износ, а потом падает на кровать и с горечью в голосе кричит «Я неделю работала без продыха, убиралась дома, готовила, стирала - теперь я имею право отдохнуть два часа». 

Помню, мама в моем детстве очень любила работать до упаду на огороде. Потом она приходила домой измотанная и уставшая, у нее болела спина, и ей было сложно двигаться. Она садилась на стул на кухне и говорила: «Не трогайте меня никто, я пять часов не разгибалась на грядках. Я заслужила час отдыха!». Это было весьма забавно, потому что никто в семье не заставлял ее идти на эту жертву, ни мы с сестрой, ни папа. Это какой-то очень важный для нее внутренний голос общался с ней, он ставил ей условия работы и отдыха. Это был голос ее ума. 

У каждой из нас есть голос ума, который диктует нам условия, при которых можно будет притянуть в жизнь желаемое. Но соль заключается в том, что у кого-то эти условия рабские и невыполнимые, а у кого-то они до смешного минимальные и забавные. 

С какой скоростью происходят перемены? - спросила меня одна клиентка.
С той скоростью, к которой ты готова к изменениям в своей жизни! Как говорил Владимир Долохов, автор известного Симорона «Для глобальных изменений в жизни достаточно одной секунды. Просто одного глубокого осознания. И Вы никогда не сможете жить, как прежде!»
Все эти условия нашего ума - ничто иное, как психическая подготовка к желаемому. Кому-то нужны годы, чтобы психически дозреть до какого-то решения, а у кого-то разрешительная система гибкая, и он позволяет себе притянуть желаемое уже завтра.

Чем больше женщина себе разрешает, тем быстрее реализуются все ее заветные мечты, чем больше ущемляет себя, тем медленнее и тяжелее ее развитие. Вообще развитие иногда становится самым тяжелым крестом для женщины, который прибивает ее к земле так, что она не только не может идти, но она и дышать даже под ним не может. Это женщины с очень ограниченной и жесткой разрешительной системой.

Давайте разберемся с основными сферами жизни.
Мужчины, мужья, партнеры.
Типичный пример женщины, которая хочет привлечь в свою жизнь мужчину: «Чтобы в мою жизнь пришел настоящий мужчина мне нужно еще научиться послушанию, выработать смирение, научиться хорошо готовить, прослушать еще 108 лекций по семейной жизни. Похудеть на 5 кг. Только тогда я буду готова».

Я проводила расстановку одной девушке, она хотела узнать, что препятствует ее замужеству. В расстановке появился ее муж, но между ними, в самом деле, была преграда, и суть этой преграды заключалась в том, что она считала, что прежде чем встретить мужчину, она должна отработать карму всего рода, она должна написать письма маме и папе, она должна научиться разговаривать и очиститься от связей прошлого.
Видимо ему еще пришлось долго ждать, ибо она была не готова отказаться от идеи подготовки к замужеству и прямо сейчас открыться отношениям.
Кстати, давайте работать сразу, по ходу статьи.

А при каких условиях Вы готовы впустить в свою жизнь настоящего мужчину?
И вообще, Вы разрешаете себе хотеть пришествия настоящего мужчины или Вам сойдет средненький?
Вы позволяете себе думать, что мужчина будет о Вас заботиться, дарить Вам подарки, вкладывать в Вас деньги?
Или на уровне сознания Вы говорите «Да», а на самом деле внутри не верите в это и считаете, что с Вами такого не произойдет?

Рядом с женщиной могут ходить 10 совершенно разных мужчин, с разным потенциалом и разным уровнем развития. Она выберет именно того, которого позволит ее разрешительная система. И зачастую это вовсе на самый лучший вариант из 10! Моя подруга заказала себе крутого мужчину, и буквально через неделю Вселенная дала ей ответ. Ее захотели познакомить с успешным мужчиной, у которого свой процветающий бизнес и даже есть свой самолет. И когда ей об этом сообщили, она поняла, что внутренне совсем не готова к общению с мужчиной такого уровня и отказалась от встречи.

