Как правильно гадать на рунах

Как правильно гадать на рунах
Как правильно гадать на рунах 0Как правильно гадать на рунах 1Как правильно гадать на рунах 2Как правильно гадать на рунах 3Как правильно гадать на рунах 4Как правильно гадать на рунах 5

Первое упоминание о гадании на рунах оставил в своем труде «Германия» римский историк Тацит. При описании племён Северной Европы, он писал, что жители тех мест очень часто используют прием бросания жребия, для которого отламывают ветку дерева, раскалывают ее на щепки, вырезают на них таинственные знаки и раскладывают их на белом полотне. По наблюдению Тацита, если вопрос касался судьбы всего народа, то гадание проводилось жрецами, а если конкретной семьи, то жребий бросал отец семейства.

Прием, который использовали при этих гаданиях был одинаков- друг за другом тянулись три палочки с нарисованными на них рунами. За один раз тянули три палочки, значение которых истолковывалось согласно рунам, вырезанным на них. В дальшейшем, кроме рун из различных пород дерева, стали применяться и изготовленные из небольших плоских камешков.

Таким образом мы может получить представление, как происходили самые древние гадания с использованием рун. Гадают на рунах и сейчас. Безусловно, можно гадать просто вытаскивая из мешочка руны в произвольном порядке, задавая при этом волнующий вас вопрос. Но все-таки гораздо действеннее и правдивее будет то гадание, которое производится при выполнении определенного обряда.Обряд, который надо выполнять перед гаданием, известен под названием Raed Waen, что буквально означает "ехать в колеснице"

Как же проводится этот обряд? Для начала нужно внимательно осмотреть комнату, в которой будет происходить гадание. Бросать руны лучше всего по центральной оси комнаты. Место, где будет происходить гадание должно быть направлено днем на восток. а ночью на запад, т.е. гадающий должен располагаться таким образом, чтобы руны выбрасывались перпендикулярно северу, на котором, по мнению создателей рунического алфавита, обитают боги. Считалось, что бросать руны навстречу богам не очень хорошо, так как гадающий человек делает это для себя, а не в честь их.

Расположившись на оси комнаты, необходимо выбрать положение места для гадания. Для этого обычно применялся кусок белой ткани, которая по длине должна быть равна росту гадающего с вытянутыми вверх руками, а по ширине-расстоянию между раскинутыми в стороны руками. Полотно стелилось вдоль оси таким образом, чтобы центр ткани располагался на третьей части пути вдоль оси.

Стена, которая при этом находится перед гадателем называется положительной. а позади- отрицательная. Если ритуал проводился на открытом воздухе, то место для бросания рун должно быть повернуто к солнцу. Теперь можно переходить непосредственно к гаданию. На полотне располагаются специальные ритуальные предметы: подушка для гадающего. которая кладется у отрицательной стены.

На противоположную часть ткани кладется личный талисман. По углам ткани ставятся символы четырех стихий. Когда все расставлено, гадающий производит "зарядку" рун, пронося каждую из них через каждый элемент по очереди. Затем руны кидают в сторону положительной стены. Самым распространенным гаданием является такой способ, когда гадающий человек берет пригоршню рун из мешка и бросает их.

Затем из упавших рун выбираются только те, которые упали лицевой стороной вверх и по ним определяется, что ждет впереди. При гадании обязательно учитывается прямое и перевернутое положение каждой руны. Таким образом, исходя из всевозможных и достаточно сложных комбинаций, можно считать гадания на рунах идеальным способом для принятия решений и узнавания своего будущего.

Прямое значение

Феху: Кульминация. Изобилие. Успех. Удача. Приобретение. Бизнес, Финансы. Щедрость Душевное богатство. Дружба.Источник прибыли.Исполнение желаний.Физическое удовольствие.

Уруз: Продвижение. Новые условия. Здоровье. Настойчивость. Выдержка. Сохранение. Обеспечение. Физическая сила. Ярость. Секс победы.

Турисаз: Напор. Решительность. Оборона. Конфликт. Прорыв. Расчистка барьеров.Удача. В диагностике на порчу, может указывать на магичексое воздействие. Рана. Острая боль. Операция.Порез.

Ансуз: Подарок. Сила разума.Интеллект. Вдохновение. Словесное самовыражение. Сообщение. Связь. Доверительность. Мудрость. Открытость. Поэзия.

Райдо: Контроль. Направление. Движение. Равновесие. Координация. Путешествие.Правильное решение.

Кеназ: Проницательность.Озарение. Истина. Руководство. Обучение. Знание. Благоприятная возможность. Человек знающий, специалист.

Гебо: Умение брать и отдавать. Обмен. Жертвенность. Щедрость. Любовь. Обязательства. Партнерство.

Вуньо: Счастье. Удовольствие. Радость. Успех. Согласие. Удовлетворение. Завершенность. Реализация желаний.

Хагалаз: Внешнее воздействие. Драматические перемены. Освобождение. Соединение. Очищение Разрушение старого. Порча.

Наутиз: Необходимость.Потребность.Ограничение.Принуждение.Навязывание.

Споры. Смерть. Отрицание. На вопрос типа Да Нет -НЕТ))

Иса: Остановка. Сдерживание. Формирование. Ожидание. Фиксация. Личная жизнь. Отрешенность. Отсрочка.

