Как изменить судьбу?

Как изменить судьбу?

Меня недавно спросили, верю ли я в судьбу? Конечно, верю!
«Судьба» существует, потому что существуют наши представления о ней.
Наша судьба такая, какой мы ее себе представляем.
Чтобы изменить судьбу, нужно изменить наши представления о ней.

Представления важно осознать. Осознать именно как наши представления и убеждения, а не законы жизни и судьбосложения.

Самые распространенные представления, влияющие на нашу судьбу:

«Если девочка походит на папу – будет счастливой». Это случай многих девочек. Которые верят в это с детства.

И если кто-то пытался найти в них мамины черты, они тут же разубеждают его в этом.

А если бы они родились, похожей не на папу? И знали бы, что «счастливыми девочками будут только те, кто похожи на папу?»… Возможно, все бы сложилось по-другому.

Отягощают судьбу любые представления о несправедливости. И это передается по наследству. Остановить можно. Достаточно лишь понимания, о том, что твой мир – это то, что ты думаешь о нем, то, каким его себе представляешь. Начните видеть и представлять справедливый мир, ваш мир таким для вас и станет. И для ваших детей и внуков.

«Судьба одно дает, другое забирает». Богатство дает, детей забирает. Или дает талант, но не дает здоровья и т.п. Такие программы работают по принципу причинно-следственной связи. Раз получил одно, тут же лишился другого.

Как сильно сопротивляется что-то внутри, когда нас ждет крупная удача или успех в делах. И как сильно иногда желание отказаться от цели в двух шагах от нее. Подсознание пытается уберечь нас от предстоящей расплаты...


Судьба – это то, что вы о ней представляете. Она может быть безгранично доброй, щедрой и везучей. Стоит только допустить такую возможность.

«Судьба лишнее заберет» и «Лишнего судьба не дает». Кто во что верит, тот то и получит.

«Не судьба стать богатым, счастливым, успешным и т.п.» Судьба тут не причем. «Причем» ваши представления о самом себе, своих возможностях, о судьбе.

«За все надо платить». «За счастье, за любовь, за удачу». Платит лишь тот, кто верит в это представление.

«Мне не везет по жизни». Фраза, случайно брошенная родителями, может глубоко засесть в сознание ребенка и стать для него судьбоносной. Если вам не везет, то только потому, что вы по жизни считаете себя невезунчиком. Измените это здесь и сейчас! Станьте везунчиком! И для этого не надо ничего заслуживать. Достаточно переписать свою биографию и выделить в ней "героическое", Для этого достаточно считать геройством даже то, что Вы вступились за кого-то или просто перевели старушку на другую сторону улицы.
Еще одно распространенное представление, усвоенное с детства. Ваше право на счастье и все земные блага – врожденное, данное Богом «по умолчанию».

«Дети повторяют судьбу родителей» только в том случае, если повторяют родительские представления о судьбе. Изменяются представления – изменяется жизнь. Проверено на себе.

«Жизнь ничего не дает бесплатно, и всему, что преподносится судьбой, тайно определена своя цена».

«От судьбы не уйдешь», «Чего быть – того не миновать». Как страшно жить, как пугает неизвестное, когда веришь в неподвластную тебе мощь судьбы, которой ты сам ее и наделил.

Как опускаются руки и исчезают желания, когда судьба в очередной раз подтверждает твое представление о ней «Все мы игрушки в руках судьбы».

«Судьба помогает», «Судьба защищает», «Судьба направляет и ведет прямиком к счастью и благоденствию».

В какую судьбу верить – выбираем мы сами.

+2
2393
RSS
Спасибо, интересная статья. "Сами выбираем в какую судьбу верить" - золотые слова! Но... Если бы все было так просто... Конечно же, все хотят выбирать самое лучшее, но не знают как, не догадываются, что выбирать, вообще, что-то можно и т.д. Из моей рабочей практики, даже если знаешь что и как выбирать - то это очень сложно сделать. В этой статье, в основном, описаны примеры инграмм-штампов сознания. Это очень распространено, затрудняет восприятие мира и затуманивает путь к своему счастью. Инграммы настолько "хитро сделанные", что даже когда человека "поворачиваешь" лицом к его проблеме и пытаешься показать ему выход, он его "не видит" (в психологии - "шорный криз"). Только с помощью специальных техник приходится погружать человека в подсознание и с помощью образов выковыривать "свою судьбу", а не "то, что мама сказала в детстве". Хорошо, когда человек задумывается о том, что ему что-то мешает. Второй шаг - понять что именно есть "его судьба", а дальше уже - техники, практики, медитации - выбираем во что верить :joke:
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

0
Каждый человек совсем не случайно попадает в тот или иной род, семью, имеет именно таких папу и маму. Возможно, именно этих папу и маму, именно этот род выбирает душа человека для своего очередного воплощения, потому что они могут наилучшим образ...
0
Вы когда-нибудь задумывались, сколько в мире убеждений относительно вопроса, есть ли над ним потусторонний надзор, как он выглядит и чем руководствуется, когда пасет человечество? Тогда вы непременно заметили, что у каждого соседа есть отличительное...
0
Для того, чтобы жизнь каждого человека могла улучшиться качественно - энергия жизни должна быть возвращена Человеку, носителем которой он является. Человек не может бороться с системой, в этой борьбе он лишь теряет свои силы. Но из неё можно выйти и ...
1