А Вы готовы к встрече с желаемым мужчиной? Какое у Вас НО?

Очень часто женщины жалуются на своих мужей, на то, что они не развиваются, на то, что они мало зарабатывают, недостаточно внимания уделяют, и много-много всего… Но когда мы начинаем работать над собой, мужчина тоже начинает меняться и оказывается, что женщина к этому совсем не готова! Она первая начинает протестовать против его развития, причем неосознанно. Иногда женщинам нравится жить с не успешными мужчинами, потому что они могут их контролировать, у них есть рычаги управления, а также полная возможность жаловаться. Ведь успешного и сильного мужчину контролировать не получится, Вы не сможете манипулировать его слабостями, и Вам придется отказаться от постоянного речевого негатива. Отношения с успешными мужчинами строятся не на инвалидных сценариях «Слепой и хромой», а на взаимодействии двух успешных и полноценных личностей, которым интересно друг с другом и которые наполняют друг друга.
Кого-то этот абзац напугал уже сейчас, правда? ) Страшно потерять контроль, не так ли?
А разве не страшно всю жизнь прожить с неудачником, непоправимо покалечив себя и его? Мне кажется, это куда страшнее.

Когда нас отпустят Наши Бывшие?

Часто мне пишут женщины, что какие бы они практики по обрезанию связей ни делали, им ничего не помогает, и этот человек снова и снова появляется в голове. Такое происходит только тогда, когда женщина не готова отпустить мужчину. На сознательном уровне она снова говорит «Да, я хочу очиститься от этой связи!», но на тонком уровне эта связь для нее чем-то очень важна, и она никогда от нее не откажется. Мой личный опыт в этом был очень интересен, я делала много практик, чтобы уйти от влияния бывших партнеров. Какие-то отвалились во время практик, а некоторые следовали за мной, не отпуская! В один прекрасный день, когда я стала понимать, как работает мое сознание, я почувствовала, что хватит с меня этих воспоминаний, хочу жить в настоящем. И тогда я дала себе установку «Хочу за эту неделю, чтобы у меня оборвались все незавершенные связи и точка!». С этого дня начали происходить чудеса. Люди, с которыми я не общалась несколько лет, появлялись ниоткуда, и между нами происходили очень глубокие откровенные разговоры, в которых мы отпускали друг друга. Мне каждый день снились соответствующие сны. Один человек, правда, упорно не поддавался, и тогда я сказала себе «Если этот человек сегодня не появится и ничего не прояснится, то с завтрашнего утра я разрешаю своему сознанию обрубить эту связь окончательно!». Я сказала и забыла, это как игра с самой собой. Прошло 2 часа, и он позвонил и предложил встретиться. Так я развязала все кармические узлы за неделю, вместо многих лет. Я просто разрешила себе отпустить их. Все просто.

Деньги, деньги, деньги…

Как не каждая женщина готова жить с настоящим мужчиной, ровно также не каждая готова к изобилию и процветанию. 
Можно прослушать миллион семинаров и курсов про деньги, получить финансовое образование, но при этом все равно жить на мели и сводить концы с концами. Для женщин финансовая система тривиально проста: чем больше позволяешь на себя тратить, тем больше приходит средств. Женщина - это олицетворение энергии процветания, она является материальным аспектом мироздания и подобно плодородной земле взращивает на своей энергии все возможности. А вот представьте, если землю не поливать, не удобрять, не давать ей отдохнуть, будет ли она приносить хороший урожай? Нет. Так и женщина, которая о себе не заботится, не покупает себе ничего, экономит на себе - она разрушает финансовый потенциал семьи. Ведь если в семье женщина ничего не принимает, она не может продуцировать эту энергию, у нее нет желаний. А если у женщины нет своих личных желаний, значит, денег не будет.

