О лени

Общественный блог

Мне, да вам наверно с детства родители и школьные учителя внушали, что ЛЕНЬ – это порок, что именно труд создал человека, а потому мы должны трудиться не покладая рук. Поэтому люди привыкли считать лень — плохой чертой человеческого характера, от которой обязательно нужно избавляться.
А я уверена в обратном, что лениться это вовсе не так уж плохо и совсем не вредно.
Ленивые люди от природы очень спокойны, они почти всегда избегают стрессовых ситуаций. Им просто лень кудато сходить, принять участие в каком-то мероприятии, собраниях и т д. Я на 100% отношусь именно к таким людям… Избегаю на работе походов на всякие сборища и собрания. Частенько ленюсь ходить в магазины и на базар за продуктами, запускаю туда супруга, даже порой ленюсь ходить в гости. А так же, ленюсь вступать в споры или в «разборки полетов» и принимать участия в скандалах, ленюсь ездить на городском транспорте и если моя машина на ремонте… вызываю или ловлю такси. И это вполне объяснимо, естественно и понятно -просто моему организму совершенно не хочется бывать в стрессовых ситуациях.
Вот следующее проявление моей собственной лени в котором не вижу ничего ужасного и даже извлекаю пользу для себя любимой..Если, вдруг мне захотелось поваляться на диване с книгой или перед теликом и даже поспать днем, а в доме не початый край работы, то я все равно себе в этом никогда не отказываю, пусть хоть небо на землю падает, но насиловать свой организм никогда не буду. Несколько раз замечала… когда все же пытаюсь начать что либо делать через силу то практически сразу начинаю злиться и нервничать и тогда от моих «порывов» никакого толку. Даже у физиологов есть такой термин – «охранительное торможение»… поэтому моя ЛЕНЬ всегда вовремя «нажимает на тормоза», за что я ей очень благодарна.
И еще, я поняла, что ЛЕНЬ меня частенько уберегает от не поправимых ошибок и случаев, которые могли бы закончиться очень печально. Как-то наши друзья пригласили меня с супругом поехать рано утром на рыбалку на их машине,… я поленилась встать в 5 часов утра, а днем узнали, что они попали в аварию и оба погибли. И таких случаев в моей жизни было не мало…
0
12:13
2604
RSS
05:27
Всё верно. Слушать себя и сохранять тишину внутри - это великое Искусство. Может, это вовсе не лень?
12:37
Это затишье перед рыывком
19:37
Лень это отсутствие энтузиазма, конфликт с Солнцем ( лишение янской энергии от мужской половины)
23:17
это не конфликт с Солнцем, это временное состояние единства с Луной.
Ведь день сменяет ночь, и дневное светило уступает место на небосводе ночному
18:07
Невижу в рассказе единства "чего - то" с Луной
19:39
человек, который ничего не хочет - хочет умереть
19:33
Думаю, что в этом вы правы на все 100%
01:16
а где там про то что НИЧЕГО не хочет,
там как раз про то что ХОЧЕТ
18:12
пишет человек с излишком энергии Капхи в организме. У вас просто не хватает огня в организме, а огонь Это Солнечные продукты. Я же говорю нет "отношений" с Солнцем. Кстати Луна не даёт лень и интертность, напротив даёт ясный ум, гармонию, спокойствие и.т.д.
01:17
но ведь там и есть гармония и спокойствие...
Загрузка...