Сила женщины – в её мудрости

Сила женщины – в её мудрости

Сила женщины – в её мудрости. Мудрость приходит не из головы, она идёт из сердца.
Мудрая женщина – это любящая женщина. Мудрая женщина не воюет, она следует своей природе - дарит мужчине свою женственность и свою Любовь.

Любовь пробуждает в мужчине силу и создает благодатную почву, чтобы эта сила нашла себе мирное применение. Мужчина, одаренный любовью женщины - созидатель, творец.

В каждом мужчине вообще живет великий творец. Но чтобы этот творец проявил себя во всем своем величии – ему нужна вдохновительница. Хотите вдохновить мужчину попытками заставить его исполнять вашу волю? Пустое. Подарите ему Любовь.

Каждая женщина мечтает жить с настоящим мужчиной, обладающего достаточной внутренней силой. Потому что подсознательно понимает, что именно с таким мужчиной ей будет хорошо, надежно, безопасно. Но рядом с таким мужчиной нужно быть настоящей женщиной – то есть уметь уважать и принимать в нем его мужскую силу.

А именно этого женщины в массе своей и не умеют. Они относятся к мужской силе, как к дикому необъезженному жеребцу, которого нужно обязательно объездить и приручить, в крайнем случае стреножить, а если не получится, то переломать ноги, чтобы не убежал.
Мы, женщины, способны как пробудить в мужчинах силу, так и лишить их ее. Вот только пробуждать умеют единицы. А большинство женщин преуспевают в том, чтобы её уничтожить. Многие женщины вступают в войну с мужчинами, чтобы добиться от них исполнения своих желаний. Пускают в ход ум, хитрость, искусство манипуляций. В некоторых случаях им даже кое-чего удается достичь: за долгие годы "осады" сломать волю мужчины, внушить ему мысли о его слабости и никчемности и заставить плясать под свою дудку.
Чем больше в мужчине внутренней свободы, тем он сильней. Но именно его свобода и не дает нам покоя. Мы хотим, чтобы он вел себя как мужчина, умел брать на себя ответственность за свои поступки и в то же время стремимся его контролировать, указываем, что ему делать, критикуем его решения. Пытаемся воспитывать, словно он не мужчина, а маленький ребенок, за которым нужен глаз да глаз. Но даже ребенку для нормального роста и развития нужна достаточная степень свободы и доверие со стороны родителей.
Так что ж мы с вами, дорогие женщины, делаем? Мы не умеем доверять мужчинам, не уважаем в них их самость, не признаем за ними право свободы выбора, не бережем их значимость. По сути, мы просто не умеем их любить.

Во взрослой жизни флирт, как способ расположить к себе мужчину, успешно работает на первом этапе отношений. Уметь нравиться – это прекрасно. Женщина должна уметь нравиться :), так заложено природой, и реализовывать эту способность вполне естественно. Но для нормального развития отношений этого мало. Необходимо умение эти отношения правильно строить. А именно этого большинство женщин как раз делать и не умеют.
Чем мужчина сильнее, тем труднее заставить его подчиниться. Так что радуйтесь, если вам это еще не удалось: если ваш мужчина еще держится, значит, вы еще не растоптали в нем его самость.
Но зачастую для женщин высшая доблесть – заставить мужчину следовать их воле. И это не что иное, как проявление гордыни. Эго от важности раздувается, а вот сердце никакой радости не испытывает. А даже наоборот. И если бы женщины почаще слушали свое сердце, они бы такое поведение давно прекратили.
Мужчину не нужно заставлять. Для мужчины – величайшая радость заботиться о женщине и делать все, чтобы она чувствовала себя рядом с ним счастливой. Так мужчина реализует свою мужественность, ведь он сам заинтересован сделать для женщины то, о чем она мечтает. Когда женщина следует своей природе, а не заставляет и не навязывает свою волю, то в ответ мужчина следует своей природе - дарит женщине внимание, заботу и поддержку. То есть именно то, чего женщины пытаются добиться путем манипуляций, разрушая при этом и мужскую значимость, и сами отношения.
Любите Мужчин! Наша Любовь помогает им расправить крылья, а наша нелюбовь их подрезает. От того, что из этого мы дарим мужчине и зависит успех наших отношений.
Мудрость приносит с ч а с т ь е.

+3
5971
RSS
Гость
14:13
Хочу сказать, что у меня нет комментариев, всё правильно, вы перевернули смысл современных отношений между полами с головы на ноги )))))))
00:17
смысл как раз и не перевернулся, он стал настоящим
10:40
+1
Мудрость необходима не только женщине,но и мужчине. И Он и Она-это Творцы.Каждый из них может сотворить грандиозное в любой области.Но только вместе они могут создать Шедевр. Иначе- мужчина может "сотворить" грандиозного и вполне функционального монстра, а женщина - прекрасную, но нежизнеспособную красоту. Дай Бог всем нам (мужчинам и женщинам) стать мудрыми, понимающими и любящими. Тогда и жизнь наша изменится к лучшему.
11:08
Здорово сказано!
Гость
09:05
Полностью с Вами согласна счастье куют двое.
12:48
Все верно. Так в жизни и бывает....
17:04
а как же разум?
17:04
А это случайно взяли не у Игнатьевой Юлии из ее размышлений замужней женщины?
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Творец явил женщину, как воплощение своей любви, вложив в неё все самые светлые понятия: материнство, любовь, красота, ласка, вера, верность, обережность, чуткость, кротость, заботливость, милосердие, чистота, доброта, невинность, нежность...Если дев...
0
Женская судьба написана свыше определенному критерию женского нрава, характера, и даже привычек. Нельзя своевременно утверждать, что все одинаковые. Разносторонние оценки мужской аудитории говорят о том, что некие постулаты, увиденные со стороны могу...
0
В женских руках великая сила — женская сила, она способна творить невероятные чудеса, осознав ее, перед нами откроются все возможности! Именно эта сила вдохновляет наших мужчин и раскрывает их мужское предназначение. Только от женщины зависит то, ка...
0
Каждая маленькая девочка мечтает быть принцессой. Вспомните, как вы в детстве грезили о шикарном бальном платье. И чтобы юбочка попышнее и вся в кружевах, и в рюшечках, и в бантиках, и в розочках- цветочках. Вспомните, как с замиранием сердц...
0