Задача женщины желать и позволять себе, тогда деньги будут приходить к ней.
Но тут у женщин есть миллион ограничений, они думают, чтобы привлечь деньги им нужно:
Работать;
С кем-то спать;
Угождать мужу;
Экономить;
Это все не работает. Думаю ,Вы уже пробовали.
Даже если женщина не работает, она все равно часть семейного бюджета должна тратить на себя, только тогда происходит обмен энергией мужчина - женщина, и только после этого женская энергия идет в дело мужчины и наполняет его бизнес. Это круговорот энергии в природе. Мужчина наполняет женщину через деньги, а женщина наполняет энергией его дело.
Если женщина тратит деньги и упрекает себя в этом, она опять-таки разрушает свое финансовое благополучие. И это опять вопрос нашей разрешительной системы и ее гибкости.

Есть много ситуаций, в которых женщины сильно тормозят из-за внутренних ограничений.
Давайте пробежимся по некоторым вопросам, чтобы увидеть рамки Вашей разрешительной системы:
Сколько процентов семейного бюджета тратится на Ваши личные нужны?
Сколько процентов Вашего личного бюджета (если пока нет семьи) тратится на Ваше ощущение радости, счастья, изобилия?
Вы покупаете себе подарки, балуете себя?
Что Вам нужно сделать, чтобы со спокойной душой наслаждаться целый день?
Что мешает Вам наслаждаться сексуальной близостью?
Какие ограничения стоят перед Вами и Вашими желаниями?
Что мешает Вам встретить Вашего мужчину?
Вы позволяете себе отношения с успешным во всех планах мужчиной?
Вы позволяете себе быть счастливой прямо сейчас? Если нет, то какие условия нужны для этого?
Сколько времени нужно Вашему сознанию, чтобы принять в свою жизнь желаемые перемены? Будьте честны с собой.
Что Вам нужно сделать в Вашей духовной практике, чтобы ощутить себя по-настоящему духовной чистой личностью?
Какие условия должны быть соблюдены перед тем, как Вы начнете жить счастливо и наслаждаться каждым моментом?

Если после этого вопроса, Вы чувствуете что Ваша разрешительная система очень узкая и жесткая, то что же теперь делать?

Во-первых, очень важно осознать свои границы, даже если они узкие и очень жесткие. Посмотрите на них. Увидьте свои условия, наконец! Выполнимы ли они вообще? А если нет, то задайте себе такой вопрос: «Почему я не могу позволить себе, чтобы мое желание сбылось?» и слушайте первое , что придет в Ваше сознание. Ответ приходит обычно сразу.

Во-вторых, определитесь, комфортны ли Вам эти границы, или Вы хотите разрешить себе исполнения желаний быстрее. Если комфортны, то все ок. Живем дальше. А если не комфортны, то есть несколько вариантов работы над границами:

Тренинги, семинары, вебинары - это обычно дает мощный разрешительный толчок в нужном направлении. Лектор может обозначить Вам новые границы - меньшие, чем у Вас, и тогда Вы обрадуетесь. Но не слушайте слишком жестких и догматичных лекторов, иначе Вы навешаете на себя больше, чем было. У многих так произошло, когда они познакомились с Ведами. Кто-то воспринял легко и использовал с пользой, а кто-то добавил терминов, качеств и умений в список условий. Так, если раньше многие девушки думали, что чтобы выйти замуж, нужно быть красивой и стройной, то теперь часто я слышу, что нужно быть красивой, стройной, смиренной, послушной, мягкой, женственной, понимать психологию мужчины, уметь делать массаж стоп, уметь совершать духовные ритуалы для семьи и т.д. Это все реально эффективно, но если подходить к этому фанатично, то пока всему обучишься, замуж можно уже и не выйти ))). Например, мы с Катей в вебинарах стараемся давать максимально четкие инструкции, которые максимально быстро готовят наше сознание к тому или иному событию. В интернете можно найти много замечательных тренеров, ищите своего.

