Развитие сверхспособностей. Что нам мешает?

Развитие сверхспособностей. Что нам мешает?

     Любой человек, со здоровой психикой и мозгом, может развить у себя различные сверхспособности: паранормальные, интеллектуальные, творческие, физические. Но есть некоторые препятствия, мешающие этому, иначе бы мы жили в обществе всесторонне развитых людей 

    Так что же мешает нам в развитии сверхспособностей?

       Начнём с того, что ничего не делая и не прилагая никаких усилий к развитию сверхспособностей – вы никогда не разовьёте у себя даже самый простой феномен. Поэтому первая причина, которая нам мешает – это иллюзия того, что нам это (сверхспособности) кто-то даст без приложения с нашей стороны каких-либо усилий. Никакой курс, никакая методика не построены на бездействии. И лукавит тот, кто говорит, что он всё сделает за вас.

     Развитие и совершенствование сверхспособностей – это, прежде всего труд, большой труд, требующий огромной самодисциплины и отдачи. Поэтому очередная причина, мешающая нам на этом пути – лень!
     Человек не рождается выдающимся. Талантливым – да, но выдающимся его делает настойчивость и трудолюбие!
     Следующим (основным) пунктом я бы выделил отсутствие воображения. Мозгу все равно, это реальное событие, или воображение, он реагирует одинаково. 
     Воображение - основа творческих и интеллектуальных .способностей, психической и физической саморегуляции, парапсихологических феноменов.
У вас развитое воображение? … Вы можете пожелать оказаться в каком-либо живописном месте и за секунду перенестись туда по всем органам чувств (зрение, слух, обоняние, осязание, вкус). Глаза открыты. Мысли и эмоции должны соответствовать вашим «внешним» ощущениям. В этой воображаемой реальности вы можете находиться сколь угодно долго, а настоящая реальность в данный момент для вас не существует. В воображаемой реальности всё такое же настоящее, как и в действительности. Если да, поздравляю, у вас развитое воображение. При наличии воображения такого уровня каких-либо сложностей в развитии различных сверхспособностей – не возникнет!
     Одно из препятствий мешающих в развитии сверхспособностей – отсутствие цели. Прежде чем приступить к развитию феномена или сверхспособности определитесь – для чего вам это нужно. Нужно чётко видеть цель, к которой вы собираетесь стремиться и все этапы её достижения, учитывая временные и материальные затраты:
• - Я хочу стать целителем, чтобы помогать людям.
• - Я хочу освоить быстрочтение, чтобы осваивать большие объёмы информации.
• - Я хочу развить воображение, чтобы более полноценно творить.
• - Я хочу заработать денег, чтобы улучшить качество своей жизни.
• - Я хочу в совершенстве овладеть боевым искусством, чтобы стать Чемпионом Мира.
     Выбрав цель, старайтесь чётко следовать ей до конца. Метания на пути её достижения будут уводить вас в сторону. Если цель будет абстрактной, то, как правило, и результата не будет. 
     Неверие – это также одно из препятствий. Большинство порой отрицает очевидный факт каких-то проверенных достижений человеческого ума и воли. А в то, что это возможно для него, верят только единицы. Прискорбно, но, к сожалению, это так. 
     Время - то, чего нам так порой хронически не хватает. А совершенствование способностей требует огромных регулярных временных затрат. 
    Чрезмерный выбор. В настоящее время существует огромное количество методик и направлений, предлагающих своим последователям широкий спектр развития различных сверхспособностей. Некоторые заслуживают внимания и представляют практический интерес. Но существует огромное количество лжеучений созданных порой не совсем адекватными людьми, зачастую оторванными от реальности. И самая большая опасность, которую они таят в себе, то, что они уводят занимающегося в сторону от намеченного пути, не давая никаких навыков и подрывая тем самым веру в дальнейшее совершенствование способностей. На понимание ошибочности данного пути порой уходят годы потраченных впустую лет. К тому же, большинство центров и школ ставят во главу угла не обучение, а наживу. Потоком прогоняются десятки людей, выдаются дипломы, а результат – нулевой! Где все эти «чудотворцы» с чемоданами дипломов? Вокруг в массовом порядке процветают шарлатанство и дилетантизм. Поэтому, прежде чем приступить к освоению того или иного метода не поленитесь ознакомиться с другими аналогичными программами.
     Метания. Достаточно много мечущихся людей: попробовали один метод в течение непродолжительного времени - не получилось, значит, метод... плохой. Пробуют другой, третий и т.д. - от школы к школе, от метода к методу. А потом считают себя «специалистами
     Религиозные предрассудки. Мнение Церкви однозначно, сверхспособности (в частности парапсихологические) - грех! А как же тогда заявление, что мы созданы по образу и подобию божьему? Получается, что человек какой-то ограниченный бог? …
     Для Бога нет большего сожаления, чем его не стремящиеся к всестороннему познанию дети, т.е. – мы. Ограниченный человек имеет ограниченное восприятие Бога. А через нас ОН познаёт себя. Постоянное стремление к совершенствованию всех своих потенциальных способностей: творческих, интеллектуальных, физических, парапсихологических – это ключ к всестороннему понятию божественной сущности и самого себя. На этом должно основываться воспитание нового поколения. И если бы не пытливый человеческий ум мы бы до сих пор жили во времена мракобесия и думали, что Земля плоская…
      На мой взгляд, Сверхчеловек – это норма! А далеко нам до этой нормы лишь потому, что не умеем, не хотим, не стремимся проявиться во всех своих неограниченных возможностях.
И в заключении, некоторые рекомендации в выборе методики развития различных сверхспособностей.
1. Простота.
2. Примерное время освоения.
3. Чёткий перечень развиваемых способностей.
4. Указанные трудности в освоении метода для отдельных групп людей.
5. Навязывается ли обучение или же выбор остается за вами.
6. Прежде чем сделать выбор, не поленитесь ознакомиться с аналогичными обучающими программами.
 Если вам представлена чёткая исчерпывающая информация в соответствии с вышеперечисленными пунктами, то, как правило, автор или преподаватель данного метода знает, о чём идёт речь. Если же объяснения методики автором или преподавателем туманны и абстрактны, то, в данном случае, он сам не знает и не верит в то, о чём говорит.  Скорее всего, это тупиковый метод. Помните! Выбор вы делаете сами, поэтому за потраченное в пустую время, винить придется, прежде всего, себя.

