"Если ты чего-то хочешь, то вся Вселенная помогает достичь тебе этого"

Общественный блог

«Если ты чего- то хочешь, то вся Вселенная помогает достичь тебе этого»
(Пауло Коэльо)
Хотите — верьте, хотите – нет…
Вот такие совпадения, или закономерности, произошли со мной недавно…
Сын устроился на стройку электриком. Опыта маловато, работа без выходных, в общем, устал паренёк, потерял бдительность и…влез в щиток под напряжение 220 Вт… слава Богу, что не 360.
Пришел домой напуганный, но виду особо не показал. А испугался сильно, т.к. ток прошел через палец и оставил 2 горелые точки на входе и выходе. Итак, в 12 ночи вызвал себе Скорую помощь, потому что сердце стало ныть на нервной почве.
Утром во время завтрака сообщает: «Мам, а мне дедушка приснился! Мы с ним как будто по телефону разговаривали. У него всё хорошо, ходит в магазин, записался в бассейн..» Если учесть, что дед при жизни был слепой и не очень вменяемый, то эти слова звучали, как сказка…
Подумала я, что дед помина просит, а как это сделать, если он был некрещеный, в храм никогда не ходил, крест не носил, икон не знал, молитв не читал? Пошла в храм, обратилась с вопросом к батюшке, а он и говорит: «Нет, ничего нельзя раз некрещеный – ни записки, ни свечи поминальной!»
Иду по храму, а навстречу соседка, расспросила, что да как. Советует: «Возьми просфору и дай сыну». Подхожу к свечному ящику, спрашиваю: «А где, матушка, просфору можно взять?» — «Так нет ещё, после причастия принесут….а Вам очень надо? Вы торопитесь? У меня есть одна…»
Взяла я просфору и пошла на улицу, решила через церковную лавку пройти. Вошла внутрь и стою, стою, стою… Чего-то мне ведь надо, а чего?
Смотрю на стену, а там, типа стенда с маленькими иконами, а на столике перед ним список. Опускаю глаза и вижу – Молитва за умерших некрещеными.
Поворачиваюсь к продавщице и спрашиваю: «А что, есть такая молитва за некрещеных?» — «Есть. Святому Уару» И протягивает мне икону. «А ещё храмы есть, где молятся за некрещеных. Вы узнайте, где-то тут недалеко есть, и сходите, помолитесь за отца…»
Иду я домой и думаю: « Всё, что мне было надо, мне было показано и дано. Почему? На всё воля Божья….»
http://www.proza.ru/2012/11/20/1915
+2
21:30
5306
RSS
18:48
Я такие дни называю День исполнения желаний :smile:
В моей жизни было много таких примеров, когда что то искренне желаешь, оно исполняется каким то чудесным образом
22:56
У меня тоже было много ситуаций, когда каким-то чудесным образом всё получалось. Господь никогда не оставляет наши нужды, если ты искренне в чём-то нуждаешься. Главное, чистые помыслы и крепкая вера. :smile: :smile:
Загрузка...

Похожие материалы

Заговор для избавленияот унаследованных несчастий Прежде чем ловить собственную удачу, необходимо и...
0
Если человек теряет нательный крестик - значит ангел - хранитель предупреждает его о беде.Скажите та...
0
"В провинции долго не было дождя. Всё пересохло. В конце концов крестьяне решили обратиться к служит...
0
Не стоит нести людям добро, если они этого не просят. Вам это дорого обойдется. Лучшее, что можно сд...
0