День Поцелуев

Общественный блог

Сегодня все желающие могут «обмениваться своими душами» на полных правах — 6 июля отмечается Всемирный день поцелуя (World Kiss Day или World/International Kissing Day), который впервые придумали в Великобритании. А два десятка лет назад он был утвержден Организацией Объединенных Наций. Во многих городах в этот день проходят различные конкурсы поцелуев, участники которых имеют шанс выиграть различные призы и подарки.
Как появился поцелуй? Большинство знающих людей утверждает, что авторство первого поцелуя не установлено. Он не был изобретен, как электричество или телефон. Он не был назван по имени человека, который первым соединил свои губы и тут же разжал их с характерным звуком, оставив мокрый отпечаток на щеке подруги.

Да, в общем-то, не так важно, откуда взялось слово, обозначающее это действие. Гораздо интереснее узнать, почему появилось само действие, но на этот счет ученые-антропологи, историки и философы до сих пор не сошлись во мнении. Теорий существует великое множество.

Почему люди целуются? Во-первых, потому что это привито культурой. Почти во всем мире люди, попадая в романтическую ситуацию, чувствуют неосознанную необходимость целоваться. Такое ощущение, что представители противоположного пола запрограммированы на поцелуй и только этого и ждут. Если вы это поймете, то будете получать больше и самих поцелуев, и удовольствия от них.
[cut=целуемся… ой, читаем ДАЛЬШЕ!...]
Эта программа действует изо дня в день. Люди видят актеров, целующихся на экранах телевизоров, в кино и в рекламе, им рассказывают о том, что их друзья целуются с тем-то и тем-то, они видят людей, целующихся на улице. В результате в известных ситуациях поцелуй воспринимается как обязательная их составляющая. Поэтому в романтической ситуации в силу вступает подсознательный стереотип, и люди чувствуют практически непреодолимое желание поцеловаться независимо от того, хотят они этого в действительности или нет.

Известные целовальщики:
Некий американец А. Е. Вольфрам из Миннесоты за 8 часов поцеловал 8001 человека 15 сентября 1990 года во время фестиваля, проходившего в его штате. Таким образом, он ухитрялся целовать нового человека через каждые 3,6 секунды.

Первый поцелуй на экране: 1896 год. Его запечатлели Мэй Ирвин и Джон С. Райе в 30-секундном ролике Томаса Эдисона под названием «Поцелуй».

Самый насыщенный поцелуями фильм: «Дон Жуан» (1926 год, компания Warner Bros. Pictures). В нем насчитали 191 поцелуй.

Самый долгий поцелуй в истории кино: Реджис Туми и Джейн Ваймен целовались на протяжении 185 секунд в фильме You’re in the Army Now («Ты сейчас в армии», 1940 год), что занимает 4% всей продолжительности фильма.

Поцелуи доставляют удовольствие обоим партнерам и разжигают страсть. Целуясь, можно признаться в любви без слов. А еще поцелуи – это увлекательная сексуальная игра, которая доставит удовольствие и докажет искренность чувств.

О поцелуе у каждого человека очень субъективное представление. Поцелуй отражает нашу индивидуальность, и попытка составить список универсальных советов целующимся почти бессмысленна.

Начать хотя бы с того, что в разных культурах поцелуй имеет разное значение. Так, поцелуй, который нравится одному человеку, может не понравиться другому, даже выполненный в идентичной технике. Научиться целоваться означает не только овладеть техникой, но и узнать, что нравится вашему партнеру.

Поцелуй, особенно поначалу, не должен быть поспешным. Учиться целоваться значит медленно соблазнять. Как правило, в поцелуе различают три момента – осязание, вкус и обоняние. Существует множество способов целоваться. Самым интимным поцелуем считается тот, при котором язык нежно касается губ или языка партнера.

Правильно целоваться следует учиться!

1. Поцелуй это прикосновение
Поцелуй хорош тем, что обеспечивает очень близкий контакт. Это очень интимная форма прикосновения. Поцелуй является началом интимных отношений. Он должен передавать ваше желание, но и быть чувствительным к отклику на него вашего партнера. И поскольку поцелуй это прикосновение, попробуйте сначала более «безопасные» прикосновения: прильните к партнеру, положите руки на его плечи и посмотрите на его реакцию.

2. Практикуйтесь
Попрактикуйтесь целоваться в одиночестве. Это не только повод посмеяться над собой, но и – кто бы мог подумать – приятный опыт. Попробуйте целовать разные участки вашей ладони (между суставами пальцев, изгиб между большим и указательным пальцами), предплечье, запястье, колени. Обратите внимание, как на поцелуи отзываются разные участки кожи. Попробуйте легкие быстрые поцелуи и длительные, с нажимом. Попробуйте целоваться с сомкнутыми губами и с приоткрытым ртом. Когда будете готовы, задействуйте язык. Даже если вам кажется, что это глупо, попробуйте.


3. Задействуйте другие органы чувств
Задействуйте другие органы чувств, чтобы продемонстрировать ваши намерения партнеру. Вы можете опустить взгляд с его глаз на губы, прикоснуться к его лицу или губам руками. Если вам нужно, чтобы он передвинулся так, чтобы вам стало лучше видно его лицо и губы, попросите его сделать это. Если вы не знаете, как сделать «первый шаг», всегда можно сказать: «Я хочу поцеловать тебя». Кстати, такие слова тоже возбуждают, а смелый шаг будет вознагражден.

