Геопатогенные зоны

Геопатогенные зоны

Геопатогенные зоны

Длительное пребывание в геопатогенных зонах приводит к разнообразным изменениям в состоянии организма, начиная от незначительных функциональных расстройств до заболеваний различной степени тяжести, а в отдельных случаях создается атмосфера всеобщей тяжести сопровождаемая не совсем обычными названиями типа «раковые дома», «проклятые-места», а для автомагистралей – «мертвые километры», ибо на них довольно часты транспортные аварии не имеющие видимых причин.

Впрочем, человек издавна выбирал место для жилья там, где чувствовал себя хорошо. Кроме лучшего сочетания температуры, влажности и скорости ветра, всегда учитывалась энергетическая активность местности. Так, прежде чем поставить церковь, сооружали загон для овец и там, где отара располагалась на ночлег, возводили храм.

Общеизвестна и древняя китайская традиция начинать сооружение дома только на том участке земли, на котором не приживались выпущенные на него муравьи. Если же вопреки этому правилу построить на «муравьином» месте дом или дачу, то их хозяева без видимых причин будут подвержены заболеваниям различного характера. Продолжительное воздействие геопатогенных зон может быть причиной возникновения хронической геопатогенной нагрузки, что является важным фактором в образовании злокачественных новообразований и многих других хронических болезней.

Кроме геопатогенных зон существует еще геобиологическая сетка, которая также оказывает влияние на человека. Геобиологическая (координатная; геомагнитная) сетка довольно густая, она накладывается с севера на юг с интервалами по 2-м, а с востока на запад – по 2,5 м. Довольно серьезные исследования, связанные с влиянием геобиологической сетки на здоровье человека провел народный врачеватель из Болгарии Иван Йогов. Обследовав более 10 тысяч людей, из которых почти 6 тысяч страдали онкологическими заболеваниями, он пришел к выводу, что на физическое состояние и самочувствие больного самое прямое влияние оказывает место, выбранное им для установки кровати в месте проживания. Все без исключения обследованные им онкологические больные спали в местах пересечения геобиологической сетки. Признание факта геопатогенной нагрузки требует защитных мер, направленных на ослабление или нейтрализацию вредных излучений. Наиболее простым и самым эффективным способом является, естественно, смена места сна, отдыха или работы. Но можно использовать и защитные экраны, или нейтрализаторы патогенной зоны, которые просто кладут под места наиболее частого нахождения человека.

Защита от геопатогенной зоны

Защитные экраны могут быть естественного или искусственного происхождения. К первым относят разнообразные материалы (асбест, мрамор, глина, известь, железная руда), смолы (канифоль, ладан, янтарь), растения (чеснок, лук, папоротник, каштаны, снопики маковых культур, а также живые цветы: каланхоэ, герань, бегония). К искусственным защитным экранам от геопатогенных зон можно отнести красную резину, красный кирпич, алюминиевую фольгу, оцинкованное железо, зеркала. Компенсировать активность геопатогенной зоны можно плашками деревьев с диаметром до 200 мм, а толщиной – до 100 мм. Используют при этом деревья; имеющие положительную энергетику: дуб, сосна, береза, акация, клен, рябина.

Как определить геопатогенную зону?

Местонахождение действующих на организм человека вредных зон можно определить разными способами. Одним из наиболее популярных и совсем простых способов является использование для этих целей обычной домашней кошки. Прежде чем вселиться в квартиру и расставить в ней мебель, пустите в помещение кота. Эта древняя традиция – не просто дань моде, дело в том, что кошка никогда не выберет для своего отдыха геопатогенное место. И там, где она уляжется – смело ставь те кровать. Учтите и рекомендации французскою исследователя Луи Тюрена. По его данным, спать человек должен вдоль силовых линий Земли, иначе говоря, голова – на север, а ноги – на юг. И еще одна небольшая деталь: чтобы кошка правильно «показала», где нужно поставить кровать, нужно, чтобы комната была пустой, а погода пасмурной, ибо в ясный день кошка просто ляжет греться на солнышке. Более точно геопатогенные зоны определяют с помощью биолокационных рамок и других приборов люди с экстрасенсорными способностями.

