Как начать новый год правильно?

Как начать новый год правильно?

Вовремя удаляй из своей жизни хлам. Старые вещи притягивают негатив. И чем дольше они пылятся у тебя без дела, тем больше негатива накапливают. Психологи скажут, что держаться за вещи — это психология бедности и старости. Не решаешься выбросить старый мешок? Куда уж тебе отказаться от устаревших схем в бизнесе!

Бояться будущего — это в общем-то нормально: неизвестность всегда пугает, потому-то мы и держимся за прошлое. Плохое или хорошее, оно уже случилось, мы с ним сжились, привыкли к нему и не желаем с ним расставаться. Может, древние жрецы для того и изобрели Новый год со всеми его ритуалами, чтобы дать человечеству повод очиститься и двигаться дальше? Практически в каждой стране существует обычай, предписывающий перед праздником избавляться от всего лишнего.

Чехи и итальянцы в последнюю минуту уходящего года выбрасывают из окон всякое барахло — одежду, утюги, кастрюли, мебель, потому что верят: вместо старой вещи в новом году появится такая же, только лучше. В ЮАР полиции перед праздником приходится закрывать целые кварталы для автомобилей. Находиться там в это время опасно для жизни: на голову летят холодильники. Южноафриканцы, видимо, убеждены, что Санта-Клаус вместо двухкамерного агрегата принесет им трехкамерный. Ведь холод — это как раз по его части! В Эквадоре швыряют на улицу стакан с водой, выплескивая прошлые неприятности. В Непале жгут новогодние костры из завалявшегося в доме хлама. А в практичной Англии просто сдают в благотворительные организации все, чем не пользовались последние 12 месяцев, — весьма разумный подход. 

Новый год подходящее время, чтобы закончить исчерпавший себя роман, порвать ненужные отношения. Как? Технично и материально! Все, что осталось у тебя от бывших, сложи в мешок и отнеси на помойку, даже тапочки, которые он два раза надевал, когда приходил к тебе домой, — станет легче. Если не очень полегчало, значит, надо стереть из сердца все воспоминания.

Хочешь, чтобы завтра было лучше, чем вчера? Тогда прощайся с прошлым с благодарностью, пусть даже плохого в нем было больше, чем хорошего. Если тебе не везло, тем более надо сказать уходящему году спасибо, иначе в ближайшие 12 месяцев удачи тоже не видать. Представь, что твой новый кавалер на первом же свидании начал ругать бывшую девушку. Сразу ясно: то же он будет говорить о тебе, когда вы расстанетесь. Такому не стоит давать шанса. Вот и Новый год не оставляет шансов на успех тем, кто демонстрирует недовольство предыдущим. Потому вспоминай хорошее. 

Можно ограничиться прощальным тостом. Но лучше за неделю до праздника раздать долги и отправить поздравительные открытки с благодарностью всем, кто помогал тебе в уходящем году. 

0
2086
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

До встречи Нового года остаётся все меньше времени. И пусть мы с вами уже давно не дети, но так хочется верить в чудеса. А ведь в эти часы и происходит настоящее волшебство!Поэтому, предлагаю запастись парочкой ритуалов, которые легко можно будет про...
0
Новогодних гаданий на любовь очень много. Мы выбрали самые простые и проверенные поколениями женщин. Итак, узнаем, что ждёт Вас в любви в новом году.Выйдете ли Вы замуж в новом году?В первую очередь мы рассмотрим гадание на конкретного партнёра. Если...
0
Подготовка к встрече Нового года — это особое занятие, которое подразумевает не только покупку подарков и продуктов к новогоднему столу, но и следование приметам и ритуалам, которые помогают привлечь удачу и достаток в новом году. Некоторые при...
0
Святки длятся в период с 7 по 19 января. Особо «вещими» для гадания днями считаются Васильев вечер (13 января) и крещенский Сочельник (18 января). Хотя, по старинному поверью, на суженого последний раз можно гадать в ночь с 13-го на 14-е ...
0