У человека в возрасте лет, если...

Общественный блог

У человека в возрасте 30 лет, если посчитать очень хорошую продолжительность жизни, в среднем остается около 24 000 дней. Всего лишь 24 000 дней, друзья мои. В сутках 24 часа, и они показывают, сколько на что часов вы тратите и, соответственно, сколько на что дней у вас уйдет за оставшиеся годы.

Из этих 24 тысяч дней 7-8 тысяч уйдет на сон. Уже осталось жить всего лишь 16 реальных, активных тысяч дней. Где-то 2 тысячи дней уйдет на то, чтобы ухаживать за своим телом – поддерживать его, мыть, заботиться, включая, может быть, питание. Таким образом, получается 10 тысяч дней уже не ваши.

Поддержание тела необходимо, чтобы жить, но это не сама жизнь. Сон необходим, чтобы поддержать здоровье и психику, но это не жизнь – это сон. В итоге потратили десять тысяч дней. Два часа в день вы проведете в пробках, если будете работать, и восемь на работе. Это минус еще десять тысяч дней. В итоге остается 4 тысячи дней из 24-х на саму жизнь. Это реальный прогноз работающего в большом городе человека.

Всего 4 тысячи дней. Не пересчитывайте даже в годы, не пытайтесь. Четыре тысячи реального времени, чтобы жить. Остальное вы будете не жить – спать, есть, двигаться в транспорте, работать дома или на огороде, как пенсионер, не важно – работать будете.

Значит, активная сфера жизни, где человек может заниматься совершенствованием, любить, общаться с близкими людьми, видеть своих детей, дарить им любовь, принимать любовь и друзей, изучать Священные Писания, молиться – 4 тысячи дней. И они проходят. И вывод состоит в том, что только безумный человек может их тратить так, как их тратим мы...
0
17:05
870
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие материалы

Если ты веришь во что-то и веришь достаточно долго, это происходит.. Люди должны быть отвественны з...
0
Если человек теряет нательный крестик - значит ангел - хранитель предупреждает его о беде.Скажите та...
0
"Если ты чего- то хочешь, то вся Вселенная помогает достичь тебе этого" (Пауло Коэльо) Хотите - вер...
0
"В провинции долго не было дождя. Всё пересохло. В конце концов крестьяне решили обратиться к служит...
0