Невидимый щит спасает Землю от электронов - убийц

Невидимый щит спасает Землю от электронов - убийц

Непроницаемый барьер на высоте 11,5 тысяч километров защищает нашу планету от вредных частиц.

Американские ученые из университета Колорадо установили, что на высоте 11,5 тыс. км невидимый щит защищает Землю от проникновения в атмосферу вредных частиц, сообщает Nature.

Благодаря мощной защите в тысячах километрах над Землей скоростные электроны из радиационного пояса Ван Аллена, которые носят название "электроны-убийцы", не долетают до поверхности нашей планеты. Сверхбыстрые частицы, разгоняясь до околосветовых скоростей, угрожают космонавтам и космическим аппаратам во время интенсивных солнечных бурь, отмечает Los Angeles Times.

"Это почти то же самое, как если бы эти электроны ударялись о стеклянную стену в космосе. Защитный барьер напоминает щит из фантастического фильма "Звездный путь". Это действительно загадочный феномен, но этот таинственный защитный барьер вовсе не из области научной фантастики", — говорит один из авторов исследования Даниэль Бейкер.
В 1958 г. были открыты радиационные пояса Ван Аллена. Это два кольца частиц высокой энергии, облетающих Землю на расстоянии около 40 тыс. км от ее поверхности. Внутренний пояс наполнен протонами высокой энергии, а внешний — электронами.

Один из популярных мифов, связанных с треугольником, — временная и магнитная воронка. Якобы в Бермудском треугольнике существует особое магнитное поле, которое сбивает компасы и переводит стрелки часов. У этой мистической теории есть вполне обычное физическое объяснение, впрочем, уже давно неактуальное.

Дело в том, что намагниченная стрелка любого компаса показывает на постоянно перемещающийся Северный магнитный полюс, а настоящий, географический Северный полюс статичен и находится примерно в 1200 милях северней магнитного. Разница между двумя полюсами называется магнитным склонением и может варьироваться до 20 градусов в разных точках земного шара. Линией нулевого магнитного склонения называется воображаемая линия, где магнитный и географический полюса сходятся. Таким образом, к западу от этой линии стрелка компаса будет показывать восточнее истинного севера, и наоборот. Но линия нулевого склонения тоже смещается, и скорость этого смещения различается в Северном и Южном полушарии. Все это, как вы понимаете, существенно усложняет навигацию, моряки всегда должны делать поправку при построении курса. Так вот когда-то линия нулевого магнитного склонения проходила через Бермудский треугольник, теперь же она переместилась ближе к Мексиканскому заливу, и если курсы и сбиваются у каких-то судов, то злополучный треугольник сегодня не имеет к этому уже никакого отношения. К тому же в наши дни причиной подобной ошибки становится скорее человеческий фактор, а в прошлом — незнание особенностей магнитного поля Земли.

Нострадамус о 2015 г.: войны, сильные землетрясения, извержения вулканов, эликсир долголетия

Люди смогут жить до 200 лет.
Пророчества Нострадамуса на 2015 год указывают на ужасные события, которые коренным образом изменят наш мир. По словам французского пророка, в 2015 году мертвые восстанут из могил, а налоги исчезнут. Мир пойдет по новому пути. Согласно его предсказаниям, в следующем году четыре премьера ведущих стран мира станут жертвами покушений.

Нострадамус писал, что в 2015 году нас ожидают тяжелые военные конфликты и что произойдут большие изменения, вызванные уничтожением языкового барьера между народами, отмечает ziarulevenimentul.ro.

На 2015 год Нострадамус предсказал крупное извержение вулкана Везувий, которое серьезно потрясет Италию. Франция и Германия окажутся в кризисе.

Будет открыт эликсир долголетия, и люди смогут жить до 200 лет. Несмотря на это открытие, человечество не сможет долго им воспользоваться, потому что на Землю обрушится солнечная радиация и люди будут умирать молодыми.

Сильное землетрясение произойдет в Америке (неизвестно, в какой), в результате которого на континенте начнется серьезный гуманитарный кризис. В западном обществе будут отменены налоги, а в науке будут совершены большие открытия.

В пророчествах Нострадамуса говорится еще о том, что люди смогут общаться с животными, а в некоторых странах рождение будет под строгим контролем. В этих странах потребуется специальное разрешение для того, чтобы иметь детей.

Пророчество о восстании мертвых из могил содержится и в Новом Завете, где евангелист Иоанн описывает такое событие, которое произойдет на Земле. Согласно религиозным текстам, первым признаком Апокалипсиса будет появление ложного Мессии, чьи действия будут сравниваться с действиями Иисуса Христа. В Библии они названы лжепророками, которые будут нас обманывать, что совершают чудеса.

0
1646
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

0
0
Очень важно, особенно начинающим, уметь проводить практики очищения от негативной энергии и негативных программ. Вообще, энергетическое самолечение очень важная вещь. Но в данном случае я опишу несколько способов избавления от негативной энергии - ...
0
Заклинание на быстрое и успешное решение проблем.      
0