 

+2
2838
RSS
05:54
Полезная информация, подсказка. Сегодня много различных эзотерических школ, предлагающих развите сверхспособностей. А может будет проще восстановить природный дар своей энергетике, Каузальному телу? «Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации.» Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом.... С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей. Предлагаю ознакомиться с информацией, размещенной на бесплатном сайте: "Восстановление природного дара человека" (через поисковик в рамблере) или http://www.camomile.ours.ru. Сайт самообучающий, регистрация на сайте не предусмотрена. Методика, размещенная на сайте, даст возможность любому желающему выйти на свое информационное поле, поможет развить интуицию, научит жить не болея вообще. Методика, размещенная на сайте, позволит каждому желающему восстановить природный дар Каузальному телу, выйти на прямой контакт с Каузальным телом, научит принимать информмацию без посредников. Информация идет всем, просто нужно научиться принимаать ее и применять.
02:51
Спасибо большое!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Не так давно приятно удивил наш президент. На международном дискуссионном форуме «Валдай», Владимиру Владимировичу задали очень интересный вопрос о нарастающем конфликте ценностей между США и Россией, о столкновении двух культур, и в чём же вообще со...
0
Знания мы получаем в процессе всей нашей жизни, начиная с рождения. Знания помогают нам адаптироваться и жить в реальности, созданной людьми.Однажды, в годы бурной молодости, мне пришлось, в одном из институтов, сдавать экзамен по философии. Мне дост...
0
В этой статье речь идет об эзотерическом понимании любви и секса. У каждого народа есть своя традиционная тайная мудрость, никогда не получавшая широкой огласки, но передававшаяся из уст в уста или письменно тем, кто считался достойным получить ...
0
Раньше я хотела и стремилась обрести волшебный-преволшебный инструмент, который поможет мне понять механизм воплощения желаний на Земле))). И я хотела проявить себя с помощью этого инструмента, ну, разумеется, наилучшим образом для наивысшего блага ...
0