Mind

Mind 5 лет назад

+2
Репутация
1
Рейтинг
Полезная статейка. Надо попробовать. Люблю магию огня.
22:37
Заниматься духовными практиками, аскезами. Постигать себя, мир. Истину можно познать на уровне мысли, энергии, духа и на уровне различных тел. Познав абсолютную истину, обретешь свободу от всех страданий.
12:25
Как гармонично русский выглядит в русской культуре!
Интересная статья. Мне кажется мне подходит имя Мысл, и что-то связанное с огнем.
Очень хорошая статья. Здесь расписаны все наши психологические недостатки и крайности которых нужно избегать. К сожалению все мы этим больны в той или иной степени.
Можно сказать проще — деньги это лакшми.
Да материальное обеспечение, духовное обеспечение, саморазвитие это все разные энергии, нельзя все под одну гребенку подгонять я считаю. Даже может быть материальное обеспечение, но не быть денег или наоборот. Бедные могут быть как духовно продвинутые, так и духовно ущербные, как и богатые. Это также как и то что могут у человека быть сиддхи, но он может быть духовно ущербным, просто сильным биоэнергетиком… так и тут. Конечно хорошо когда все энергии развиты. Но есть бедные по собственной воле, по тому что им деньги для счастья ненужны, как и семья, которую нужно обеспечивать… По мне так наоборот — самые богатые как раз те, у кого счастье не зависит от кол-во имеющихся денег, кто может и без денег добиться всего, что ему для счастья надо. Да и вообще, один человек может чего то добиться деньгами, а другой того же, чем то другим, например своей энергией, общением, умением, опытом, репутацией и т.д. у каждого свой путь. У одного путь шудры, у другого вайши (кстати у них философия как в этой статье), у третьего кшатрия, у четвертого брамана и даже в среде браманов у кого-то путь грихастхи, у другого путь ванапрастхи или брахмачарьи, у третьего путь саньяси. Все нужны и все важны, каждый свою пользу приносит этому миру, каждый по своему служит Богу. Нельзя всех подгонять под одно.
Я слышал что оригинал некрономикона прикарманил в свое время Алистер Кроули и потом где-то её похоронил, потому и неизвестно до сих пор про оригинал.
Почитайте тебетский некрономикон — «Тебетская книга мертвых». Ничуть не хуже этого некрономикона. Разница только в том, что её оригинал сохранился и до наших дней. Если б и до неё добрался Алистер Кроули, сейчас бы также горячё обсуждали и её. :) Или к примеру почитайте Бхагават Гиту. Тоже достойная книженция. И если б её не распространил Свами Прабхупада. А источники все похоронили, то тоже о ней ходили бы подобные легенды. Вот и вся мистика. И кстати я когда читал Бхагават Гиту в определенном состоянии сознания, мне казалось что со мной сам Бог разговаривает через неё. И истины открывает такие о которых больше нигде не вычитаешь. А потом понял что оказывается есть ещё более достойные книги, например Шримад Бхагаватам.
17:28
В общем я сам йог и из своего опыта скажу, что кундалини нужно пробуждать, но либо заранее подготовив для этого тело, позами и определенными дыхательными практиками, при этом соблюдая принципы ямы и ниямы, либо пробуждать её не медитацией, а пранаямой. Те кто испытывают боли или другие дискомфорты, они просто не подготовили свое тело для этого и не отчистили каналы нади. Кундалини тут не причем. Например если тело нормальное и пробуждать пранаямой (не забывая про яму и нияму), то она вообще плавно и не спеша пробуждается, потому и не идет туда куда не надо, потому и не вызывает какого-либо дискомфорта. Скорее наоборот приятно ощутить как в тебе перетекают мощные потоки энергии и вращаются отчетливо ощутимые чакры во всем теле. Что касается змей, то в индуизме в древности это вроде символ мудрости был. Вспомните маугли, где мудрая змея давала ему советы, писатель не с потолка идеи брал. Есть ещё много рассказов где змеи мудростью своей помогают. А вообще послушайте одну аудио-книгу — «КАК НАМ ВЕРНУТЬ РАЙ», ШЕМШУК ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ www.shemshuk.net/multimedia/audio/kak-nam-vernut-rai/ Там он кое-где упоминает крылатых змей и драконов, как когда-то они были очень добрыми и мудрыми существами, а потом стали злыми. Вообще со многими демонами такие трансформации исторические происходили. Сами по себе демоны то не злые, они просто страстолюбцы, так как существа огненные по натуре.