Черные зеркала

Черные зеркала

Гадание с зеркалами делается перед полуночью в полном одиночестве, перед этим никому о предстоящем гадании не говорить. В пустой комнате на стол без скатерти поставить большое зеркало, с двух сторон - свечи. Напротив большого зеркала на некотором расстоянии установить второе зеркало поменьше, так, чтобы оно отражалось в первом зеркале. Взаимное отражение образует "коридор". Рядом положить платок;

Выключить свет, зажечь свечи и сесть за стол. Мысленно загадать желание увидеть суженого и пристально смотреть в глубину отражающего коридора. Через некоторое время в нем покажется изображение суженого. Когда появится образ, сразу же закрыть зеркало платком и ни в коем случае в тот момент не оборачиваться.


Еще один способ гадания с зеркалом. Когда на небе нет туч, и месяц хорошо светит, выйти в полночь на улицу. Стать на перекрестке с зеркалом спиной к месяцу, чтобы он отражался в зеркале. Глядя в зеркало, произнести: "Суженый-ряженый, покажись мне в зеркале". Когда появится изображение, сразу сказать: "Чур, меня".

Черные зеркала.

Вопреки распространенному мнению, прорицатели любят пользоваться не только хрустальными шарами. У многих заслуженных магов прошлого в почете были зеркала из обсидиана или раух-топаза: черные, как смоль, правдивые, как смерть.

История черных зеркал (и их изготовления) для гадания уходит в глубину веков.
Первые упоминания об обсидиановых зеркалах встречаются еще у древних шумеров. У ацтеков один из богов, иногда называвшийся "Возбудитель раздоров", имел зеркало из обсидиана, в котором он видел все - прошлое, настоящее и будущее.
В Вавилоне из-за отсутствия "когтей сатаны" использовали смесь сажи и масла: ее наносили на ноготь или на ладонь рук, или на внутреннюю поверхность чаши, главное, чтобы в итоге получалось вогнутое или выпуклое зеркало.
Нострадамус использовал чашу с водой, подкрашенной чернилами, водя по краю чаши деревянной палочкой и рассматривая движение воды.
На востоке среди ясновидящих популярна техника мандеб. Правда, это не совсем зеркало, а просто темные чернила, которые наливают в горсть левой руки, и в которую вглядывается прорицатель до тех пор, пока не увидит фигурку человека с метлой. Считается, что после этого можно переходить к прорицанию.
В XVI-XVII веках обсидиановые шары и зеркала широко применялись европейскими предсказателями в качестве "магического кристалла", вызывающего пророческие видения. Например, известно, что у одного из самых знаменитых предсказателей, придворного астролога английской королевы Елизаветы 1, доктора Джона Ди, было обсидиановое зеркало (сейчас оно хранится в британском музее).

Сейчас черные зеркала не менее популярны, но обсидиановый инструмент себе позволить могут не многие, потому многие практики создают их самостоятельно.
Самый простой способ, который, однако, у администрации Обители вызывает приступ удушающего скепсиса - это рамка для фотографии со стеклом.
Изнутри стекло покрывают ровным слоем краски из баллончика - можно полностью матовой, можно в меру блестящей - , дают высохнуть, ставят свечи и магичат. Успешно или нет - мы не проверяли.

Серьезные практики предпочитают краску изготавливать самостоятельно, примешивая в нее травы. Проверенный годами способ называется зеркалом Сведенборга-Каганье: его делают с помощью простых составляющих, которые попадаются в каждом доме:

- две деревянные плашки, которые будут служить подставкой
- графитный порошок (прощай, карандаши)
- оливковое масло
- стекло для зеркала