Маятник для определения геопатогенной зоны Определить геобиологическую сетку у себя в квартире может довольно просто, с помощью обычного маятника любой человек. В качестве маятника может быть использовано кольцо или любой сравнительно тяжелый предмет на нитке. Медленно пройдите с ним по комнате. Внутри сетки он будет спокоен, а на линиях раскачиваться. При попадании на пересечение линий он будет вращаться, причем в одних случаях – по часовой стрелке, а в других – против. Кстати, подобного рода маятники народные целители издавна используют для определения того, какой орган поражен болезнью и даже для выяснения, какая пища или какие лекарства подходят человеку, а какие нет. Для этих целей часто применяют миниатюрные маятники в виде янтарной бусинки на нитке. При определении наличия геопатогенной зоны маятник держат в правой (рабочей) руке. Слегка сжатая в кулак кисть руки должна быть опущена ниже локтя, а сам локоть – ниже плеча. Рука не должна на что-либо опираться или касаться туловища. Первый и второй пальцы, удерживающие нить, направлены вниз и создают что-то в виде буквы "у". Сгиб кисти осуществляется легко, без усилий и нагрузки мышц.

Медленно передвигаясь по комнате, наблюдайте за грузиком – если он ведет себя спокойно, то эта зона для человека не опасна, если он, как маятник, начнет качаться из стороны в сторону, значит Вы пересекли геомагнитную линию, если же он начнет крутиться вправо или влево (не вокруг нитки, а по кругу) – Вы находитесь в зоне пересечения линий, где постоянно-длительное пребывание человека небезопасно для его здоровья. Причем, считают специалисты, особо опасным является место, над которым маятник вращается вправо. Именно в таких местах стояли кровати тех онкологических больных, которых обследовал болгарский врачеватель И. Йотов. Такие места он условно обозначил знаком "+", а те, над которым маятник вращался влево, знаком "-". Но если по данным И. Йотова над плюсом спали все 100% обследованных им больных, то по украинским данным количество таких больных составляет 80%. Расположение плюсов и минусов на геомагнитной сетке составляет 2 м с севера на юг и 2,5 м с востока на запад. С учетом этих данных несложно подсчитать, что в каждой из комнат площадью 20 кв м неблагoприятных плюсовых зон будет не более двух.

Зона пересечения линий сетки оказывает влияние не только на человека, но и на животных, и на растения. Свиньи, коровы, овцы, лошади, попав на длительное время на место пересечения линий, будут болеть. В то же время микробов, муравьев, сов эти места вполне устраивают, а из поставленного в таком месте пчелиного улья Вы получите меда больше обычного. Выросшая на плюсе или минусе береза растет с больной, негладкой корой и кривая. Словно старается уклониться от гиблого места. Посаженное в геопатогенной зоне фруктовое дерево или кустарник не даст большого урожая. Не вызывает сомнения, что эти поля, положительно или отрицательно, влияют как на биологические процессы, так и на здоровье человека. Но влияние это относится к категории так называемыx слабых экологических связей. Реализуется оно подспудно, в течение длительного времени. Как правило, такие воздействия – не причина, а дополнительное условие для развития тех или иных пограничных состояний и заболеваний. Поэтому длительное пребывание в геопатогенных зонах, особенно детей и пожилых людей, нежелательно.

+1
8899
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Всем нам иногда требуется совет, как поступить в той или иной ситуации. Хорошо, когда есть человек, который может нам помочь, посоветовать…Но в большинстве случаев, вся ответственность за наши поступки ложиться на нас. Знаете, даже для ясновидящего...
0
Прежде чем раскрывать ясновидение, надо понимать, что ты раскрываешь. Многие думают, и думают ошибочно, что ясновидение – это когда ты ясно видишь перед собой картину, или скорее объемный фильм, с эффектом присутствия, который тебе очень внятно...
0
Заклинание на быстрое и успешное решение проблем.      
0
Гадание — это тоже разновидность ясновидения. Одна хорошая гадалка, как-то призналась мне, что она ясновидящая, но ей психологически легче настраиваться на информационное поле через карты. Самым важным для нее в гадании были не сложные расклады, а ум...
22