Сверхъестественные способности.. естественны?

Сверхъестественные способности.. естественны?

Магия – искусство древнейшее. Оно появилось на заре цивилизации. В глубокой древности наши предки чертили магические символы прежде, чем отправиться на охоту или войну. При раскопках рисунки магического значения обнаруживают на стенах пещер, камнях и утвари. Вспомним легенды об исчезнувших цивилизациях. Ходят далеко небезосновательные слухи о том, что атланты, гиперборейцы и ацтеки обладали значительно бОльшими способностями магического толка, нежели человек современный.


Изначально цивилизация стояла на развилке двух путей развития: магического и технического. И выбрала, как мы видим сегодня, технический путь.


Именно поэтому мы в большинстве своём не способны к телепортации и подобным перемещениям(а зачем, если существуют самолёты и автомобили?), к ментальному общению(к чему? Есть телефоны, почта, интернет..). Такие атавизмы как третий глаз и экстрасенсорные способности просто не поучили условий для развития.


При всём этом, хоть раз в жизни у каждого эти самые наши способности, сохранившиеся в генетической памяти, прорывались наружу. Как правило, в стрессовых, экстремальных, сложных ситуацияхнаш инстинкт выживания призывает мобилизоваться все ресурсы нашего организма, все наши возможности, в том числе и почти атрофировавшиеся за ненадобностью – магические.
Вспомните многочисленные рассказы о том, как после получения сильного электрического разряда, после переживания клинической смерти и подобных состояний, люди обретали(а правильнее сказать, — вспоминали) свои экстрасенсорные способности. Мозг попадал в такие условия, в которых эти способности необходимы для продолжения жизни организма, они снова становились нужными и снова обретали статус полезности.


Тем не менее, избрав путём развития техническое направление, человек не отказался от магии окончательно. Не забыли мы и древних техник заклинаний и ритуалов; на определённом этапе развития цивилизации магическую роль выполняли церковные институты.


Отдельно отмечу, что религия – институт власти, дающий возможность регулировать, контролировать поведения и мировоззрение общественности, а, следовательно – управлять ею.Суть существования религии – установление власти.


А как же чудесные исцеления, исполнение желаемого после усердного выполнения молитвы и радости от прочих «богоугодных дел»? Любой религиозный ритуал технически — система упражнений, ловко замаскированная под обряд поклонения. Разумеется, сие не афишируется(хоть и не отрицается в своих кругах). Оно и понятно: до народа куда проще донести идею существования загробного мира, символично, образно, как в комиксах излагающую сложную систему строения тонких тел, их взаимосвязи с космическим разумом и вселенной, способов общения с ней и т.д. Да и контролировать как-то надо общественность… )


В действительности же, сила заключена в нас самих. Нужно только уметь до неё достучаться. Издревле – ещё задолго до возникновения религий, для этого использовали специальные техники, которые до сих пор популярны и у шаманов, и у йогов, и у магов, парапсихологов..


Эти техники и в наши дни помогают раскрыть наши потенциальные способности, развить заложенный творческий потенциал. В то время, как религия представляет всем верующим возможность искупить грехи и обрести надежду на жизнь после смерти, магия – стремится постичь тайны бытия; религиозные чувства Магу — чужды. Вообще, магия, какое бы её направление ни было избрано — превосходный инструмент для познания себя и окружающего мира. Маг, Мастер, Практик – это человек, способный мыслить и действовать самостоятельно, без опоры на придуманные и узаконенные кем-то постулаты. Он осознаёт, знает и помнит каждый миг своего существования, что сам несёт полную ответственность за любое своё действия, и каждое его действие незримо связано с каждой песчинкой и всей вселенной. Каждый его жест и мысль даёт «эффект бабочки», и умение правильно, разумно пользоваться способностями, развивать их в нужном направлении, быть способным их контролировать – жизненная необходимость и предназначение. Ибо все мы приходим на эту планету не просто так и, коль принесли с собой задатки "магичания", значит это имело определённую цель.

Источник: Формула Приворота

-1
2625
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Сегодня моя любимая тема – дети. Я разделила её на две: здоровье и выбор профессии (освещу в следующей статье).. Для формирования гармоничной личности необходимы три направления: умственное, духовное и душевное развитие. В один...
0
Сахарный диабет. Часть 1 Попробую попроще описать причину по которой или, из-за которой возникает это заболевание с точки зрения эзотерической науки.Как кармические болезни, к которым относятся все болезни без исключения и мелкие порезы и всё п...
2
Вопрос более чем актуален.Целительница Джуна потеряла в автокатастрофе единственного сына, и считает, что это наказание за ее дар.Провидица Ванга потеряла зрение.Вольф Мессинг в последние годы жизни сошел с ума.Знаменитая на весь мир экстрасенс Нинел...
0
Положение, в котором находится живое существо, связано также с его сенсорными возможностями. Любой человек, который находится в материальном мире, некогда обладал и может обладать восьмью основными мистическими совершенствами. Что такое мистические...
0