Закон ожидания – о том, как важно настроиться на результат

Закон ожидания – о том, как важно настроиться на результат

Закон ожидания был впервые сформулирован еще Аристотелем – «На что ты рассчитываешь – то и обретешь». Ожидания имеют огромную власть над нашим сознанием.

Знаменитый боксер Моххамед Али говорил: «После того, как я выиграю этот бой…». И он выигрывал!

Психологи провели масштабное исследование, результаты которого могут повергнуть в уныние даже оптимистов: почти 90% протестированных подчиняются Закону негативного ожидания! Т.е., они имеют твердую установку на негативный результат.

Задумайтесь – почти 90%! Именно поэтому количество успешных людей на планете так мало – оказывается, мы с вами и не ждем успеха. БОЛЕЕ ТОГО – мы почти уверены в его невозможности.


Что с этим делать?

1. Менять мышление. Всегда ожидать только лучшего. Всеми способами визуализировать хорошие ожидания: записывать, рисовать, собирать картинки. Визуализации помогают сохранять нужный настрой и возвращаться к нему, если вы вдруг «ушли» в негатив.

2. Сесть (или уйти на прогулку) и проанализировать свои сегодняшние ожидания. Замените их на позитивные во всех сферах вашей жизни: в работе, отношениях, творчестве, финансах.

3. Контролировать ожидания. Поначалу это сложно – мысли будет привычно возвращаться к неверию в улучшения. За шиворот ее и на место – на волну позитивного мышления. Это лишь привычка, а изменить привычку – реально!

А если не сбылось?

Да, не все сразу сбывается, было бы наивно полагать, что удачи «попрут косяком». НО! В этой практике скрыт глубокий смысл:

• Если вы ожидаете худшего, то к неудаче вы приходите измотанным, обессиленным и уверенным в том, что жизнь изменить невозможно. У вас нет желания даже пытаться;

• А если вы ожидаете лучшего, то подсознание воспринимает неудачу, как ошибку, досадную случайность и дает вам энергичный толчок к новым действиям. А действие, сопровождаемое верой – мощнейшая сила, способная творить чудеса.

Отличных ожиданий и удачи вам! 

Елена Ясевич

0
2299
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Какой энергии и каких событий следует ожидать в ноябре 2012 ?  Будет казаться, что этот месяц проходит очень быстро. По ощущениям это будет короткий, но очень активный месяц. У многих из вас будет такое чувство, что время ускоряется, однако, несмот...
0
Говорят, что вся Вселенная взаимосвязана и действие даже крохотного создания отражается на Ней. Наверняка так и есть. Но насколько это действие отражается? Ровно настолько, насколько сильно само это действие. Желание — это запрос, заказ на испо...
0
Никого, Боже упаси, не "поднимайте" и не "ведите" — ибо: "нельзя "научить", можно лишь научиться" Если нет в человеке необходимых накоплений, не нажил он их по причине скудного числа воплощений или никчемного проживания имеющихся на сегодня в жизнепо...
8
 Их не стоит заучивать. Это бессмысленно. Они требуют понимания.Именно поэтому большинство из них нерасшифровано подробно.    
0