Не перевоспитывайте мужчину

Не перевоспитывайте мужчину

Довольно часто женщины пытаются перевоспитать уже взрослых мужчин. Они вытаскивают их из так называемого пепла, всеми силами стараясь помочь им повзрослеть. Однако эти женщины забывают, что принудительные перемены ни к чему не приводят.

Хотя попытки помочь человеку, когда тому плохо, это благородный поступок, но бывает и так, что своими стараниями вы, скорее, сделаете только хуже. К примеру, женщина хочет воспитать в мужчине честность, и здесь возникает только один вопрос: а почему он не был честным до нее?

Безусловно, всем нам нравится помогать другим людям. Однако женщины – это не реабилитационные центры для проблемных мужчин.

Если женщина чувствует потребность в своем участии (что она должна вступиться и предпринять что-либо), то в 9 из 10 случаев она надеется сделать это в одиночку. Верит, что сможет превратить в нормального человека ненавидящего себя и незрелого мужчину.

Нет, это работает не так. Когда мужчина сам замечает в себе плохие качества и черты характера или видит, над чем ему стоит поработать, чтобы измениться, он должен трансформировать себя сам. Стать лучшей версией себя, и не ради кого-либо еще, а ради себя.

Мужчина не должен ждать, пока его исправит женщина. Женщина может расти вместе с ним, но она не может следить за чужим садом, если его забросил сам хозяин.

0
342
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений