Мысли о бессмертии

Мысли о бессмертии

Мысли о бессмертии

Надо сказать, что неспроста во многих фильмах или мультфильмах это считается самая крутая способность.

Ведь её и добиться сложней всего и добившись при правильном использовании, при этом имея желание, можно достигнуть всех способностей, которые только существуют на земле. Ведь после достижения её, получение всех остальных способностей становится всего лишь вопросом времени и тренировки. Это своеобразный корень всех способностей. Да и думается мне, что достигнув её, остальные способности уже не понадобится развивать, так как они и так уже будут. Ну или очень сильно к этому уже будешь приближен.

Многие вообще считают, что этого невозможно достичь. На самом же деле, в общем-то и да и нет. Нет, относительно представления бессмертия как вечной жизни, ведь человек как бы вообще не определился с понятием вечности… и для него она как бы не постижима… а непостижима как раз потому, что он не определился с этим понятием. Такие замкнутые круги и порождают невежество и куча вопросов, на которые как бы нет ответов. Это все от неправильной логики…

С другой стороны, если представлять бессмертие как что-то без смерти. То тоже возникает неопределенное понятие смерти.

Лично я представляю бессмертие скорее в последнем варианте, только смерть у меня четко определенное понятие, где играет роль некий стереотип – переход сознания в неизвестность или в необычное состояние, при всем при этом это сознание не осознавало до этого, что такое смерть, а потому находилось в невежестве. Получается некий переход невежественного сознания с одного состояния в другой… с активного в пассивный как бы. Потому можно сказать, что смерть возникает обычно у невежд, у ведающих же возникает переход.

Исходя из чего могу сказать, что бессмертие возможно – нужно только распрощаться с невежеством. Но если касаться ещё и физического бессмертие, то получается аналогичная «картина». Где тело – тоже сознание, только более грубое. Следовательно по аналогии и физическое бессмертие также осуществима. И осуществляется она по аналогичной системе. Только нужно понять, что ведающий это тот кто «энергичен» или очищен. На тонком уровне ты очищаешь сознание или дух в обычном понимании, а на грубом – тело или психику, по тому же принципу.

Тогда получается, что смерть забирает только тех, кто неправильный образ жизни вел. Все остальные уходят по собственному желанию, когда им надоедает, то есть достигают БЕЗсмертия и уходят без смерти. А вот когда надоедает и уходишь, тогда это уже конец существования на земле я считаю, а не смерть. Смерть происходит только в невежестве.

Вот такое моё понимание о смерти в целом.

Кстати на пути достижения бессмертия есть много секретов, среди которых знание упражнений, знания методов достижения, знание о образе жизни и о том как их воплотить в реальность. Но главное и самое таинственное я считаю это знание о том как постоянно тренироваться. Постоянные тренировки каждый может понять по своему. Для кого-то постоянные тренировки может это раз в неделю посидеть в позе лотоса или по медитировать. А для некоторых в точности да наоборот. Я же подразумеваю частоту, интенсивность, непрерывность, постоянность и т.д. все это НЕОБХОДИМО использовать и чем они мощнее/сильнее, тем ты ближе к цели… каждый из нас на разном расстоянии от этой цели находится. И неизвестно, на сколько интенсивно ему нужно заниматься и тренироваться, но могу вас заверить, что для большинства из нас такие тренировки на столько интенсивные и труднореализуемые, что чуть ли не из области фантастики. Это потому, что мы в невежестве. Знающий и ведающий человек знает, как их сделать обыденными и простыми, потому для него они не выглядят столь ужасными, думаю в этом и заключается главный секрет. В любом случае для организма должна идти практически непрерывная тренировка, которая реализуется аскетическим образом жизни. 24 часа в сутки надо работать над своим организмом как телесным, так и психическим.

Если имеются ещё какие-то вопросы на тему, спрашивайте, постараюсь ответить развернуто.

0
1564
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Слово не воробей – вылетит, не поймаешь. То же самое можно сказать и о мысли. Но ваши мысли доступны только вам. Вы можете думать что угодно, но об этом никто не узнает, пока вы что-нибудь не скажете. Именно поэтому с контролем мыслей у большинства...
0
В этой главе я расскажу о том, какие личные и внутренние качества, прежде всего, должен развить в себе человек желающий стать гипнотизером. Дело в том, что в первую очередь ученику придется работать над самим собой, а уже только потом с другим ...
0
1
Представьте себе мысленно, что через неделю у вас на счету в банке будет 10 миллионов долларов чистого дохода. Давайте, прямо сейчас, подумайте об этом с полной уверенностью. Поддерживайте эту мысль и полную уверенность. Хотя бы полминуты подумайте э...
0