Путь и Сила

Путь и Сила

В жизни каждый из нас сталкивается с необходимостью выбора. Каждую минуту нашей жизни мы делаем тот или иной выбор и принимаем последствия этого выбора, а так же несем ответственность за него. Есть ли возможность уклониться от выбора? Наверное, есть, но это тоже выбор. Меня всегда интересовали мотивы людей, которые вставали на путь духовного развития. Что двигало ими, когда они вставали на этот путь? Что вдохновляет их, не смотря ни на что, на бесконечное движение и развитие?

Почему, некоторые из нас, сходят с этого пути, но всегда, через какое-то время, возвращаются к нему? Общаясь с людьми на различных форумах и семинарах, я пришла к выводу, что у каждого человека, делающего шаг в сторону духовного развития, есть, безусловно, свои мотивы, побуждающие его вступить на этот путь.

Мотивы разные, но есть нечто, что объединяет и примиряет всех, даже противников. И это «нечто» ответ на простой вопрос: «Зачем тебе это нужно? Это не приносит ни денег, ни славы, ни каких – либо видимых дивидендов. » Все с этим соглашались, но неизменно отвечали: « Просто я не могу иначе…». И за этим простым, но удивительным ответом, стоит Сила. Можно назвать ее как угодно, но это именно Сила.

Можно долго и упорно спорить на тему: « сила выбирает нас или мы силу», несомненно, одно – она есть. Именно она поддерживает нас на этом, подчас, нелегком пути, именно она возвращает нас на путь развития, если мы вдруг сворачиваем в другую сторону. Почему это происходит? Я думаю, (и это моя точка зрения, которую я никому не навязываю), что все это происходит от того, что, однажды, мы сделали выбор – все остальное, лишь последствия его. Вдумайтесь, мы сделали выбор, лишь потом появляется Сила, которая, с этого поворотного момента нашего развития, постоянно присутствует рядом с нами.

Можно долго спорить на тему: « чем именно является эта Сила? И что является ее источником?» Быть может, это Ангел- Хранитель, Высший Дух, а может и наш собственный Дух, данный нам Свыше, но Сила есть. И, каждый человек сам решает, как распорядиться этим неисчерпаемым источником принимая на себя, разумеется, все последствия этого. Эта тема неисчерпаема и многогранна, каждый человек имеет свой собственный опыт и мысли на эту тему.

Я лишь хочу донести одну мысль до каждого человека, который встал на путь духовного развития, до тех, кого одолели сомнения, до тех, кто впал в уныние и думает, что у него не хватит сил для преодоления преград на этом пути, как мнимых, так и реальных. Всем вам я хочу сказать, что вы не одиноки, с вами Сила! Осознайте это, и ничего не бойтесь, а сомнения, только ослабляют вашу Силу. Верьте, что она с вами, верьте в нее, и она никогда не покинет вас.

Мне бы хотелось обратиться к вам, друзья мои, помогите мне, пожалуйста, собрать материал для моей следующей книги. Я очень ценю индивидуальность каждого из вас, и ваш опыт может оказаться для меня бесценным. Напишите мне о том, как вы делали выбор, что происходило с вами в тот момент, когда вы его совершали, к чему это привело. Заранее благодарю тех, кто откликнется на мою просьбу. Да пребудет с вами Сила!

0
1562
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

0
Матушку Россию уважают и ненавидят, проклинают и жалеют, разворовывают и восстанавливают — это все делаем мы ее граждане и неизвестно когда это кончится. А вот что думают по поводу этого экстрасенсы… 
0
ОдиночествоРешение проблемыИногда говорят про женщину: «Все при ней, а она не замужем». Но что если одиночество – не судьба, а наш бессознательный выбор?
0
0