ЧТО ВАЖНЕЕ: ДЕЛА ИЛИ ЛЮДИ?

ЧТО ВАЖНЕЕ: ДЕЛА ИЛИ ЛЮДИ?

Иногда, нам мешают люди заниматься нашими делами… Знакомо? Но зададимся вопросом: ЧТО ВАЖНЕЕ: ДЕЛА ИЛИ ЛЮДИ?

И еще: Не спасают ли нас эти «мешающие» нашим делам люди от чего-то? Не отвлекают ли они нас от второстепенного во благо ГЛАВНОГО?!

Вот, бывает так, что сидит человек печатает подобную статью в интернете для людей во благо, и приходит к нему сын и начинает пихаться ни с того ни с сего, пытается пригласить поиграть… Свирепеющей папа говорит:
— Сына, почему ты в самый неудачный момент, когда я занят важными делами, приходишь и отвлекаешь? Ты разве не видишь что я занят?


Сын смотря папе в глаза и полностью игнорируя его «важное» дело говорит:
— Ну пойдем поиграем папочка…

У отца испытание на любовь продолжается и выбор его души падает на сторону эго и агрессии, и он усугубляет урок и отяжелеет карму говоря:
— Иди один поиграй. ВСЕ! Слышишь, что Я сказал? Не мешай…

Ребенок плачет и уходит…

Где-то ТАМ, Высшее Я ребенка встречает Высшее Я папы, и планирует более жесткий урок…

…Если, даже для нас важнее предназначение, и мы агрессивно или с критикой относимся к тем, кто мешает нам в этом, то что получается? Что это за предназначение такое, когда страдают ЛЮДИ? На что оно направленно тогда?

Однозначно, не на людей, не на тех, ради кого это было названо предназначением и миссией…… а на самом деле, ради того, чтобы уважать себя… чтобы КАЗАТЬСЯ полезным и нужным для себя…. а люди должны вместо того, чтобы получать помощь — результат вашей деятельности, — вам доказывать вашу ценность перед самим же собой… Разве это не рабство? А вот совсем другой пример истинно гибкой Души:

Человек делает свое дело и служит миру, помогает людям… одноврмеенно сам чувствует себя вечным учеником обстоятельств и особенно, неожиданно приходящих к нему людей…

И если ему кто-то, в самый неудачный момент помешал, то человек понимает, что из этого надо сделать выводы и что-то понять, что-то изменить в себе… в итоге, он изменяет своему делу и выслушивает пришедшего, помогает ему и следует знакам наблюдая за тем, что изменяется внутри….

Неожиданно, получает совершенно новые состояния и энергии и… в итоге, понимает, что Вселенная дала ему отпуск от его предназначения на день или больше… он отдыхает и становится очень иньским и спокойным — что дает ему приятнейшее состояние раздумия вне делания, дает ему мечтания о новшествах в его работе, что далее выливается в практику и рождает новое качество предназначения.

Этот человек прошел урок и осознавая эти изменения — чувствует сильную благодарность тому, кто пришел к нему и «помешал»…

В случае, если бы человек не прошел урок, Высшее Я бы его не осудило, не оценило бы, но человек после развоплощения остался бы один на один сам с собой и со всем тем, что он делал в жизни… он прокручивал бы кинопленку жизни и проживал бы все это заново, и это бы являлось его судом Высшим, настоящим и чистым… из выявленных усугубленных уроков, человек захотел бы измениться более координально и выбрал бы следующее воплощение в гораздо более жестких условиях, чтобы показать своей Душе всю несостоятельность выбора в сторону эго и ума… В новой жизни он бы увидел, что даже родители усложняют ему жизнь: они бы мешали играть в игрушки, постоянно отвлекали бы от приятных дел и даже от служения, ведь и при служении Свету происходят мощные развязки кармы… В таком случае, у него бы выходила агрессия и нервозность, болезни и т.д. и через эти проявления, данная проблема стала бы наконец-то ему видна изнутри, и он бы перестал менять внешнее, а изменился бы сам…. подняв осознанность эго и сделав Душу более близкой к своему Высшему Я, т.е. к состояниям Радости, Покоя и Любви, к тому чему мы все стремимся подсознательно…

+2
1784
RSS
00:09
Советы автора, по поводу того, что надо отложить дело и заняться тем, что кажется не таким уж важным в первую минуту, хороши там где человек сам себе хозяин. Где время течёт размеренно и не требуется выполнения чего либо срочного, или необходимого в данный момент.Но, при теперешней жизни- такой суетной и напряжённой, вряд ли применимы.А очень бы хотелось- бросить всё и заняться игрой с ребёнком, и пусть весь мир подождёт!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Ошо: Нет необходимости останавливаться и прекращать осуждать людей; вы должны понять, почему вы осуждаете и как вы осуждаете. Вы можете осуждать только поведение, потому что это единственное, что вы можете осуждать. Вы не можете осуждать человека, по...
Oxy
0
9 методов воздействия на подсознание   Подсознание – это  настоящий волшебник, способный материализовать наши фантазии. И нужно знать как до него достучаться. Как сделать так, чтоб с помощью  силы подсознания можно было измен...
0
Как и сегодня, искренняя любовь была в почёте и у наших далёких предков. Пантеон славянских богов украсила славянская богиня Лада, хотя она сама в пантеон не входила. Она была богиней любви. Вокруг неё древними славянами был создан целый культ. Он вк...
0
Вопрос личной жизни для многих из нас является достаточно болезненным. Почему не складываются отношения с противоположным полом, почему встречаются на пути не те, о которых я мечтал (-ла) или почему всё не так, как было прежде? Доктор-аюрведист Олег ...
0