Вкусные рецепты от простуды для детей

Вкусные рецепты от простуды для детей

«ОРАНЖЕВЫЙ» салатик
Натрите на терке свежую морковь, смешайте ее с медом в соотношении 2:1. Помимо общего витаминизирующего и противовоспалительного эффекта, этот салатик значительно облегчит боль в горле при ангине и уберет белый налет с миндалин. Можно добавить немного орехов и сухофруктов, чтобы салатик был более сытным.

Яблочко «СЮРПРИЗ»
Угостите малыша печеным яблоком. Приготовить его совсем не трудно. Достаточно лишь вырезать сердцевину (не насквозь), и наполнить отверстие медом или протертым ягодным «желе» (к примеру, из клюквы).

Этот несложный десерт окажет большую помощь иммунной системе малыша. В яблоках много витаминов, железо и фитонциды. Причем, печеные яблоки считаются полезнее свежих, да и усваиваются организмом гораздо лучше. Клюква обеззараживает и обладает неплохим мочегонным эффектом, мед оказывает противовоспалительное действие.

«Паренки» с изюмом.
Сложите несколько небольших репок в глиняный горшок, залейте ? стакана воды и поставьте в духовку потомиться под крышкой. Когда репа размягчится, всыпать 100-150 гр. изюма и пропарить еще 5 минут. Когда хорошо остынет, дать малышу. Можно «приправить» ложечкой меда.

Чай с шиповником
Залейте 1ст.л. сухих плодов стаканом воды, добавить 1-2 ч.л. мёда и варить под крышкой в течение 10 минут. Затем настоять 1-2 часа (под крышкой), процедить и пить в течение дня вместо воды или чая.
Шиповник – это известный природный иммунотоник. А вкусный чай, с приятной кислинкой, содержит суточную дозу витамина С, который так необходим в период сопротивления инфекции.

«Волшебное молочко»
Приготовьте медовый напиток из воды с медом. Смешайте сок черной редьки (можно заменить морковным) с напитком и кедровым молоком из расчета 1:0,5:0,5. Давайте малышу пить по 1 столовой ложке 6 раз в день.
Это еще один вкусный рецепт от простуды. А так же эффективное средство от кашля.

И, конечно, не отказывайте ребенку в его любимых фруктах. Поите его свежевыжатыми соками. Только не переусердствуйте в деле витаминизации. Помните, что избыток витаминов тоже не слишком полезен. Все хорошо в меру, особенно в таком деликатном деле, как здоровье нашего малыша.

БУДЬТЕ ВСЕГДА ЗДОРОВЫ! 

+1
1189
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Уже давно выяснили, что большинство средств от простуды (витамин С, сиропы от кашля и прочее) лишь заставляют нас чувствовать себя лучше, а не борются с вирусным заболеванием в буквальном смысле. Вместо того чтобы бегать по аптекам и тратить деньги н...
0
Корень имбиря - поистине волшебное средство от простуды: и симптомы мгновенно снимает, и помогает побороть вирусы. На основе имбиря готовят ароматный и очень вкусный имбирный чай от простуды, причем рецептов этого целительного чая существует немало. ...
0
Лимон (Цитрусовые) является удивительным продуктом, убивающим раковые клетки. Это в 100 раз сильнее, чем химиотерапия. Почему мы не знаем об этом? Поскольку есть лаборатории, заинтересованные в создании синтетической версии, которая принесет им огр...
0
Сегодня мы поговорим о сосновой живице. Так называют сосновую смолу. Само дерево выделяет смолу для закрытия повреждений на стволе. Для человека эта живица – ценное лекарство, помогающее при многих заболеваниях. Она используется в лечебных целях во в...
0