Работа с энергией свечи.

Работа с энергией свечи.

Как и когда правильно зажечь нужную свечу, как освятить свечи перед работой, и другие основные правила свечной магии

Свеча — это и магический, и психологический инструмент, используемый, когда вам это необходимо. У каждого человека есть на это собственные причины. Магическая свеча — это одно из самых легких искусств естественной магии. Со свечами работать легко, потому что при этом используется небольшой ритуал и немного церемониальных инструментов.

Свечи, которые Вы используете для любого магического обряда, должны абсолютно новыми. Ни в коем случае не используйте свечу, которая уже украсила обеденный стол, или использовалась как свеча для спальни или ночник. Есть очень серьезное основание для того, чтобы использовать в магии только новые материалы. Колебания, поднятые бывшими в употреблении материалами (в нашем случае свечами), могут нарушить Ваши работу и свести к нулю ее эффективность. Нежелательно использовать в работе даже те свечи, которые были куплены для других, не магических, целей, и долгое время просто хранились в доме. Всегда используйте для магии свечи, купленные или специально изготовленные для магических ритуалов. 

Свечи, используемые для магии, могут быть самыми различными по форме, размеру, цвету и материалу, из которого они изготовлены. При выборе свечей в магазине доверьтесь своей интуиции.

В магии свеча работает как «самостоятельный объект». Она является нашим собственным отражением, либо отражением того, на кого мы хотели бы воздействовать. Иногда мы должны доверить наши мечты более мощной силе, чем мы сами. Свеча отражает те изменения, которые мы хотим вызвать, она – символ наших желаний.

Большое значение в магии придается выбору цвета свечи. Используйте для магии тот вид и цвет свечей, который подходит для исполнения выбранной цели. Белый — всегда хороший выбор, но вы можете выбрать свечи, цвета которых точнее соответствуют определенным энергиям. Одним из необходимых условий здесь считается еще и то, что такая свеча должна быть полностью прокрашена, а не просто облита краской снаружи.Выбирайте свечи правильно, исходя из их предназначения, а так же в соответствии с базовыми рекомендациями по выбору цвета или формы свечи.

В магии иногда используются двух или трехцветные свечи. Например, черно-белую свечу можно выбрать для совершения ритуала, основной целью которого является победа добрых сил над злыми. Зелено-бело-красную свечу надо зажечь, если хотите получить благословение или достигнуть успеха в делах. 
Выбор свечи зависит от того, какую цель вы перед собой ставите, совершая магический обряд. 
Хорошо подходят для ритуалов свечи, облаченные в стеклянный или керамический контейнер. Они более безопасны и не требуют использования подсвечника. 
Традиционные прямые, а также вотивные свечи, парафиновые или восковые, наверное, являются оптимальными для магии. Они могут гореть несколько часов и бывают разных цветов. Прекрасно работают свечи, сделанные из натурального пальмового или растительного воска. Эти виды воска по свойствам ничем не уступают пчелиному.

Перед проведением ритуала свечу желательно дополнительно освятить. Погрузите свечу в чистую минеральную, ключевую или дистиллированную воду, а затем пронесите ее через дым от курящегося ладана, или очистительной смеси трав.

В нашем магазине представлены различные виды свечей, каждая из которых может использоваться в определенных магических обрядах. Многие из них сами по себе уже являются самостоятельным «обрядом». Это некоторые ароматические свечитравяные свечисвечи-программы, эгрегорные свечи, свечи двойного и тройного действия, Лунные свечи, чакровые и мистические свечи. Они могут использоваться и как основные, и как дополнительные свечи в совершаемых вами ритуалах. Сила и вибрации цвета, трав и ароматов соединяется с силой огня для достижения нужного результата и преобразования ваших намерений в действительность.

Энергия горящей свечи вместе с вашей сосредоточенностью на происходящем и концентрацией мыслей помогут осуществить магическое действие. Под действием ваших мыслей приходит в движение энергия, в результате чего вы и получаете возможность оказывать воздействие на элементы окружающего мира. Однако, если вы будете просто произносить заклинания при свете горящей свечи, чуда не произойдет. Очень важно, чтобы эти действия сочетались с мощной энергией, исходящей от напряжения и концентрации ваших мыслей. Зажигая свечу, всегда визуализируйте ваше истинное намерение и тот результат, который необходимо получить.

Никогда не гасите свечи, дайте им сгореть полностью, если только перерывы в горении не являются необходимым условием конкретного ритуала. Погашенная до срока свеча означает отказ от задуманного, и ваше намерение никогда не исполнится! Некоторые дополнительные свечи в обряде (например, "Сила магии", ароматические — если используются) можно погасить руками или специальным колпачком для тушения свечей и использовать повторно.

На растущую луну зажигаются свечи для ритуалов, направленных на созидание, рост (денег, силы, энергии…), привлекающих удачу, для поиска работы, для улучшения здоровья, любовных обрядов (приворотов и подобных действий). 
На убывающую луну зажигаются свечи для ритуалов, направленных на разрушение, избавление от чего-то или кого-то ненужного, магические обряды по изгнанию несчастий, снятию боли и преодолению препятствий для достижения успеха и счастья, для ослабления действия других заклинаний, уменьшения веса, а также причинения различных неприятностей. 
В дни полнолуния зажигаются свечи для очень широкого диапазона заклинаний. Очень сильный день, и работать лучше всего непосредственно в этот день (или ночь). Считается, что с тем же эффектом можно работать три дня до и три дня после полнолуния, то есть период в семь дней. 
В дни новолуния зажигаются некоторые виды свечей, особенно в дни перед новолунием для обрядов изгнаний, отворотов и подобных действий.

