Если вы в порядке, тогда для вас весь мир в порядке

Общественный блог

«В провинции долго не было дождя. Всё пересохло. В конце концов крестьяне решили обратиться к служителю дождя. В отдаленный город, где он жил, была послана группа людей с настоятельно просьбой как можно скорее прийти и вызвать дождь на их пересохшие поля. Служитель дождя – мудрый, старый человек – обещал вызвать дождь, но с условием, что ему предоставят отдельный, стоящий на открытом месте домик, где он мог бы провести наедине с собой три дня, при этом ни пищи, ни воды он не требовал. После этого он поймет, что можно сделать. Все его требования были удовлетворены. Вечером третьего дня пошёл сильный дождь, и большая толпа удивленных людей совершила паломничество к его дому, восклицая:
– Как ты это сделал? Скажи нам.
– Это очень просто, – ответил служитель дождя. – Все три дня я пытался привести сам себя в порядок. И я знаю: когда я в порядке, то и мир вокруг меня приходит в порядок – и тогда засуха должна освободить место для дождя.»

Тантра говорит: если вы в порядке, тогда для вас весь мир в порядке. Когда вы в гармонии, тогда для вас все существование находится в гармонии. Когда вы в беспорядке, тогда и весь мир в беспорядке. Порядок не может быть фальшивым, он не должен быть насильно насажден. Когда вы насильно насаждаете в себе какой-то порядок, вы просто расщепляетесь; глубоко внутри беспорядок продолжается.
сайт
0
23:19
1157
RSS
19:54
Великолепная музыка, расслабляет и уносит в неведомый мир.
Загрузка...

Похожие материалы

Если фраза -Вначале было слово, и слово было у бога, и слово было бог. Истинна! То - размышляя над п...
0
"Если ты чего- то хочешь, то вся Вселенная помогает достичь тебе этого" (Пауло Коэльо) Хотите - вер...
0
Если ты способен оставаться начеку, присутствовать во времени и отслеживать всё, что чувствуешь внут...
0
Заговор для избавленияот унаследованных несчастий Прежде чем ловить собственную удачу, необходимо и...
0