Сила камней

Сила камней

Вспоминая, что мой дед был геологом, я задумываюсь, какое место в нашем мире наполненном символами и знаками занимают камни. Какой энергетикой обладает тот или иной камень и каким богам он соотносится. Последнее остаётся находить с помощью интуиции и логики.


Агат. Уравновешивает психику и пробуждает скрытые таланты. Ему соответствуют: Макошь, Афина, Фригг и Аполонн (покровитель муз)…


Аметист. Обладает успокаивающим действием, развивает духовность. В деловой сфере полезен тем, что позволяет гибко подходить к вопросу принятия решений.



Гранат. Используйте его, если необходимо обрести большую уверенность в собственных силах или повысить сексуальность. Ему соответствует Леля, Афродита, Фрейа…


Дымчатый кварц. Развивает практичность и улучшает взаимодействия в делах, связанных с деньгами. Ему соответствуют: Велес, Гермес, Меркурий…


Изумруд (Смарагд). Талисман матерей и мореплавателей. Этот самоцвет способен рассеивать любую отрицательную энергию, очищать биополе человека и его жилище от негатива. Изумруд покровительствует семейному очагу: сберегает супружеские узы, хранит
мир и согласие в семье, способствует продолжению рода.
Людям с развитой интуицией этот камень помогает войти в контакт с душами умерших, с существами из тонкого мира, дарует способность расшифровывать сигналы, посылаемые на Землю силами Вселенной. Ему соответствуют сущности подземных (навьих) миров.


Кровавик. Идеально подходит для детоксикации и достижения сбалансированности. Ему соответствуют: Фемида, Дхарме…


Лунный камень. Камень путешественников, так как помогает избежать большинства трудностей, возникающих на пути. Ему соответствуют: Велес? Гермес, Меркурий…


Рубин. Увеличивает страсть, повышает биопродуктивность. Ему соответствуют: Яровит, Ярило, Арес, Марс…


Тектит. Очищает от плохой энергетики. Успокаивает вспышки гнева. В переводе с греческого означает расплавленный. Люди каменного века использовали его в ритуальных целях. Ему соответствуют: Сварог, Гефест, Вулкан…


Турмалин. Придаёт твёрдости характера. Ему соответствуют: Перун, Перкунас, Тор…


Флюорит. Всесторонне укрепляет здоровье. Ему
соответствуют: Жива, Асклепий…


Янтарь. Впитывает негативную энергию и трансформирует в положительную. Ему соответствуют: Дажбог, Гелиос, Митра и все остальные проявления солнца.


Использование.

Можно поставить на алтарь или украсить им священноеместо.
Перед этим, промойте кристалл или самоцвет в проточной воде, после чего вымачивайте его не менее часа в ключевой воде с добавлением соли. После этого извлеките камень из воды и дождитесь его полного высыхания.
Можно оставить его на ночь под лунным светом что бы он впитал её энергию.Теперь можно с ним работать. Проверять действие его энергии.

+1
3418
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

 Надежда, любовь и вера - только вместе сила. Поразнь - каждая - слабость...
0
Каждая женщина прекрасна, особенно когда находит себя и следует своему предназначению. Женщина всегда была олицетворением внутренней красоты, ведь она умела быть сильной в своей слабости. Но многие забыли, что значит — быть женственной, нежной и любя...
0
Творец явил женщину, как воплощение своей любви, вложив в неё все самые светлые понятия: материнство, любовь, красота, ласка, вера, верность, обережность, чуткость, кротость, заботливость, милосердие, чистота, доброта, невинность, нежность...Если дев...
0
У каждого человека есть неистребимые источники внутренней энергии и силы, которые доступны без наличия каких-то сверхспособностей.Внешние источники все вы хорошо знаете и ежедневно используете: • воздух (вдыхая, вы насыщаете организм кислородом); •...
0