Как же надо относиться к своей внешности?

Внешность человека во многом определяет его внутреннее содержание. Она можетпоразить необычайностью, экстравагантностью, элегантностью или неряшливостью в одежде, красотой лица или его непривлекательностью.
Появление нового человека в коллективе уже знакомых людей всегда вызывает интерес. Иногда по внешнему облику человека можно судить об особенностях образа жизни, о профессии, режиме отдыха, питании, привычках.
К примеру, по осанке, цвету лица, манере разговаривать, движениям наблюдательный человек в незнакомце легко может увидеть спортсмена, курильщика, балерину. Очень многие молодые люди недовольны своей внешностью. Девушки об этом говорят открыто, юноши - более сдержанно, последних более всего беспокоит рост, если он недостаточно высокий.

Девушек довольно таки можно утешить тем, что нет женщин некрасивых, есть женщины ленивые, которые не хотят следить регулярно за собой, не воспитывают вкуса, слепо подражают моде.
Юношей маленького роста можно приободрить тем, что сам по себе рост ничего не значит и достоинства мужчины никогда не измеряются высотой. Сколько угодно в истории было великих людей, которые обладали малым ростом. Несомненно, более важны такие качества, как твердый характер, ум, находчивость, интеллект, - и все это поддается формированию с помощью воли и личных усилий. Мужчина же, надевающий туфли на непомерно высоких каблуках с целью казаться высоким, выглядит нелепо.
Поиск, который вообще свойствен юности, распространяется и на внешность. Молодые люди пробуют на себе новые фасоны, расцветки одежды, прически. Девушке хочется распустить длинные волосы или постричься, поносить юбки любой длины, юноша решает гладко выбрить лицо, а потом отпустить усы или наоборот. Все это вполне оправданно. Молодые люди ищут и находят свой стиль одежды, прическу, свою манеру разговаривать.
Найти свой стиль очень важно. В этом случае человеку не нужно гнаться за быстро меняющейся модой, он всегда будет заметен и оригинален.

+1
1749
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

 Их не стоит заучивать. Это бессмысленно. Они требуют понимания.Именно поэтому большинство из них нерасшифровано подробно.    
0
Пожалуй, это вечный, по сути своей вопрос! Целительство – это управление процессом нормализации (восстановление целостности) функций человеческого организма, а поскольку изначально все процессы тела физического организуются в более «тонки...
0
Итак что есть Обида? Ответ – нежелание понять себя и другого человека. Помните фразу из русского фольклора: "Обида на сердце давит"? Давайте разберёмся и с этим. Мир - отображение нашего внутреннего состояния. Если мы его с любовью принимаем, ...
0
Говорят, что вся Вселенная взаимосвязана и действие даже крохотного создания отражается на Ней. Наверняка так и есть. Но насколько это действие отражается? Ровно настолько, насколько сильно само это действие. Желание — это запрос, заказ на испо...
0