Порошок смешивают с маслом до состояния густоты теста и ставят на маленький огонь, чтобы смесь начала подкипать.
В это время туда можно примешать травы для прорицания, но делать это рекомендуют не все:
во-первых, если вы хотите использовать растения в практике предсказания, то лучше бросить их в курильницу
во-вторых, если вы решили замешать их в краску, то они должны быть измельчены в мельчайшую пыль, иначе поверхность зеркала ровной не будет
Стекло необходимо подогреть, только осторожно, чтобы оно не лопнуло, затем положить на две деревянные подкладки и только после этого осторожно вылить на него смесь графита и масла. В процессе важно постараться сделать так, чтобы краска распределилась по зеркалу равномерно, но использовать кисть для этого нельзя - останутся полосы. Смесь получается достаточно густой и не слишком текучей, так что достаточно просто аккуратно наклонять зеркало в нужную сторону.
Будущее зеркало необходимо оставить высыхать в горизонтальном положении на несколько дней, пока краска окончательно не "схватится".
Некоторые советуют использовать выгнутое стекло на подобие старых советских будильников.

Техника гадания с помощью черного зеркала мало чем отличается от, например, святочных банных процедур с развязанными поясами и расплетенными косами, но все же большинство практиков (людей, страдающих здоровой паранойей) рекомендуют непременно соблюдать технику безопасности:
- Не привязывать черное зеркало к себе своей кровью.
- Готовое зеркало перед использованием лучше почистить, подойдет любой удобный для вас метод: шалфейное масло, окуривание полынью или можжевельником. На выбор.
- Держать отдельно от других рабочих инструментов.
- Держать чистым: протирать влажной тряпкой, потом сухой.
- После работы заворачивать целиком в ткань и так хранить. Она должна быть натуральной: лен, хлопок и т.д., - и, желательно, плотной. Большинство практиков любят, чтобы ткань была красного цвета, но это не обязательно.
- Зеркало сразу после работы убирать подальше от посторонних глаз, желательно, в запирающийся шкаф или шкатулку, куда никто не полезет.
Может быть, это параноидальный подход, но от паранойи никто не умирал, а вот от проклятий на черное зеркало как у, например, цыган, говорят, вполне.
- Не пользоваться черным зеркалом слишком часто и не слишком долго. Больше 10-15 минут уже опасно. Можно "заблудиться". С учетом того, что черные зеркала, как утверждают некоторые - это дверь в ваше и не только подсознание, то блуждать там очень долго опасно для психического здоровья.

Для самого прорицания вам не нужны особенные обряды, вся работа строится на спокойствии духа, умении сосредотачиваться и держать разум "чистым" (чему помогают медитативные утренние практики). Удобнее всего работать в темной комнате, поставив позади себя или по бокам от зеркала пару свечей для рассеянного приглушенного света. Сконцентрироваться может помочь контролируемое дыхание (вдох и выдох на пять тактов). После этого смотрите в зеркало и ждите ответ.

Получив его, плавно "выйдите" из работы, продышитесь, протрите зеркало, заверните его в ткань и уберите. До следующего раза. 

0
2873
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Сегодня многие стараются ставить цель, желание, мечту, стремиться к ней, визуализировать ее. Ведь заповеди современности: «Все наши мысли материальны» и «Нет ничего невозможного». Это значит, что, если мы регулярно будем прокр...
0
Этот день 212 года до н.э. уцелевшим римлянам запомнился на всю жизнь. Почти полтысячи маленьких солнц вдруг загорелись на крепостной стене. Сначала они просто ослепили, но через некоторое время произошло нечто фантастическое: передовые римские кораб...
0
  Ученые одного нью-йоркского института с помощью сверхчувствительного магнитно-волнового детектора 15 лет изучали влияния зеркала на человека.  Оказалось, люди, проводящие перед зеркалом много времени и особенно если они долго смотрят себ...
0
Занимаясь духовными практиками (медитациями, раскрытием чакр, активизацией ДНК, Мер-Ка-Бы и т.д.) мы порою забываем, насколько тесно мы связаны друг с другом. Слово «Безусловная Любовь» порою для нас звучит непонятно. Многие просят объяснить, так как...
0