Гороскоп Таро

Гороскоп Таро

Гороскоп Таро имеет давнюю историю. Он основан на использовании карт Таро. Первые упоминания о них относятся приблизительно к началу 15 века (Италия). Карты, сделанные вручную, были произведением искусства и предназначались для аристократии. В колоде 78 карт. 22 из них козыри или старшие арканы и 56 — младшие арканы.. В гороскопе используются, конечно, не все, а лишь 12. Каждая из них связана с определенным знаком Зодиака и планетой.

Важно увидеть разницу между гаданием и предсказанием. Гадание — более низкий, бытовой уровень, то, что случится в нашей обыденной жизни. Таро — совсем иное. Каждая карта — символ, образ. Толкование его не буквально, не конкретно, оно лишь показывает путь, направление в судьбе. И, если человек не сдается и не становится фаталистом, оставляет свободу выбора. Таро надо читать как книгу.

Рыбы. Аркан Мир, планета Нептун. Человек, достигший гармонии со вселенной, стремление к более высокому уровню, освобождение от иллюзий.

Водолей. Арканы Звезда и Повешенный, планета Уран. Отрицание старого, приход нового. Не страшиться и сохранять силу духа.

Козерог. Аркан Башня, планета Сатурн. Более высокое самосознание через испытания.

Стрелец. Аркан Колесо фортуны, планета Юпитер. Судьба непредсказуема, нужна мудрость в решениях, спокойствие.

Скорпион. Аркан Смерть, планета Солнце. Конец одного — начало другого, трансформация личности. Прогресс.

Весы. Арканы Правосудие и Влюбленные, планета Венера. Справедливость, равенство, социум, внимание к окружающим.

Дева. Арканы Отшельник и Умеренность. Планета Меркурий. Уход от суеты, внимание к душе, надежда только на себя — и придет успех.

Лев. Арканы Солнце и Сила, планета Солнце. Свет, радость, сила. Упорядоченная активность даст больший результат.

Рак. Аркан Луна, планета Луна. Задача раков — быть интеллектуальнее, слишком не уходить в эмоции.

Близнецы. Аркан Маг, планета Меркурий. Воля, знание, творчество, бесконечность. Главнее — уметь принять решение.

Телец. Аркан Императрица, планета Венера. Плодородие, любовь, деньги (как средство наслаждения). Но пора подумать о гармонии с партнером.

Овен. Арканы Шут и Колесница. Планета Марс. Внутренняя свобода, много возможностей при достаточном интеллекте и внимании.

Эти прочтения гороскопа Таро следует принимать только в контексте жизненных событий и намерений человека.

0
1645
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Используя дату рождения, можно узнать свою карту Таро, а точнее, аркан, который характеризует вашу духовную задачу при жизни и качества вашей личности. Развивая в себе качества своего аркана, человек быстрее находит себя, свое место в социуме и прихо...
0
Карта Императрица очень женская карта, и медитация с ней помогает в повышении самооценки. Вот пример. Посидите в течение 1-2 минут с закрытыми глазами и расслабьтесь. Отбросьте все свои мысли и эмоции, дышите медленно и глубоко. Весь шум исчез, вы ...
0
Начинается последний месяц осени. Астрологи рассказали, какой будет первая неделя ноября для представителей каждого Знака Зодиака. Старайтесь следовать советам экспертов, чтобы не заблудиться на пути к цели.Если вы с первых часов понедельника почувст...
0
Хандра – редкий случай у Овнов. Однако, если грусть вдруг навалилась немыслимой тяжестью, постарайтесь отвлечься от грустных мыслей при помощи физических нагрузок. Это могут быть: занятия в спортзале, колка дров, дикие танцы, участие в массовых мероп...
0