Каково качество общения с вашим любимым человеком?

Каково качество общения с вашим любимым человеком?

Главный критерий здоровых отношений — это качество общения. Взаимопонимание, уважение, гармония вытекают именно из этого.

Что вы обсуждаете с партнёром? Чем делитесь? И можете ли спокойно делиться мыслями, желаниями, целями? Как ссоритесь? Со скандалами, оскорблениями, угрозами или без печальных последствий? Часто ли обвиняете друг друг?

Все эти вопросы заставляют задуматься.

Большинство людей хотят многого от партнёра: ласки, заботы, понимания, поддержки, но стоит сначала взглянуть на качество общения! Все эти искренние чувства сложно дать человеку, если ваше качество общения сильно хромает. Ком внутри просто не даёт выход положительной, позитивной, теплой энергии.

У пары со здоровыми, крепкими чувствами качество общение очень высокое. Они могут часами говорить о чём-либо и свободно обсуждать почти любые темы (исключение: совсем плохие и приносящие боль воспоминания, здесь всё индивидуально). Неважно, что в голове: страхи, надежды, сомнения, давние мечты… Всё обсуждается мирно, понимающе, уважительно.

Случаются недопонимания, бурные эмоции – от этого никто не застрахован и это совершенно нормально для отношений, понимаете?

Однако, если вы регулярно скандалите с партнёром, зло шутите друг над другом, не доверяете, не можете спокойно обсудить что-то…постоянные сравнения, оскорбления, припоминания – качество вашего общения с партнёром низкое и оставляет желать лучшего.

Тоже самое, если вы не можете быть искренним, честным и откровенным с партнёром. Тоже самое, если в отношениях много запретов, ограничений.

Важно бережно относится друг к другу.

Человек не должен хотеть причинить боль другому. И стоит думать, прежде чем говорить или что-то делать.

У вашего любимого что-то не ладится на работе? Подождите со своими нравоучениями до завтра, дайте человеку отдохнуть, и потом спокойно обсудите то, что вам не нравится. Хотите чему-то научить партнера? Не делайте это как учитель, выразите свои мысли через душевный разговор. Если вам больно - скажите об этом, а не уходите, не оскорбляйте, не обрывайте связь.

В отношениях важно, чтобы каждый мог развиваться: заниматься саморазвитием, мог побыть наедине с собой, мог исполнять свои мечты, высказывать мысли, делится чувствами.

А если кто-то терзает вас, значит, ему не больно, когда болит вам. Это очевидно, правда? Но почему-то мы всегда находим оправдания близким людям и не хотим работать над отношениями, в первую очередь, повышая качество общения.

+1
1216
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

В этой главе я расскажу о том, какие личные и внутренние качества, прежде всего, должен развить в себе человек желающий стать гипнотизером. Дело в том, что в первую очередь ученику придется работать над самим собой, а уже только потом с другим ...
0
Если люди нравятся друг другу, то между ними происходит интенсивный энергетический обмен. При этом оба испытывают удовольствие от общения. Во время общения двух людей между их аурами образуются каналы, по которым текут в обе стороны энергетические ...
0
Если у вас не складываются отношения с каким-либо человеком, будь то кто-то из близких родственников, коллег или знакомых, то на 95% можно утверждать, что причина конфликта – ваши прошлые кармические связи.
0
Стереотипы реагирования управляют нами во всех сферах жизнедеятельности, в том числе и в вопросах взаимодействия полов.Наверное, каждый из нас испытывал навязчивую потребность в восстановлении разрушенных личных отношений и связанную с этим важным со...
0