12% процентов новизны каждый день.
Как говорит А.Палиенко, для жесткого сознания порой очень стрессово изменить все сразу, поэтому для глубинных позитивных изменений достаточно 12% новизны каждый день. Тогда сознание будет расширяться, а позволения внутри будет все больше. Поэтому можно каждый день, по чуть-чуть двигаться в нужном направлении. Задайте себе намерение или цель, и делайте что-то новое, причем это может быть не связано между собой. Например, Вы говорите «Я хочу, чтобы в моей жизни появился такой-то, такой-то мужчина в то время, когда это будет максимально комфортно для меня. И для того что бы быстрее быть к этому готовой и позволить ему прийти, сегодня с работы я пойду новой дорогой / накрашу ногти в новый цвет/ пойду в незнакомое кафе/ помою подъезд у соседей». Это может быть абсолютно что угодно, потому что нашему уму абсолютно плевать, какой ритуал мы сделаем, для него важно наличие прелюдии. Мне очень нравится этот метод, потому что тогда каждый день происходят небольшие чудеса.
Симорон - это техника абсурдной психологии, и, как известно, она эффективно работает и базируется также на ритуализме нашего ума. Если коротко сказать об этой практике, то суть в следующем: Вы загадываете желание или цель и строжайшим образом назначаете себе какой-нибудь нелепый ритуал. Ритуал должен быть странным как минимум, а лучше абсурдным до невообразимости. Так, я знаю, что любители Симорона вешают красные трусы на люстру для денег. И это работает. Выполните свой ритуал, и Ваше желание не заставит себя ждать.

Психануть.
Этим методом я пользуюсь периодически, но нужно сказать, чтобы он сработал, нужно верить в силу своего сознания. Психануть - это значит, что в один момент отказаться от всяких условий и разрешить желаемому сбыться просто так. Я при этом иногда говорю, например «А мне вообще не нужно никаких условий и никаких стараний, чтобы прямо сегодня ко мне пришла такая-то, такая-то сумма денег» или «Я позволяю, чтобы такая-то сумма денег пришла ко мне без усилий и условий, с радостью для всех. Вот такая, я набалованная!)» и, потом я забываю об этом. Потому что это игра, нельзя включаться слишком серьезно. Если ты играешь со своим умом, он легко поддается, но если к жизни относишься слишком серьезно, то дело - труба. Так вот деньги-то, та самая нужная сумма пришла в этот же день, какие-то люди внезапно вспомнили, что нужно отдать мне долг. Я уже об этом забыла. Но Вселенная всегда находит самые экологичные и удивительные пути.

В заключение скажу, что все в мире строится на женской энергии с помощью мужских идей. Если Вы в себя ничего не вкладываете, ничего себе не разрешаете, Вы никогда не будете изобильным черноземом, на котором растут сладчайшие фрукты и плоды неземной сочности, радующие всех людей. Вы будете сухой обезвоженной пустыней, пытающейся выжать из себя последние соки. Поверьте, я уже видела таких женщин!
Заботьтесь о себе, вкладывайте в себя, позволяйте себе!
Пусть в Вашем лексиконе появится новая волшебная фраза «Я позволяю себе"

0
7597
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Желание быть правым — основная причина того, что мы не достигаем своих целей и не живем своей жизнью. Нам зачастую важнее мнение окружения, чем занятие любимым делом, семьей, увлечениями. В конечном счете — мы, скорее, выберем правоту, чем счастье. С...
0
Речь на своё 70-летие. Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания — это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Б...
0
Если вы хотите изменить свою жизнь, то воспользуйтесь силой любви. С ее помощью можно наладить взаимоотношения с людьми, привлечь изобилие, радость и здоровье. Раньше о том, как посылать любовь, знали лишь избранные. Эта информация хранилась в тайне....
0
Как создать такую сферу своей жизни как отношения. Тем более, заново? Сегодня материал на тему взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Как наладить дружеское общение с собой, привести в порядок собственное тело и заниматься любимым делом с хороше...
0