Для тех, кто боится отпустить, поскольку думает, что никогда не найдет никого лучше

Для тех, кто боится отпустить, поскольку думает, что никогда не найдет никого лучше

Если вы боитесь отпускать, то, вероятно, не потому, что сильно любите человека, за которого так отчаянно ухватились. Достигнув точки, когда вам приходится «держаться» за кого-либо, вполне возможно, что в ваших отношениях все плохо и что мысль о жизни без своего партнера на самом деле выглядит относительно привлекательным вариантом. Если вы боитесь отпускать или вам кажется, что вы не сможете этого сделать, то виной этому может быть страх перед неизвестностью. Вам кажется, что вы не найдете никого лучше.

Вот что происходит, когда вы верите не в себя, а в других людей. Вы предполагаете, что никогда не найдете свою любовь, потому что смотрите на уже знакомых людей вокруг и не видите подходящих вариантов. Вам кажется, что лучшего партнера вам не найти, ведь вы просто не знаете, на кого он должен быть похож.

Но вы же не ждали последнего человека (или предыдущего до него), с которым у вас были отношения. Это были просто люди, с которыми ранее вы никогда не встречались, но с которыми познакомились и в которых влюбились. Дело в том, что та ваша часть, которая хочет переступить через прошлое, говорит, что где-то там вас ждет что-то новое, даже если ваш разум и противится этому.

Если вам разбили сердце, и вы теперь не знаете, что делать, то это потому, что так должно быть. Есть вещи, которые вы можете о себе узнать только если не полагаетесь в определении своего самосознания на кого-то другого. Некоторые решения вы можете принимать, только когда чувствуете себя полностью потерянными и беспомощными. И зачастую они направлены в сторону жизни, о которой вы всегда мечтали, но которую раньше боялись выбрать.

Скорее всего, что эти отношения вовсе не были идеальными. И если хорошо присмотреться, то с их разрывом у вас наступило облегчение. Если вы старались недостаточно сильно, значит, вы просто не хотели этого делать. Если время было неподходящее, то это потому, что вы вовсе не были вместе. И это не делает вас менее значимыми или важными, просто вы двое оказались несовместимыми. Но теперь у вас появилась возможность все исправить.

Все, что вы теряете, это свою идею о том, каким могло бы быть ваше будущее. А если вы не можете заполнить это воображаемую картинку образом другого человека, то причина, скорее всего, связана с тем, что пришло время заполнить ее чем-то другим.

Если вы растеряны и считаете, что обречены на жизнь в страданиях и печали, отнеситесь к этому как к зову пробудиться. Попробуйте вещи, которых еще никогда не пробовали, станьте кем-то таким, кем вы прошлые себя бы ни за что не узнали. Это не случайность, это ваше становление. Все должно происходить именно так.

Если вы уверены, что не найдете себе партнера лучше, тогда станьте лучшими сами. Поверьте, человек, которым вы станете, обязательно найдет того, с кем ему суждено прожить свою жизнь.

А если вы будете постоянно переживать о том, что потерять человека – означает потерять свое будущее, то в действительности потеряете сами себя.

0
387
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Наконец, рассмотрим седьмую школу, которая в Индии называется мантра-йогой. Здесь хорошо бы объяснить её принципы несколько подробнее, чем методы других школ, поскольку луч, одним из основных выражений которого она является, сейчас как раз начинает п...
0
В середине февраля этого года со мной познакомилась по интернету одна девушка, у которой есть муж и маленький ребёнок, который совсем недавно только начал делать попытки ходить. Мы с ней часто общались по телефону, по айсикью и однажды я предложил ей...
0
Основу слова целительство составляет корень «цел» или «цель», что значит целый или целое. И, значит, целительство – это обретение целого или восстановление целого. Иначе говоря, это действия, направленные на обретение или восстановление целостности.
0
Быть зависимой, а лучше сказать – нуждаться в защите – это природа женщины. Для ее гармоничного развития и умиротворения ей нужен защитник. Всю жизнь. В детском возрасте защиту девочке дает отец. Он дает ей поддержку и опору, помогает раскрыть себя в...
Oxy
0