Хитрости НЛП: 3 простых техники для управления людьми

Хитрости НЛП: 3 простых техники для управления людьми

В нейролингвистическом программировании есть несколько простых и важных приемов для тех, кто хочет научиться управлять людьми. Именно об этих приемах рассказали эксперты.

С энергетической точки зрения самым эффективным способом управления людьми является манипуляция при помощи силы взгляда. Наши глаза - наше основное оружие в борьбе за место под солнцем и в стремлениях добиться своего в любви, в

деловых отношениях и дружбе. В совокупности с описанными ниже методиками сила взгляда будет вдвойне полезной. Она сможет дополнить секреты НЛП.

Вербальное маркирование

Это очень простая и понятная техника, которая предполагает умение сочетать слова с движением рук, мимикой. Самым мощным инструментом в данном случае будут ваши руки. Всё предельно просто - нужно показывать на себя, говоря о том, с чем мы хотим ассоциироваться. Всё, с чем вы не хотите ассоциироваться у человека, совмещаете с движениями рук в сторону, от себя.

Например, вы говорите: «В этом виноваты заказчики. Наша фирма тут не при чем». Когда вы говорите первую часть фразы про вину заказчиков, то показываете руками от себя. Когда говорите про фирму, про невиновность, указываете на себя. Или, например, ваша фраза: «Вы знаете, как сделать так, чтобы работа была выполнена в срок». Когда вы начинаете говорить «чтобы работа была выполнена в срок», показываете руками на себя. Многие люди это замечают, но не придают значения, хотя у них уже есть подсознательная ассоциация.

Три «да»

Если вы хотите, чтобы человек ответил вам положительно на какую-то просьбу, увеличить шанс можно при помощи простой методики трёх «да». Суть в том, что сначала вы задаете два вопроса, на которые человек совершенно точно ответит положительно, а уже после того просите его о чем-то важном для вас.

Как показывает практика, этот метод работает в большом количестве случаев. Когда мы говорим «да», то расслабляемся, наше биополе становится более податливым. Другому человеку гораздо проще войти в доверие, ведь защитные механизмы работают уже не так остро.

Копирование

Это один из самых простых методов управления людьми. Его цель в том, чтобы создать между собой и собеседником некоторую связь. Например, вы чувствуете, что человек не предрасположен к доверительному общению. Нужно очень ненавязчиво и осторожно скопировать движения, голос или жесты человека.

Очень важно не делать это слишком навязчиво, чтобы человек не подумал, что вы передразниваете его. Самое лучше - копировать голос, тембр, громкость. С энергетической точки зрения два биополя ведущих беседу людей начинают проникать друг в друга. Таким образом удается избежать диссонанса и дисгармонии. Убедить собеседника в том, что вам необходимо, становится гораздо проще.

Это три базовые и самые простые техники, которые будут понятны даже тем, кто с НЛП не знаком. Помните о том, что окружающие тоже могут пытаться управлять вами. Старайтесь всегда следовать законам Вселенной, которые не позволят окружающим делать вас игрушкой в своих руках.

0
2239
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Просветление — это увеличение видения энергологических взаимосвязей Мироздания. Любое Состояние Просветления, можно разделить на два основных уровня: уровень Сознания Профана (человека неосознанного) и уровень Сознания Бога. Прос...
0
 Статья понятным языков описывает что и как делать, чтобы научиться "видеть".
0
Очень важно, особенно начинающим, уметь проводить практики очищения от негативной энергии и негативных программ. Вообще, энергетическое самолечение очень важная вещь. Но в данном случае я опишу несколько способов избавления от негативной энергии - ...
0
Умение управлять энергией, как своей — так и внешней, основополагающе в развитии таких способностей как телекинез, целительство и саморегуляция, так же как и абстрактное мышление.Практика управления энергией. В спокойствии и уединении (скажите родств...
1