Символы, пробуди связь с природой

Общественный блог

Слово символ происходит от древнегреческого соединять. В древнем Египте жреци запирали своих учеников в одной комнате с неизвестным для них символом и ждали пока он сам выяснит что он значит, такой своеобразный тест Роршаха.

В процессе познания окружающего мира люди приписывают его явлениям классификации и обозначения. Я предлагаю пробудить свою историческую память и попытаться понять что обозначают символы приведённые ниже. Ниже приведены 4 символа, 3 символа принадлежат древним традициям народов европы. Убедительная просьба если вы знаете их значение не писать этого в комментариях, пишите только то с чем они ассоциируются. Их значение могу раскрыть в личной переписке.




+1
21:24
3678
RSS
10:08
Первый знак...вопрос, поиск ответов. Второй рост, может потомство, прогресс Третий человек, личность, духовный фундамент Четвертый самый сложный, похож на знак бесконечности, но в тоже время от него идет угроза, похоже на капкан..как то так
10:49
Ассоциации: 1. Связь с высшим миром, жрец, мудрец, старейшина; 2. Мужчина, продолжатель рода, правящий; 3. Женщина, связь с Космосом, связь со стихиями Земли; 4. Жизнь (земная, срочная-имеющая свой срок, за который нужно постичь истину). Позже огласите результаты?
21:15
Очень интересно!... Попробуйте...
Загрузка...

Похожие материалы

Так и хочется написать : выбор есть всегда. Даже у приговоренного. Принять смерть достойно или впаст...
0
Овен Как его привлечь? Подожгите что-нибудь и зовите на помощь Как избавиться от него? Просто остан...
0
Ступая по неведомому, тернистому пути познания Мироздания, неоднократно, пытался поделиться впечатле...
0
В девяти из десяти случаев человек, переступивший через порог храма, подходит к свечному ящику. Прио...
0