Практика: использование Противодействий

Общественный блог

Наверняка Вы не раз замечали, как в ответ на Ваши действия и намерения иногда появляется противодействие. К примеру, одна из самых распространённых ситуаций — Вы только собрались медитировать, как тут же кто-то начинает шуметь. Причин возникновения подобного может быть большое количество, но искать причины и устранять их Вам придётся самим, поскольку данная статья повествует об их использовании, а не устранении. Хотя, при использовании предложенной техники, они могут уйти сами по себе.

Для преодоления и использования противодействий Вы должны осознавать, что всё есть энергия. Действия, события, мысли — абсолютно всё. То, что совершается против Вас, или просто Вам мешает, тоже является энергией. Причём Вам нужно осознавать, что при делении энергий в итоге мы приходим к чистой, единой энергии, без качеств и информации.

Представьте себе лавинный снежный поток — всё, что встаёт у него на пути, становится его частью, увеличивает и усиливает его. Вы должны стать этим потоком. Так работает эта техника.

Вы осознаёте то, что Вам мешает. К примеру, шум за окном. Он не просто мешает или пытается навредить — он бросает вызов лично Вам, он встаёт на Вашем пути. Теперь Вы принимаете его. Вы не боретесь с ним, не пытаетесь его избежать или победить. Всё это не важно. Вы принимаете его и всю ситацию такими, какие они есть. Вы принимаете их, и делаете их своей частью. Теперь Вам всё равно, и они не властны над Вами. Они — лишь часть Вас.

Главное в этой технике — изменить позицию восприятия, и тогда то, что Вам мешало, станет Вашим источником энергии.
+2
05:57
1602
RSS
17:38
Очень интересная и полезная информация,обязательно попробую.Благодарю.
21:06
Постоянно сталкиваюсь с проблемой "бумеранга", но совет действительно интересный. :smile:
Загрузка...

Похожие материалы

Слово символ происходит от древнегреческого соединять. В древнем Египте жреци запирали своих ученико...
0
Сегодня в 21:53 - Вера Любви «Как всё плохо, хуже просто быть не может», - горестно восклицает пес...
0
Есть очень хорошая практика, которая помогает сделать ваш день счастливее, более радостным и ощутить...
0
ГЛАВНАЯ ПРАКТИКА ШАМАНИЗМА - ЭТО БЕЗЛИЧНОЕ СЛЕДОВАНИЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ . ПРОВОДИТЬ СКВОЗЬ СЕБЯ ЭНЕР...
0