Как поднять настроение разным знакам зодиака

Как поднять настроение разным знакам зодиака

Сборник бесценных советов, как поднять себе настроение.

ОВЕН

Хандра – редкий случай у Овнов. Однако, если грусть вдруг навалилась немыслимой тяжестью, постарайтесь отвлечься от грустных мыслей при помощи физических нагрузок. Это могут быть: занятия в спортзале, колка дров, дикие танцы, участие в массовых мероприятиях с большим количеством народа, например, посещение рок-концерта или тусовка в среде брутальных байкеров.

Чтобы выплёскиваемая вами энергия находила конструктивное применение, начните ремонт. Только прежде чем включаться в процесс перестройки жилого пространства, прикиньте, хватит ли у вас денег, а заодно запаситесь необходимым количеством стройматериалов. Заметно поправить настроением Овнам помогает огонь.

В минуты грусти посидите у костра, а ещё лучше накупите фейерверков, найдите подходящее с точки зрения противопожарной безопасности место и устройте зажигательное шоу. Но, пожалуй, самым безотказным способом прийти в себя является скорость. Обязательно купите “железного коня” – любого в зависимости от кошелька (велосипед, мотоцикл, скутер и т.п. тоже относятся к этому разряду) и гоняйте на нём в своё удовольствие. Только делайте это в специально отведённых местах, и, разумеется, в трезвом виде.

ТЕЛЕЦ

Этот представитель Зодиака живёт в своей собственной привычной и понятной ему Вселенной. Мысль о том, что личный мирок может в одночасье измениться, пугает Тельца больше всего, и чтобы успокоиться, ему нужны убедительные доказательства стабильности существования и незыблемости бытия.

Бытие же для Тельца воплощается в вещах и материальных средствах. Веру в завтрашний день поможет поддержать маленький шоппинг. Купите что-нибудь новое и полезное, хотя бы зубную щётку или удобные ботинки. Но не разоряйтесь на дорогие вещи, когда настроение улучшится, они вам могут не понравиться. Можете также потешить себя подсчётом имеющихся наличных или проверкой счёта в банке (если, конечно, есть что считать и что проверять).

Другой способ почувствовать себя в отличной форме можно назвать “Загрузочный день”. Вы гурман, а посему удовольствие вам принесут: жареная картошка, бифштекс, шашлык, пельмени, пиво (побольше), торт (послаже) – словом, всё самое неправильное с точки зрения диеты, но безумно вкусное. Ленивое диванное времяпрепровождение тоже способно сберечь вашу психику от стресса. Иногда, знаете ли, полезно плюнуть на всё с высокой колокольни и… пусть мир вас немного подождёт.

БЛИЗНЕЦЫ

Обычно у представителей этого знака не возникает проблем с настроением. Неистощимые на выдумку весельчаки, они прекрасно знают, что нужно сделать, чтобы чёрная меланхолия не взяла верх. Их универсальный рецепт – общение. При этом Близнецы не столько любят приглашать друзей к себе домой, сколько предпочитают сами ходить по знакомым. А, найдя свободные уши, отрываются по полной: рассказывают о событиях своей жизни, обсуждают политику и всё происходящее в мире, вываливают целый ворох сведений ещё не внесённых ни в одну энциклопедию, фонтанируют идеями и делятся планами.

Однако и слушать не забывают, ведь удовлетворение любопытства и накопление всякой (как нужной, так и ненужной) информации, им необходимо, как воздух. Могут накупить журналов и газет, обложиться ими и читать взахлёб. Либо провести кабельное телевидение и с упоением смотреть канал Дискавери, а также прочие научно-популярные передачи.

Не оставляют без внимания интернет, заходят на какой-нибудь форум и становятся его активным участником. В целях веселья разыгрывают кого-либо или просто ломают перед публикой шута горохового. Близнецам также полезно просто пройтись по городу, а при наличии большого количества свободного времени и за город выбраться не повредит.

РАК

Непродолжительные периоды беспричинной грусти у Раков случаются, как правило, несколько раз в месяц. Увы, это норма их жизни, так что навсегда избавиться от этого маленького недостатка не получится. А вот смягчить кратковременную депрессию труда не составит.

Единственное, в чём эти люди постоянно нуждаются – сочувствие. Объятия, поцелуи и прочие телячьи нежности при плохом настроении делают их жизнь гораздо приятнее. Вместе с этим, рождённые под знаком Рака, больше прочих представителей Зодиака любят жалеть себя и “плакаться в жилетку”. Для этой цели избирают обычно приятелей либо близких подруг, и практически никогда не изливают душу родственникам.

Отвлечь Раков от слезливого настроения помогают приятные воспоминания о прошлом. Для этого им достаточно просмотреть в очередной раз семейный фотоальбом. Некоторые Раки впадают в умиротворённое состояние от тишины и покоя. Рыбалка ранним утром на каком-нибудь заброшенном пруду и в полном одиночестве быстро заставит их забыть о неприятностях. В крайнем случае, им подойдёт просто уютно устроиться в кресле, включить торшер, приготовить кучу бутербродов и смотреть по телевизору очередную серию бразильского сериала.