Лунные свечи 
Культ Луны существует уже тысячи лет. Лунные свечи предназначены для того, чтобы помочь вам в осуществлении ваших желаний, в преодоления любых преград и проблем. Каждая свеча содержит определенный набор трав, способствующих достижению поставленной цели. Зажигайте свечи в соответствии с лунным циклом. 
На растущую луну: "Луна Любви", "Урожайная луна".
На убывающую луну: "Очищающая Луна", "Исцеляющая Луна". 
В дни полнолуния: свеча "Полнолуние".
В дни новолуния: свеча "Новолуние".

Травяные свечи 
Свечи сделаны вручную, с добавлением различных травяных смесей, составленных по старинным и современным колдовским рецептам. Используются травы, корни и смолы, издавна применяемые в магии и колдовстве. Достаточно просто зажечь травяную свечу в соответствующем месте и в нужное время, чтобы заложенная в ней программа пришла в действие. Эти свечи также великолепно работают в ритуалах свечной магии. 
Время и лунный период выбирается, как было уже указано, в соответствии с нужным действием. Перед тем, как зажечь свечу, нацарапайте новым ножом или иглой на свече свое намерение, обязательно укажите имена тех, на кого будет направлено воздействие. Зажгите свечу, сконцентрируйтесь на своем желании, немного понаблюдайте за огоньком и оставьте свечу догорать.

Свечи — программы 
Свечи сделаны вручную нашими мастерами, и созданы специально для использования в соответствующих обрядах. В комплекте с ритуалом. Просто следуйте инструкциям на упаковке, чтобы заложенная в свече программа пришла в действие.

Свечи двойного и тройного действия 
Свечи двойного и тройного действия являются целенаправленной самоподдерживающейся системой, которая помогает добиться наилучшего успеха. Изображая то, что Вы хотите, и параллельно рассеивая негативную энергию, они служат как два или три заклинания в одном. В некоторых случаях годятся для использования только эти свечи. 
Время и лунный период выбирается, как было уже указано, в соответствии с нужным действием. 
Причем некоторые из этих свечей, например, черно – красная, могут работать для разных целей в зависимости от выбора периода луны. 
Перед тем, как зажечь свечу, нацарапайте новым ножом или иглой на свече свое намерение, обязательно укажите имена тех, на кого будет направлено воздействие. Зажгите свечу, сконцентрируйтесь на своем желании, немного понаблюдайте за огоньком и оставьте свечу догорать.


Чакровые свечи 

Недостаток энергии в чакрах приводит к сбою в работе всех систем организма, поэтому очень важно периодически подпитывать чакры, особенно первую и седьмую. Прекрасную возможность это сделать предоставляет ароматерапия и травотерапия с использованием специально созданных для этой цели свечей. Запахи служат носителями биоэнергетической информации, и каждый правильно применяемый аромат способен усилить тот или иной центр в теле человека. То же относится и к фимиаму, или курящимся травам, запаянным в тело свечи и горящим вместе с ней. Используйте маленькие чакровые свечи, чтобы наполнить комнату радужной энергией. Цвета радуги имеют удивительную целебную силу, если зажечь все семь свечей одновременно.

Астрологические, или зодиакальные свечи

Соответствуют человеку, проводящему ритуал, либо тому, на кого направлено магическое действие. 
Специально подобранное для каждого знака Зодиака сочетание цвета и ароматических масел усиливает действие свечей в обрядах.

Эгрегорные свечи
Эгрегорные свечи созданы в соответствии с этими принципами: чем больше людей их использует, тем сильнее становятся эти свечи. Одна такая свеча многократно усиливается энергией эгрегора. 

Как правило, результаты магических действий не наступают мгновенно, хотя иногда отмечается и быстрый эффект. Чаще приходится терпеливо ждать результатов. Иногда для достижения сложных целей необходимо неоднократно повторять магические действия, чтобы направить энергию в нужном направлении и ускорить исполнение желания. Магический ритуал со свечой является хорошим средством для достижения задуманного, но никогда не торопите события. И не отчаивайтесь, если сразу не сможете достичь желаемого. Настойчиво продолжайте совершать магический ритуал со свечой, не расслабляясь и по прежнему концентрируя внимание и свои мысли на задуманном. Никогда не "зацикливайтесь" на ожидании результата, отпустите желание, отвлекитесь, на сколько это возможно — и результат не заставит себя ждать.

+1
6647
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

С помощью свечей можно привлечь деньги, везение, любовь, а также узнать о своём настоящем и будущем.Магию свечей может использовать каждый и для этого не требуется никаких магических способностей. Каждый вечер перед сном нужно зажигать в спальне свеч...
0
С давних пор раздражал вопрос в интернете "Как выйти в астрал?". Да очень просто закройте глаза! Как я писал ранее астрал делится на два типа: Личный и локальный. Что мы можем делать в астрале и как это отобразиться на физическом уровне? Делать м...
0
Очень часто в интернете мы сталкиваемся с людьми которые пытаются или уже, что то практикуют. Но на вопрос: "Что есть магия?". Все отвечают по разному. Но ведь тяжело понять что есть на самом деле магия. Есть разные виды практик, но н...
1
Необходимые компоненты: 1 — 2 кг парафина Тонкий фитиль для свечей Зеленая краска для свечей (или зеленый цветной мелок) 1/2 чайной ложки молотой корицы 1/2 чайной ложки молотого мускатного ореха Небольшая чаша Эфирное масло пачули &n...
0