4. Два теста на запах
Это может казаться само собой разумеющимся, но убедитесь в том, что ваше дыхание свежее, прежде чем соберетесь целоваться. Также подумайте, не переборщили ли вы с духами. Слишком сильный аромат может оттолкнуть партнера. Если вы не достаточно хорошо знаете человека, и не уверены, что ему нравится, лучшим запахом будет отсутствие запаха.

5. Подайтесь к партнеру и сделайте паузу
Ожидание первого поцелуя может быть волнующим, и это напряжение может усиливать сексуальное возбуждение. Поэтому вместо спешки, подайтесь к партнеру медленно и, прежде чем ваши губы сомкнутся, насладитесь предвкушением. Когда ваше лицо так близко к партнеру, вы можете ощутить его запах, почувствовать, как его щека прикасается к вашей, услышать дыхание друг друга. Притормозив на долю секунды, вы получаете возможность обменяться сексуальной энергией. Это также повод поиграть и подразниться, что напомнит вам о том, каким веселым процессом является поцелуй.

6. Начинайте медленно и потихоньку
Ваши губы должны быть сомкнутыми и влажными, но не мокрыми, и начинать следует с легких поцелуев. Начать можно со щеки или с губ, но очень важно делать это медленно и потихоньку. Сомкните ваши губы, но не слишком плотно (вот где пригодится практика!). Начиная с серии легких поцелуев, вы сможете узнать манеру и предпочтения друг друга. Долгие поцелуи рот в рот могут нравиться вам обоим, или не нравиться, но сходу смыкать губы в полуминутных поцелуях не стоит.

7. Раз губа, два губа
Другой способ начать потихоньку – начать целовать только верхнюю или только нижнюю губу. Потом можно переключиться на другую губу и продвигаться от края к краю. Почувствуйте, насколько середина губ отличается от краев рта. У каждого своя «горячая точка», так что метод проб это хороший способ узнать, что нравится вашему партнеру.

8. Язык тела
Когда вы целуетесь, болтать не получается. Так что, для того, чтобы узнать, что нравится партнеру, обращайте внимание на невербальные знаки. По мере того, как меняете степень нажима и участки губ, прислушивайтесь к звукам, которые издает партнер. Его дыхание может меняться в зависимости от того, одариваете вы его легкими поцелуями или более глубоким поцелуем. Следите за тем, что партнер делает в ответ на ваши поцелуи. Если прижимает вас ближе к себе, похоже, ему все нравится. Если действует вяло, нужно что-то менять.

9. Задействуйте язык
С одной стороны, вы можете позволить вашему партнеру первым пустить в ход язык. Но если вы оба решили не проявлять инициативу, ждать придется слишком долго. Вот один совет, как уменьшить вероятность того, что подключение языка не будет воспринято плохо. Начинайте целоваться со слегка приоткрытым ртом. Не двигайте языком, но и не сжимайте губ, чуть-чуть их приоткройте. Если ваш партнер отвечает на такой поцелуй, вероятно, он готов к тому, чтобы задействовать язык.

10. Еще один фокус с языком
Если вы не уверены, что партнер не против языка во рту, начните использовать язык, целуя другие части его тела. Нежно поцелуйте его предплечье, или плечо, или в шею, и, прижимая губы к его коже, позвольте языку легко коснуться тела. Не нужно лизать, также избегайте резких движений языком. Язык должен добавить немного теплоты и влажности вашему поцелую. Проследите за реакций партнера, и поймете, когда он будет готов к языку во рту.

11. Влажный, но не слишком мокрый
Традиционная жалоба на поцелуи состоит в том, что они слишком мокрые. Если у вас повышенное слюноотделение, можете предупредить партнера. Если держать губы слегка прикрытыми (не плотно сжатыми), можно уменьшить передачу влаги. Добавляйте поцелуи с раскрытым ртом медленно, и не лижитесь, если не знаете, как к этому относится партнер.

12. Трение, пощипывание, покусывание
Вы можете касаться лица и губ вашего партнера губами – и не целуясь. Ощущение от нежного трения ваших губ может быть очень приятным. Некоторые получают удовольствие, когда партнер трется носом, пощипывает или даже легко покусывает их губы и язык. Но этого точно не следует делать сходу. Наши ощущения и желания меняются по мере возбуждения. Так что переходите к более интенсивным поцелуям, когда оба будете готовы.

13. Чего мы хотим
Многим из нас неудобно говорить о том, как и где нам нравится, чтобы нас целовали. Один из способов намекнуть, это самому сделать то, что вам хотелось бы, чтобы сделал партнер. Поэтому если ваш партнер часто покусывает вас за ухо, вероятно, он хочет, чтобы и вы делали то же самое. Конечно, может быть, он просто увидел это в кино, или думает, что вам так нравится. В любом случае, обращаете внимание на то, как вас целует партнер, это ключ к тому, чтобы понять и его желания. Впрочем, всегда можно и спросить.


14. Чего не следует делать
В действительности, в поцелуях нет ничего абсолютного. Мы можем посоветовать вам не делать то-то, а миллионам целующихся это может нравиться. Но если вы начинающий, вот чего следует избегать на первых порах. Не засасывайте, не сопите, не пускайте слюни, не делайте внезапных движений языком. Может, вашему партнеру что-то из этого и понравится, но для большого шоу нужно узнать друг друга получше.
0
15:22
2354
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие материалы

— И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать? — Ревновать? С какой стати? — А что, если бы я ...
0
Представьте, что вы дружите с Машей. У Маши есть три зеленых яблока. А вам этих яблок нужен килограм...
0
Почему у нее появился другой? Многие парни задают себе этот вопрос, с удивлением обнаруживая, что ко...
0
Вот вспомнила одну очень простую и эффективную практику. Практика ориентирована на вывод деструктивн...
2