Что делать, если чувствуешь себя непринятым и нелюбимым

Что делать, если чувствуешь себя непринятым и нелюбимым

Одна вещь, которую я узнала на моем пути, состоит в том, что отказ занимает много разных форм. Чувство нежелательного и нелюбимого может проявляться физически, эмоционально, психологически и даже духовно. Но одна общая вещь, которую все эти разные грани пренебрежения имеют, - это большая пустота, которую они оставляют в нашей жизни.

Сегодня я хочу изучить эту пустоту внутри вас.

«Я НЕ ЗАСЛУЖИВАЮ ЭТОГО» МОЖЕТ БЫТЬ ВАШЕЙ ОСНОВНОЙ ВОЙНОЙ

Когда мы сталкиваемся с тяжелой формой отказа или пренебрежения, особенно в молодом возрасте, шок от этого может оставаться с нами на всю оставшуюся жизнь. Но эти шокирующие переживания продолжают оставаться внутри нас, только если мы не сможем их изучить. Эти переживания стали нашими основными ранами или глубочайшими фундаментальными убеждениями, которые мы имеем о себе на бессознательном уровне.

Как писал Сол в своей статье «Как найти самую глубокую, самую темную сердечную рану»:

Наши основные раны - наши самые сильные боли в жизни. Это наши самые старые и самые несчастные друзья. Для большинства из нас эти основные раны внутри нас управляются следующими двумя ошибочными убеждениями:

«Я плохой человек».

«Я должен изменить или исправить что-то в себе, чтобы быть приемлемым».

Другие распространенные сердечные раны, которые возникают как продукт нежелательных ощущений, включают: «Я не достоин этого», «Я нелюбим» и «Я непоправимо сломлен».

3 СПОСОБА СПРАВИТЬСЯ С ЧУВСТВОМ ТОГО, ЧТО ВАС НЕ ЛЮБЯТ И НЕ ПРИНИМАЮТ

Поскольку наша способность общаться сочувственно и осмысленно с другими ломается в результате нашей корпоративной и материалистической культуры «Я ПЕРВЫЙ!», мы обнаруживаем, что наши семьи, дружеские отношения так же неустойчивы. Поэтому все больше и больше люди испытывают чувство заброшенности, обмана и равнодушия.

Что мы можем сделать, чтобы исследовать и исцелить эти основные раны? Как мы можем разрушить кирпичные стены, которые укрывают разорванные остатки наших сердец? И, наконец, как мы можем стать сильнее?

Как и вы, я испытала отказ во многих формах. Как и вы, я страдала от этого ужасно. Но сегодня я хочу предоставить вам что-то, что позволит вам снова взять свою жизнь в свои руки.

Это то, что я лично узнала от чувства нежелательности:

1. МНОГИЕ ЛЮДИ НЕ ЛЮБЯТ СЕБЯ.

Другими словами, большинство людей НЕ ЛЮБЯТ, не уважают или даже не ценят себя. В нашем обществе существует огромный дефицит самолюбия, который отражается во всех слоях нашей жизни. В результате те из нас, кто борется с любовью, склонны организовывать наши отношения с другими. Как может человек, который не знает, как любить себя, проявлять любовь к другим? Этого не произойдет. Понимание этого может помочь вам лучше сопереживать другим или, по крайней мере, понять, почему они ведут себя так, как они себя ведут.

2. У КАЖДОЙ ДУШИ СВОЯ МОЩЬ.

Так же, как все в жизни, душа проходит через разные стадии созревания. Почему некоторые люди рождаются со старыми душами, а другие остаются молодыми сердцем до смерти? Я считаю, что ответ кроется в том, что я называю душевной зрелостью. Душевная зрелость определяет, сколько у нас возможностей для предусмотрительности, сострадания, сопереживания и безусловной любви, и все эти факторы влияют на то, как мы относимся к другим.

Так что же все это связано с чувством нежелательности и заброшенности? Ну, дело в том, что у некоторых людей просто нет способности быть по-настоящему добрыми, внимательными и верными - по крайней мере пока. Они еще не достигли этого момента своего душевного созревания. Таким образом, их поведение может показаться как бесчувственное, безрассудное и даже жестокое.

Понимание того, что у каждого есть разные душевные способности, помогло мне лично стать более снисходительным и прощающим человеком.

3. МОЖНО ЗАПОЛНИТЬ ПУСТОТУ В СЕБЕ.

Звучит безумно? Как мы можем заполнить пустоту внутри себя? Разве нам не нужны другие люди, чтобы сделать это для нас? Нет, нет. К сожалению, многие из нас до сих пор несут бессознательное убеждение, что нам нужно найти другого человека, который поможет нам стать целым и полным. Но вы когда-нибудь сомневались в достоверности или правде в этом убеждении? Не поймите меня неправильно, другие люди могут оказать вам огромную поддержку и помощь, но они никогда не смогут достоверно заполнить эту пустоту внутри вас. Только вы можете.

Но как? Один из лучших способов, которым я научилась это делать (особенно, если вы были брошены как ребенок эмоционально, умственно или физически), - это научиться переучивать вашего внутреннего ребенка. Однако, если вы чувствуете себя нелюбимым в зрелом возрасте (возможно, в результате развода или расставания), самолюбие - это лучший способ преодолеть эту травму.

Азвтор: А. Луна

0
1783
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

 Их не стоит заучивать. Это бессмысленно. Они требуют понимания.Именно поэтому большинство из них нерасшифровано подробно.    
0
Завязанный узел сам по себе обладает волшебными свойствами, а люди, практикующие магию, могут усилить свои свойства во сто крат. Молодоженам и беременным следует особо остерегаться узлов – и в одежде, и в убранстве спальни – и не вязать их самим. Узл...
0
Успех – это не случайное событие, а результат нужных действий, основанных на определённых взглядах и убеждениях. Во Вселенной существуют энергии, привлекающие успех. Хотите научиться пользоваться энергией успеха? Как использовать энергии, привлека...
0
Как исполнить любое желание У каждого человека всегда есть несколько желаний. Некоторые из них  незначительные, другие же наоборот, весомые. Желания могут относиться к материальным и более тонким духовным сферам. Наличие желания само по себе говори...
0