Противоядие негативным мыслям

Противоядие негативным мыслям
Мысли материальны и они обладают очень большой силой. С мыслью выделяется энергия — люди постоянно это делают. Часто ум излишне болтлив и люди, чаще всего, бесполезно расточают их жизненную энергию вместо того, чтобы осознанно направлять ее на нужно позитивное для себя и других. 
 
Если оглянуться назад, то обнаружится, что в прошлые времена мир был более спокойным, даже безмятежным. Во времена Будды мир был очень-очень спокойным и естественным. Люди не были склонны слишком много говорить, скорее, были склонны чувствовать; предпочитали молиться и медитировать. Утро они начинали с молитвы и свой день они заканчивали молитвой. В течение всего дня, когда выдавалась свободная минута, они молились мысленно.
 
Что такое молитва? Молиться — это посылать благословение всем, молиться — это сострадать со всеми. Молиться — это значит создавать противоядие негативным мыслям, молитва — это позитивность.
 
Вот почему те, кто знает внутреннюю природу человека, говорят, что все ответственны за то, что случается на Земле. За то, что происходит в мире ответственны не только президенты, но и все, кто мыслит. Единственно, кто не может быть ответственен - это тот, кто освободился от ума. Все остальные ответственны за все, что происходит.
 
И что еще важно не только продолжительность жизни увеличивается, а и сама жизнь становится более полноценной и приносит радость. Оказывается, лучшие лекарства и самые искусные врачи не в силах помочь больному, который не верит в свое выздоровление. Направление мыслей больного — главный фактор выздоровления, который определяет лечение.
 
Упражнение "Огненная роза".
 
Эта древняя техника позволяет быстро избавиться от деструктивных мыслей.
 
1. Полностью расслабьтесь.
 
Лежа на кровати, прикройте глаза и расслабьте лицо, шею, плечи, спину, руки и ноги. Устраните все умственные и мышечные зажимы, дышите медленно и спокойно. Получите удовольствие от расслабления, дайте уйти всем своим мыслям, заботам и планам. Если вы только что проснулись, этого должно быть достаточно для расслабления. Если нет — попробуйте применить любую из описанных методик расслабления.
 
2. Визуализация пламени в розе.
 
Почувствовать себя полностью расслабленным, представите в области сердца прекрасный, свежий, благоуханный цветок розы с мягкими, нежно-розовыми лепестками. В центре розы представить красновато-оранжевое пламя, более яркое по краям, чем в середине. Постараться увидеть его как можно яснее, отчетливее. Мягко сосредоточиться на верхушке пламени и продолжать визуализацию, сколько возможно.
 
3. Спокойно наблюдать за вашими видениями.
 
Наблюдайте, как взаимодействуют с образом пламени в розе другие образы, возникающие в вашем уме. Не пытайтесь обдумывать, интерпретировать или проявлять интерес к какому-либо из них, при любых обстоятельствах спокойно и радостно продолжать визуализацию.
 
4. Сливаться с воображаемым образом или со сновидением.
 
Созерцайте пламя в розе, пока не почувствуете, что этот образ и ваше сознание слились воедино.
 
Упражнение "Благословение".
 
К скупому и Вселенная скупа. К щедрому и Вселенная щедра. Вселенная одинаково воспринимает щедрость, проявленную как на ментальном плане, так и на физическом.
 
Прямо сейчас начать использовать ваш ум для вашего блага и для блага других, знакомых и родных, кого угодно. Представить близкого, дорогого вам человека, людей, и посылать ему (им) всевозможные дары или сказочные богатства, всем, что ему (им) дорого и желанно. Изобретательность, творчество в дарении кому-либо ваших даров. Не скупиться, быть щедрыми, конечно, абсолютно искренне. Исполните их мечты, если вы знаете о них. Благословлять всех людей, все живые существа.
 
Практиковать это радостное упражнение, как можно чаще. Проявлять царскую щедрость, хотя бы мысленно, в жизни быть добрее, щедрее, бескорыстнее и быстро почувствуете, как в вашей жизни начнет и будет проявляется щедрость Вселенной.
0
1736
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

  Есть два действенных способа читать мысли людей, и одним из них многие пользуются практически постоянно, при этом не осознавая, что на самом деле происходит.
0
Энергия есть основа всего, ибо в ней одной заложены все возмож-ности. Основной энергетический поток человека состоит из двух потоков противоположных направлений. Энергетический поток, идущий снизу – вверх – это восходящий поток. Этот п...
0
Представьте себе мысленно, что через неделю у вас на счету в банке будет 10 миллионов долларов чистого дохода. Давайте, прямо сейчас, подумайте об этом с полной уверенностью. Поддерживайте эту мысль и полную уверенность. Хотя бы полминуты подумайте э...
0
Этот закон можно было бы также назвать Законом Отдавания и Получения, потому что Вселенная функционирует благодаря динамике обмена. Нет ничего неподвижного. Ваше тело находится в вечном движении и совершает постоянный обмен с телом Вселенной; ваш раз...
4