ЛЕВ

Позитивный взгляд на мир делает Львов мало подверженным плохому настроению. Бог знает, что должно случиться, чтобы рождённые под этим знаком упали духом. Но если это всё-таки произойдёт, то исправлять положение следует немедленно, чтобы не позволить им опуститься в беспросветную пучину скорби. При этом важно помнить, что реабилитационные процедуры для мужчин и женщин этого знака различны.

Женщинам больше всего помогает ни к чему не обязывающий флирт и посещение мероприятий, где можно и себя показать и на других посмотреть, а также приобретение (а ещё лучше, получение в подарок) золотых украшений, дорогих духов или туалетов от кутюр. Заметно улучшает не только внешний вид, но и настроение посещение салона красоты и отдых на дорогом курорте.

Хороший терапевтический эффект оказывает творчество, когда, даже не обладая особыми талантами, личные впечатления выпускаются на бумагу в виде картины или рассказа. С мужчинами этого знака проще. Сбросить гнёт напряжения им позволяют: активный отдых (особенно летний и желательно на пляже), спортивные состязания или азартные игры (главное только не увлекаться и не стать завсегдатаем казино).

ДЕВА

Душевное состояние Девы обычно находится в прямой зависимости от того, насколько размеренно и упорядоченно течёт её жизнь. Малейшее отклонение от намеченного плана чревато стрессом. Таким образом, чем больше в жизни Девы порядка – тем меньше она нервничает. Причём порядок должен, по мнению рождённых под этим знаком, касаться всего, что их окружает: быта, документов, положения дел на работе, финансов, личной жизни, а в первую очередь – здоровья.

Позвольте Деве пройти медицинское обследование, провести комплекс профилактических процедур, отдохнуть в санатории, принять какой-нибудь чудодейственный препарат, изготовленный по рецепту тибетских монахов, посидеть немного на вегетарианской (или какой-нибудь другой) диете и она будет просто светиться от счастья. Подобный же эффект наблюдается и после того, как Дева, словно угорелая мечется по квартире с пылесосом, вылизывая в ней все углы чуть ли не в буквальном смысле этого слова. Кулинарное искусство также способно внести в её душу толику гармонии.

Именно Дева любит, накупив продуктов, приготовить нечто такое, что приглашённые к столу просто пальчики оближут. Массу положительных эмоций Девы испытывают от походов по магазинам. Им даже не обязательно что-то покупать, достаточно просто посмотреть и прицениться.

ВЕСЫ

Гармония и эстетика – вот главные принципы, которыми руководствуются Весы. Всё что нарушает гармонию, не соответствует чувству меры, переходит границы такта и вежливости – выбивает их из умиротворённого расположения духа. Тем не менее, в характере этого знака заложена определённа противоречивость.

Именно нарушение собственных правил способно добавить в их ставшую скучной жизнь немного остроты. Именно поэтому Весы могут вдруг как бы ни с того ни с сего, проявляя чудеса легкомыслия, вдруг пуститься во все тяжкие. Случайные связи и эротические развлечения – первое средство, по их мнению, позволяющее скрасить суровые будни.

У женщин это ещё дополняется шоппингом до полного опустошения кошелька, маниакальным уходом за своей внешностью и девичьими посиделками. Оптимальный вариант – принять ванну, пригласить подружек на вечер со всей их косметикой, запастись глянцевыми журналами и испробовать новые варианты макияжа, попутно сопровождая это сплетнями на темы взаимоотношений с мужчинами.

Мужчин же этого знака ничто так не приводит в восторженное состояние, как созерцание женских прелестей.

СКОРПИОН

Обычно депрессия у Скорпионов начинается не тогда, когда жизнь полна проблем, и нужно бороться, а в моменты успеха или полного покоя. Когда всё хорошо, их так и подмывает что-то разрушить, чем-то навредить. В негативные периоды жизни у представителей этого знака действует принцип – лечить подобное подобным.

Поэтому, лучший способ поднять себе настроение они видят в том, чтобы испортить его другим. Итак, если вам скверно – хорошенько поругайтесь с близкими или устройте им небольшую пакость. Станет легче. Второе безотказное средство привести себя в норму – секс.

Третье – трансформация окружающего пространства: устройте дома или на рабочем месте генеральную уборку, избавьтесь от всего лишнего, выбросите ненужные вещи, прервите изжившие себя отношения и бесполезные связи. Только не переусердствуйте, так как в азарте уничтожения Скорпиону свойственно спустить в мусоропровод даже весьма необходимую в повседневной жизни вещь или рассориться с человеком, играющим в их жизни важную роль.

СТРЕЛЕЦ

Если на душе скребут кошки – нет ничего лучше, чем бросить всё и отправиться за тридевять земель. Хоть на самолёте, хоть на поезде, хоть на корабле, хоть автостопом или даже нас своих двоих. Представьте себе ситуацию: вы в центре какой-нибудь Тегусигальпы, ни слова не знаете по-английски (не то что на местном), без проводника, денег и билетов на родину.