Йера: Зачатие. Постепенное изменение. Точка поворота. Взаимные обязательства. Расчет времени. Ожидания. Урожай. Последствия воздействий.

Эйваз: Новые нач.Управление.Умение.Прочность.Долголетие.Упрямство.Область напряж. Преодоление препятствий. Настойчивость. Задержка.

Перт: Воспоминания. Восприимчивость. Юмор. Вложение средств. Деньги. Выгодное предложение. Тайна. Получение чего то. Выигрышь. Секс. Шанс

Альгиз: Защита. Покровительство. Забота. Продолжительность. Укоренение. Поворот. Порезю Предупреждение об опасности.

Соуло: Исцеление. Целостность. Доверие. Восстановление. Взрыв эмоций. Исполнение желаний. Успех. Вы на виду. Вас ценят. Вы образец.

Тейваз: Мужество. Лидерство. Властные полномочия. Победа. Лояльность. Вера. Успех. Честность.Секс победы, или указатель секс намерений.

Беркана: Рост. Плодородие. Вскармливание. Близкие отношения. Семья. Партнерство. Увеличение.

Эваз: Сотрудничество. Адаптация. Прогресс. Перемещение. Увеличение. Гармония

Коллектив

Манназ: Характер.Совместимость. Индивидуальность. Понимание. Люди. Семья. Отношение к другим. Идеал.

Лагуз: Эмоции. Чувства. Любовь. Пристрастия. Интуиция. Гибкость.Легкость

Ингуз: Благополучие. Исполнение. Интеграция. Реализация. Предчувствие.

Отал: Личная собств. Обществ. жизнь. Наследство. Дом. Установление. Наведение порядка. приобретение.

Дагаз: Трансформация. Прорыв. Надежность. Инициация. Уверенность. Медитация.
Переход в лучшее состояние.

Перевернутая руна

Феху: Отчуждение. Материальные потери. Необоснованные растраты. Посягательство. Жадность.

Уруз: Отсутствие силы. Насилие, Грубая физ. cила. Неудачи. Разочарования. Свои действия против себя. Сила Хаоса.

Турисаз: Слабость. Враги оказались сильнее. Вынуждение. Принудительна работа. Подвох.

Не зависящяя от вас ситуация. Отсутствие помощи. Давление из вне. Враги оказались сильнее.

Ансуз: Вас не слышат. Обман. Безграмотность. Лицемерие. Интриги. Сплетни. Словоблудство.
Отсутствие связи. Манипуляции. Неспособность говорить.

Райдо: Ложный путь. Неожиданность. Плохая дорога. Поломка авто. Нарушение темпа. Беспорядок. Заблуждение. Невозможность управлять. Реверс.

Кеназ: Потеря друга, партнера. Неудача. Крах отношений, любви. Грусть, отсутствие пламени жизни. Отказаться от отживших вещей. Концентрация на одном. Известие о смерти знакомых, не обязательно близкого человека.

Вуньо: Кризис. Несогласие. Отсутствие света и реализации желаний.

Наутиз: Внутреннее зло. Локальные проблемы.

Перт: Смерть прошлого. Ваше прошлое умерло, а будущее еще не родилось. Раскрытие тайн. Неисполнение. Закрытость будущего. Не возможность беременности, порча в том числе.

Альгиз: Незащищенность, уязвимость, болезнь. Нужно подчинится ситуации. Нужна гибк. Отсутствие защиты.

Тейваз: Потеря энергии. Нечестность. Отсутствие полномочий, предвзятость. Коррупция. Ослабление. Обращение внимания вовнутрь.

Беркана: Затруднение роста. Проблемы в отношениях с близкими людьми. Плохое эмоц. или физ. самочувствие. Подчистка хвостов.Уборка старого.

Эваз: Препятствия. Проблемы в отношениях. Отсутствие прогресса.

Манназ: Внутренний враг. Эгоизм. Чувство превосходства над другими. Не такой как другие(голубой)

Лагуз: Опасность срыва. Вы на берегу, река плывет без вас. Застой. Перенапряг .Болезнь. Неудел. Самоубийство. Умопомрачение. Порча.

Отал: Требование гибкости, внимания. Потеря собственности. Беспорядок. Ибавление от вещей старых и ненужных.

В этой теме хотелось бы обсудить ваше отношение к рунам, способы гадания на рунах, а также воздействие отдельных рун (в качестве талисмана) на человека.

+1
11359
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Этот пост с перепиской и комментариями реально подняли мне настроение на весь день.  
0
Все мы любим мечтать и загадывать желания. У одних людей они исполняются так, как они хотят, а у других почему-то с точностью до наоборот. Мы задумываемся о том, почему так происходит, почему Вселенная не дает нам то, чего мы хотим. На самом деле все...
1
Практически каждый человек обладает внутренними способностями или внутренними полномочиями нашего разума (так их ещё называют), только довольно часто эти способности находятся в «спящем» состоянии. Их можно разбудить, с помощью специальной подготовки...
0
Вы тоже мечтаете о волшебной палочке? Представить только: один взмах - и желание исполнено! Просто так, за банальное «спасибо». Есть же на свете везунчики, у которых уже имеется волшебный набор инструментов, а иначе как у них все так ле...
0