СОВЕТЫ ДЛЯ СНОХИ

СОВЕТЫ ДЛЯ СНОХИ

Люди и обстоятельства бывают разные. Но иногда надо быть мудрыми. А мудрость присуща не только зрелым людям.

Подумайте сами, вы любите своего мужа за определенные качества.Но вряд ли вы задумывались о том,что ваш любимый стал таким потому,что таким его родила и воспитала мать. И с вашей женитьбой она не может утратить свое влияние на сына.Вы ведь тоже прислушиваясь к словам и советам своей матери, безгранично доверяя ей, зная, как она вас любит.

Поэтому не пытайтесь внушить или говорить мужу плохое о его матери- это будет ваша первая ошибка.

Возможно, какое – то время муж по рыцарски будет занимать вашу сторону,но рано или поздно сыновьи чувства заговорят в нем, и тогда через жалость к матери ваши отношения будут обречены.

Если вы в чем – то не согласны со свекровью, не следует вести переговоры через мужа. Это будет равноценно натравливанию сына против матери. А так же нежелание общаться лично со свекровью.

Приготовьтесь к тому, что ее будет многое не устраивать по очень простой причине; «все делается не по ее».

Согласитесь,она много десятилетий жила по своему укладу. Все вещи лежат на ею отведенных местах. Она одна была хозяйкой на кухне, да и во всех комнатах тоже.

И вот появляетесь Вы. Для нее сразу все изменилось. Вы вешаете другие занавески,стелите другие дорожки(по своему вкусу). На кухне появляется «чужая посуда» и возможно ее любимая плита стала не совсем чистой.

Она всю жизнь покупала стиральный порошок «Лотос», а вы отхватили дорогущий «Ариель», а ведь за него , как ей кажется, платит ее сын. К вам стали приходить друзья, долго нагорает телевизор, из вашей комнаты часто доносится громкая музыка, шум,и она думает; «Никого не интересует, что у меня давление и болит голова, что я долго не могу уснуть…».

Первые три года жизни в семье мужа уходят на закладывание фундамента семейных отношений, в том числе и со свекровью.Если за это время мудростью и терпением вы сумеете завоеваь расположение свекрови, считайе, что ваш брак на долгие годы.
Поверьте, если ваш муж «задурит», его мать лоб расшибет, чтобы ваш брак не распался.Будет плакать и уговаривать сына не расходиться, образумиться, так как сноха хорошая, а какая будет следующая еще неизвестно.

Итак, по усердию и уму дается.
Вот вам несколько правил для завоевания сердце свекрови.

  • По возможности называйте ее «мама».
  • Ни в каких ситуациях не повышайте на свекровь голоса.
  • В случаях ссоры мужа с матерью, примите только ее сторону, даже если считаете мужа правым.
  • По возможности делайте свекрови пусть и недорогие подарки.
  • Вы должны знать, когда у свекрови день рождения, все остальные важные даты ее жизни.Старайтесь первой ее поздравить, это будет замечено.
  • Справляйтесь о здоровье свекрови, если нужно купите лично для нее лекарства,чтобы она почувствовала, что ее здоровье для вас не безразлично.
  • Если вы живете отдельно, старайтесь найти время для уборки в ее квартире.
  • Ходите чаще в гости к свекрови.Звоните просто поболтать.
  • Никогда не говорите плохо о ее сыне, этого вам не простят.
  • Скажите ей как – нибудь, лучше за столом при гостях,что вы благодарны ей бесконечно за сына.И что это ее заслуга, что он хороший муж и человек.Это она запомнит на всю жизнь.
  • Свяжите или сшейте что-либо для нее.Это вам вернется, и не раз, в других вещах.
  • Никогда не говорите о свекрови или о муже плохо соседям и родственникам.Могут передать и исковеркать суть.
  • Никогда не просите у нее денег, а если взяли, обязательно верните в срок.
  • Говорите свекрови, что она все еще симпатичная и сын весь в нее.
  • Ваши дети – это ее внуки.Если бы не она, то не было бы и вашего мужа.И будь, к примеру, у вас другой муж, то ваши дети были бы совсем другими.Значит, и ее доля есть в ваших детях.Помните об этом и не запрещайте бабушке общаться с внуками.
  • Будьте терпеливы и милосердны к характеру свекрови.И к болезни.И Бог будет к вам милосерден в вашей старости.А от старости никто не сбежал, кроме мертвых.
  • Хочется особо сказать о ее « ХЛАМЕ».Всякая вещь, всякая разбитая вазочка – этап ее жизни.Великодушно закрывайте на это глаза и никогда ничего не выбрасывайте без ее разрешения.Не говорите о вещах свекрови неуважительно, возможно, внешне она согласится, а на сердце ляжет обида.
ЖИВИТЕ В МИРЕ И СОГЛАСИИ!
+1
3812
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

В этой статье речь идет об эзотерическом понимании любви и секса. У каждого народа есть своя традиционная тайная мудрость, никогда не получавшая широкой огласки, но передававшаяся из уст в уста или письменно тем, кто считался достойным получить ...
0
Мне скоро будет 40 лет. И хоть я ощущаю себя все тем же пацаном, понимание, приходит с опытом. Часто ловлю себя на мысли: "А как бы сложилась моя жизнь, если бы сегодняшний опыт был мне доступен лет 20 назад?" 1. "Не кури и не пей, остальное дог...
0
Большинство из нас создаёт себе проблемы тем, что слишком часто вмешивается в чужие дела. Мы делаем это, так как убеждены, что поступаем наилучшим образом, и что наша логика единственно правильная. В результате мы критикуем тех, кто с нами не согла...
0
Когда мы идём в гости к нашим ближним, то, уже подойдя к самой двери, мы … звоним, стучим, то есть даём знать хозяевам: «Мы пришли! Откройте, пожалуйста!» Что это за традиция?   
0