Счастливые отношения, что нужно про это знать..

Счастливые отношения, что нужно про это знать..

Счастливые отношения – это вовсе не отношения между двумя идеальными людьми. Это отношения между двумя неидеальными людьми, которые учатся любить друг друга, превращая каждый день во что-то особенное. Другими словами, по-настоящему крепкие отношения имеют мало общего с удачей и не складываются сами по себе – для их создания требуется терпение и внимание.

Практический психолог Эйнджел Черноф заявляет, что счастье складывается из привычек, которым влюбленные пары стараются следовать каждый день.

1. Они заботятся не только друг о друге, но и о себе.

Отношения не способны создать радость из ничего, они могут лишь отражать ее. Радость рождается внутри. Отношения становятся зеркалом той радости, которую в себе уже взрастили самостоятельно два отдельных человека. То, что вы видите в зеркале, это то, что вы видите в ваших отношениях.

Разочарования в партнере, как правило, отражают ваши разочарования в себе, в то время как принятие партнера часто отражает ваше принятие себя. Таким образом, первый шаг к здоровым отношениям с другим человеком – это построение здоровых отношений с самим собой.

2. Они уважают свои отношения, считая их уникальным, не требующим сравнений союзом.

Не сравнивайте ваши отношения с отношениями кого-либо еще – ваших родителей, коллег или случайных знакомых, чей союз кажется вам безупречным. В каждой паре существуют собственные правила, договоренности и привычки.
И помните о том, что взлеты и падения бывают в каждой паре – постоянно удерживаться на одной и той же высокой отметке ни у кого не получается. Вместе справляясь с трудными временами, вы в итоге делаете свои отношения крепче.

3. Они по-настоящему близки.

Секс – это не любовь. Очень часто – особенно в начале отношений – сексуальное удовольствие и влечение кажутся любовью. Секс – это прекрасно, это важно, но это довольно простая часть отношений. По-настоящему крепкими отношения делает близость. Она требует честного общения, открытости в обсуждении проблем, страхов, причин для грусти – а также надежд, мечтаний и поводов для счастья.

4. Они принимают друг друга, не пытаясь изменить.

Больше всего на свете каждый из нас жаждет, чтобы его принимали таким, какой он есть, — такова человеческая природа. Иногда мы пытаемся быть скульпторами, постоянно воссоздающими из любимого образ, который нам нравится, образ, которым мы восхищаемся, в котором нуждаемся. Но такие действия противоречат реальности, более того, они идут вразрез с нашими потребностями и интересами наших любимых – и приводят в итоге только к разочарованиям.

5. Они находят возможность на 100% посвятить время друг другу.

Если вы будете пренебрегать отношениями, ваши отношения также обернутся пренебрежением. В суете наших повседневных дел мы часто забываем насладиться общением с любимым человеком. В отношениях расстояние измеряется не километрами, а cтепенью привязанности: два человека могут находиться рядом, но в то же время быть безумно далеки друг от друга. Так что не игнорируйте любимых – недостаток заботы и внимания часто ранит сильнее, чем сказанные в пылу ссоры случайные слова.

6. Они внимательно слушают, прежде чем ответить.

Слушайте не для того, чтобы ответить – слушайте, чтобы понять. Направьте весь свой слух и все внимание на любимого человека, поставьте перед собой цель понять, чем он озабочен, о чем он думает – и не давайте оценок. Смотрите на происходящее не только со своей точки зрения, но и с точки зрения своего избранника.

7. Они следуют золотому правилу отношений.

В здоровых отношениях вы получаете то, что отдаете – не больше и не меньше. Эгоизму здесь нет места. Если вы хотите любви – отдавайте любовь. Если вы хотите видеть улыбку – подарите улыбку. Не ставьте цель быть правыми; ставьте цель любить, заботиться – и получать заботу и любовь.

8. Они подбадривают друг друга.

Умение ценить то, насколько чудесен ваш возлюбленный, вознаградится прекрасным итогом – наполненными отношениями, чувством умиротворения и гармонии. Радуйтесь за любимых, когда они развиваются, поддерживайте их, празднуйте их победы и достижения, поощряйте их цели и амбиции. И будьте благодарны.

9. Они часто обсуждают свои цели и мечты.

Часто пара оказывается в ситуации, когда вас двое – и против вас весь мир. Постоянное обсуждение целей, мечтаний и будущих планов друг с другом в позитивном и вдохновляющем ключе не только сблизит вас, но и поможет превратить ваши общие устремления в реальность.

10. Они мгновенно просят прощения.

Способность помириться сразу же после ссоры чрезвычайно важна в отношениях. Простое честное «прости» — первый и обычно самый важный шаг. Мы все совершаем ошибки, но не всегда оказываемся способны признать это. Так что помните: на самом деле не важно, КТО прав – важно, что правильно. Если ваши отношения важны для вас, извинения – это именно то, что правильно.

0
2303
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Доброго времени суток всем, хочу предложить к обсуждению ниже обозначенную тему. На первый взгляд предлагаемая тема может показаться весьма отвлечённой от тематике сайта, но это далеко не так. Хотелось бы знать мнение людей по данному вопросу, которы...
16
Славянские Резы Рода: восстановление духовной связи  Почему наши предки всегда ставили семью на первое место? Потому что именно от семьи можно было получить поддержку и понимание, потому что именно семья была самым верным помощником в непростых...
0
 Данная статья написана для запоминания простых правил в отношениях. Это краткое психологическое эссе, доступное для каждого: и молодого и не очень читателя. Совершенствуйте свой внутренний взгляд и живите в гармонии с собой и своей половинкой!
0
Первое, что необходимо вам освоить – это способ нового общения, общения без обвинений. Вам обоим нужно научиться направлять свой гнев, недовольство не друг на друга, а на исправление ситуации, на борьбу с парадоксом страсти, улучшение ваших отношений...
0