Упражнения по набору энергии

Общественный блог

Организм постоянно, без всякого усилия со стороны человека, поглощает и тратит энергию. Однако с возрастом организм начинает меньше поглощать энергии и соответственно меньше тратить, что ведет к упадку сил и возникновению различных заболеваний. Поэтому, что бы восстановить и укрепить здоровье, необходимо с помощью специальных упражнений увеличить приток энергии в организм. Я привожу самые простые и эффективные, проверенные опытом упражнения по набору энергии, выполняя которые вы достигните реального оздоровления и омоложения организма.
Одной из важнейших составных частей любого упражнения является образное представление наполнения организма энергией.

1. Одним из наиболее простых упражнений по набору энергии в йоге является дыхание по треугольнику: вдох — задержка — выдох и затем многократное повторение этого цикла. Лучше всего использовать одинаковые длительности этапов: например 6 секунд вдох, 6 секунд задержка и 6 секунд выдох. Если эта длительность не вызывает затруднений ее можно увеличить. Дыхание должно выполняться свободно, без сбоев и напряжения. Упражнение можно выполнять стоя, лежа и во время ходьбы. При ходьбе длительность этапа регулируется шагами. Ежедневно выполняя это упражнение вы достигните реальных успехов в восстановлении и укреплении здоровья.

2. Другим также очень эффективным упражнением по набору энергии в йоге является Джаландхара Бандха. Оно выполняется следующим образом: Вдохните, крепко прижмите подбородок к груди, задержите дыхание, побудьте в этом положении сколько сможете, с выдохом поднимите подбородок. Количество упражнений в течении дня по самочувствию. Я лично делаю примерно 10 раз в день.
Согласно учению йогов если вы способны задержать дыхание внутри на пять минут, то у вас появляется способность предсказывать будущее; если вы способны задержать дыхание на шесть минут, у вас появляетя способность читать чужие мысли; если вы способны задержать дыхание на восемь минут — левитация; на девять минут — психометрия, сверхострота слуха и так далее; на десять минут — способность невидимо перемещаться; на двенадцать минут — способность входить в тело другого человека; на тринадцать минут — вечная молодость; на пятнадцать минут — анима, махима и другие сиддхи.

3. Самым эффективным упражнением по набору энергии в йоге является Бхастрика. Оно обеспечивает сильный приток энергии в организм. Ни одно упражнение не дает за очень короткий промежуток времени такого количества энергии, как Бхастрика. Займите удобное положение с выпрямленной спиной. Сделайте глубокий вдох, затем резкий выдох и пассивный вдох, резкий выдох и пассивный вдох и так 20 раз. После окончания последнего выдоха сделайте глубокий вдох через нос и задержите дыхание на сколько сможете. Повторите упражнение ещё два раза. Йоговские источники считают, что ускоренный выдох должен занимать примерно две десятых секунды, а пассивный вдох от трёх десятых до восьми десятых секунды. Если вы будете ежедневно рано утром до завтрака делать это упражнение, то оздоровление и омоложение вашего организма станет реальностью.

4. Представляем яркий солнечный день, воздух просто наполнен солнечной энергией. При вдохе через нос мысленно представляем, что воздух вдыхается через некую виртуальную воронку, расположенную в солнечном сплетении. Затем следует пауза, вовремя которой вы мысленно формируете в солнечном сплетении из набранной энергии энергетическое облачко. Затем выдох, вовремя которого вы мысленно направляете облачко в тот орган, который нуждается в поддержке и растворяете его там. Можно просто направлять облачко в нижнюю часть организма или в верхнюю. Повторить цикл несколько раз — чем больше, тем лучше. Это упражнение существенно повышает энергетику человека. Если вы будете постоянно его выполнять, то исцеление от многих заболеваний не заставит себя долго ждать.

5. Стоя, представляем яркое солнце над головой. Поднимаем руки к верху, представляем как солнце опускается в руки. Держим его над головой и наблюдаем за потоком его лучей. Затем перекладываем солнце на одну руку, например, на левую и представляем, что оно становится жидким и по руке стекает в верхнюю часть тела, Проводим солнце по телу вниз, опускаем его по правой ноге к ступне и через нее оно возвращается на небо. Во время выполнения упражнения представляем как солнце, проходя по телу, наполняет золотистой энергией все мышцы и органы. Повторить, поменяв соответственно руку и ногу.

6. Упражнение делается стоя. Закрываем глаза и представляем, что стоим на Земле босыми ногами и что через ступни начинает поступать поток тяжелой теплой и вязкой жидкости золотистого цвета. Ваше тело пустой сосуд, в который с приятными для вас ощущениями тепла и тяжести, поступает эта жидкость. После наполнения представьте, что вы сияете золотистой энергией. Побудьте в этом состоянии несколько секунд.
Следующие два упражнения по набору энергии надо выполнять на природе, на даче.

7. Встаньте лицом к солнцу и вытяните перед собой руки ладонями на солнце. Закройте глаза и ощутите тепло на своих ладонях, представляя себе, как лучи солнца входят в ваши руки, проходят внутрь тела и постепенно наполняют его изнутри золотистым свечением. Делайте это до тех пор, пока в ладонях не появится покалывание, а в теле не почувствуете приятное тепло.

8. Это один из древних методов повышения энергетики человека. Нужно сесть, скрестив ноги. Руки положить на колени, соединив большой и указательный пальцы на обеих руках, а остальные пальцы вытянуть таким образом, чтобы они касались Земли. Установив глубокое дыхание и сосредоточив внимание на мысли о том, что при вдохе энергия Земли поступает через кончики пальцев в тело, а при выдохе растворяется в нем.
0
08:05
1151
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие материалы

Согласно ведическим традициям, человек счастлив тогда, когда на него воздействуют три луча от Высших...
0
1. Медленно, с усилием вытягивайте шею вверх (голову при этом задирать не нужно, смотреть перед собо...
0