Когда Радоница в 2021 году

Когда Радоница в 2021 году

Радоница в православном мире — важный праздник, который отмечают после светлой Пасхи. В этот день поминают усопших и молятся за их души, чтобы почившие обрели покой на Небесах.

Радоница - переходящий праздник, поэтому год от года дата празднования меняется. В 2021 году его дата - 11 мая. 

Православная Радоница имеет языческие корни. Церковь пошла на уступки важному празднику славян, которые почитали усопших каждую весну, и праздничный день не противоречит догмам православия.

Радоницу отмечают во вторник, и этот день - еще одна родительская суббота, однако со своими отличиями. Считается, что усопшие так же, как и живые, отмечают праздник Светлой Пасхи, и лишь после нее радостные души отправляются на Небеса.

На Радоницу традиционно посещают погосты, чтобы навести порядок на могилах, заменить цветы и посадить новые. В этот день возносят молитвы, чтобы души умерших попали в Царствие Небесное, зажигают церковные свечи и оставляют в церквях помин.

В день праздника верующие собираются за праздничным обедом, вспоминают усопших добрыми словами, а также обязательно молятся Высшим Силам.

Радоница - светлый праздник, во время которого не принято оплакивать умерших. Священнослужители призывают верующих молиться Господу и святым, чтобы не предаваться грусти и хандре и не нарушать церковных заповедей.

Указана неверная ссылка
0
207
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

34 стиха о богатых деньгах. Автор: Светлана Фея (ясновидящая)
0
0
Восстановление структуры позвоночника своим Сознанием.1.Смотрим в подлопаточную зону со стороны спины. Какую часть позвоночника видим? ( слету) Смотрим на копчик. Какого он цвета? Смотрим дальше – какие деяния окружают копчик ( фигуры, образы или ра...
0
Каждый, кто начинает работать с энергетикой, визуализациями, ясновидением и т.д., однажды сталкивается с разными неприятными моментами, вызванными энергетическим дисбалансом в организме (температура, боли в разных частях тела, головные боли и т.д).Чт...
0