У других такой расклад вызове состояние близкое к обморочному, Стрельцам же лишь добавит адреналина в размеренное течение жизни. Если нет возможности отправиться в турпоездку за границу, выбраться за город вам ничто не мешает. Если же времени вообще в обрез, а встряхнуться хочется, смотайтесь хотя бы на троллейбусе в тот район города, который
обычно редко посещаете. Уверяем, гуляя там, вы с удивлением откроете для себя много нового и наберётесь впечатлений на долгий срок.

Помимо этого не повредит записаться на какие-либо курсы, посетить собрания буддистов, включиться в философский диспут, сменить мировоззрение. В качестве самого простого способа для подъёма настроения попробуйте что-нибудь спеть, только обязательно громко и весело. Со слухом проблемы? Домочадцы и соседи недовольны? Не беда, пойте под душем. Вообще, прокричитесь, как следует – ваша ипохондрия уйдёт, не успеете и глазом моргнуть.

КОЗЕРОГ

Метод, рекомендуемый рождённым под этим знаком можно назвать “Праздник непослушания”. Дело в том, что Козерог – олицетворения правильности и законопослушания, но лучше других знает, как тяжело постоянно находиться в маске благопристойного человека. Поэтому ему иногда полезно “выкинуть” какой-нибудь номер, не особо, впрочем, шокирующий окружающих.

Итак, как только начнётся очередной приступ депрессии (а они у Козерогов могут быть длительными) попробуйте в разумных рамках нарушить какие-либо правила: перейти дорогу в неположенном месте, изрисовать непонятными “граффити” подъезд дома, показать прохожим неприличный жест из окна.

Хорошо бы позвонить в пятницу своему непосредственному начальнику, пожаловаться сиплым голосом на смену атмосферного давления, холодную воду и магнитные бури, продлив, таким образом, выходные ещё на один день и умотать к друзьям на дачу есть шашлык, пить пиво, рассказывать неприличные анекдоты и предаваться безделью. Кто скажет, что это плохо? Зато вернётесь – будете, как стёклышко.

ВОДОЛЕЙ

Когда у Водолея наступает в жизни чёрная полоса, он особо не переживает по этому поводу, так как знает, что за ней всегда следует белая. В трудные периоды такого человека обычно поддерживают радужные мечты о будущем.

Даже если он не обладает в данный момент возможностью воплотить задуманное, всё равно будет строить планы, заручаться поддержкой влиятельных людей, собирать команду единомышленников. Это и помогает пережить кризис.

Идеальным же вариантом является проникновение в виртуальное пространство компьютерных игр или всемирной сети интернет. Можно также купить что-либо из технических новинок, усовершенствовать уже имеющиеся, подняться над землёй на воздушном шаре, прыгнуть с парашютом, провести какую-либо реформу или затеять революцию.

Последние два совета, разумеется, применимы лишь к тем, у кого есть для этого соответствующие возможности. Существенно поднять настроение поможет также сборник научной фантастики. В некоторых случаях забыть о неприятностях помогает активная общественная деятельность или посильная помощь близкому другу.

РЫБЫ

Будучи натурами впечатлительными и жертвенными, Рыбы испытывают настоящую эйфорию в том случае, если им удалось кому-то помочь или кого-то осчастливить. Но по настоящему поднимают им настроение и заставляют жизнь блестеть новыми красками такие вещи, как: медитация, сон (в любое время суток), отдых в тишине и одиночестве, прогулка у моря или иного крупного водоёма, прослушивание музыкальных произведений любимых композиторов, просмотр фильмов (желательно мелодрам или в жанре фэнтази), посещение театров или иллюзионных шоу, творчество (поэзия или живопись), занятие эзотерическими практиками, посещение лекций по оккультизму и аномальным явлениям.

Ко всему прочему, считаем своим долгом акцентировать внимание на том, что, не обладая сильной волей, Рыбы зачастую решают проблему плохого настроения способом, именуемым в народе “напиться и забыться”. С одной стороны это им помогает больше, чем другим представителям Зодиака, с другой же – нет необходимости напоминать о негативных последствиях алкоголя на организм.

+1
6096
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Иногда выбор подарков ставит в тупик. Особенно, когда вы выбираете подарок для женщины. Чем ее можно порадовать и удивить? Вопрос не из легких. Подарок должен обязательно быть либо полезным, либо оригинальным. Предлагаем вашему вниманию гороскоп п...
0
Как любить Овна Как и Тельца, Овна зачастую лучше убить, но если вы уж его полюбили, будьте готовы к тому, что вы всегда «хуже его». У него настолько сильно желание властвовать и контролировать, что он просто не даст вам толком сделать ничего самом...
0
  Выбор оригинального подарка – занятие увлекательное, но подчас непростое. Какие подарки по знакам зодиака выбрать для родных, любимых, друзей и коллег? Какое влияние оказывает на наше восприятие подарков и отношение к ним дата нашего рож...
0
Тонкие тела человека не менее реальны, чем его физическое тело. 12 зодиакальных знаков соответствует 7 тонким телам и их переходам.Тонкие тела представителей Знаков Зодиака различаются по размерам, видам и силе влияния, и, подобно как люди находят ме...
5