Идей сервировки на Новый год 2022! Как украсить новогодний стол?

Идей сервировки на Новый год 2022! Как украсить новогодний стол?
Идей сервировки на Новый год 2022! Как украсить новогодний стол? 0Идей сервировки на Новый год 2022! Как украсить новогодний стол? 1Идей сервировки на Новый год 2022! Как украсить новогодний стол? 2Идей сервировки на Новый год 2022! Как украсить новогодний стол? 3Идей сервировки на Новый год 2022! Как украсить новогодний стол? 4Идей сервировки на Новый год 2022! Как украсить новогодний стол? 5Идей сервировки на Новый год 2022! Как украсить новогодний стол? 6Идей сервировки на Новый год 2022! Как украсить новогодний стол? 7Идей сервировки на Новый год 2022! Как украсить новогодний стол? 8Идей сервировки на Новый год 2022! Как украсить новогодний стол? 9Идей сервировки на Новый год 2022! Как украсить новогодний стол? 10Идей сервировки на Новый год 2022! Как украсить новогодний стол? 11Идей сервировки на Новый год 2022! Как украсить новогодний стол? 12Идей сервировки на Новый год 2022! Как украсить новогодний стол? 13Идей сервировки на Новый год 2022! Как украсить новогодний стол? 14Идей сервировки на Новый год 2022! Как украсить новогодний стол? 15

Предстоящий 2022-й год пройдет по китайскому календарю под символом Водяного Голубого Тигра. Как правильно встретить новогодний праздник, чтобы маленькая и юркая хозяйка 2022-го одаривала вас своим вниманием и приятными сюрпризами в течение всего года? Украшение новогоднего стола – одна из наиболее важных деталей наступающего торжества. В первую очередь нужно учитывать цветовую гамму скатерти, посуды, нужно ли расставить свечи, добавить на главный предмет новогодней трапезы маленькие фигурки мышек. Об этом и пойдет речь в статье.

В этой статье:

Сервировка в новогодних стилях

Как и в украшении елки, существует несколько стилей сервировки праздничного застолья. Наиболее известные и популярные из них такие, как скандинавский, кантри, эко-стиль, минимализм. Расскажем о них подробнее.

Скандинавский – для него характерен белый тон сервировки: посуда, скатерть, серебряные столовые приборы. На новогодний стол обязательно поставьте стаканчики с еловыми веточками, чтобы за столом присутствовал аромат зимнего хвойного леса.

Кантри – стиль старины, потертости времени очень актуален в современности. В центре стола, если позволяет пространство, можно установить маленькую елочку в глиняном горшке. Гостям и членам семьи предложить уютные пледы, на новогодний стол разложить кружевные салфетки, расставить красивые белые свечи в старинных подсвечниках.

Эко-стиль – красиво украшенные своими руками деревянные веточки и шишки, разложенные на столе, создадут уютную атмосферу морозного воздуха и зимнего леса. С семьей можно смастерить из веток маленьких мышек и аккуратно расставить их рядом со приборами. Другие идеи можно почерпнуть в Интернете и посмотреть на фото новогоднего стола в эко-стиле, подобрать интересные украшения.

Минимализм – в украшении новогодней трапезы преобладает черно-белый цвет. Елочку, стоящую посредине стола, можно украсить двумя-тремя простенькими белыми шариками, и не более. Посуда – светлая, салфетки – черно-белые, никаких излишеств в декоре интерьера и новогоднего стола быть не должно.

Цвета сервировки 2022

Старайтесь гармонично сочетать цвета, чтобы создать действительно уютную атмосферу праздника. Как это правильно сделать? Вот несколько примеров:

Основной цвет украшения – белый: скатерть, посуда светлая, столовые приборы – золотистых оттенков. Салфетки лучше всего взять светло-бежевые, без рисунков.

Преобладающий цвет – золотой. В первую очередь такого оттенка должна быть скатерть. Главное украшение стола – новогоднюю елочку – можно поставить в серебряное ведерочко. Белая посуда и золотистого цвета столовые приборы дополнят ваш изысканный стиль.

Серебристые столовые приборы и белая скатерть прекрасно сочетаются друг с другом и станут настоящим украшением новогоднего стола.

Если вы не верите в гороскоп, можно украсить стол в классические новогодние цвета:

красный (в светлой или темной гамме);

синий или голубой;

оттенки коричневого (под дерево и натуральные материалы).

Как красиво сервировать салфетками?

Казалось бы, что такого особенного в простых бумажных или тканевых салфетках? Однако именно они создают важнейшую деталь атмосферы праздничного застолья, при котором уютно и тепло сидеть и вместе с семьей, и с близкими вам людьми, и с друзьями.

Салфетки могут быть однотонные, с нарисованными на них снежинками, елочками, Дедом Морозом и Снегурочкой. Главное – чтобы они сочетались с другими деталями украшения праздничной трапезы.

Есть множество способов красиво сервировать новогодний стол салфетками. Вот несколько из них.

С шишками

Тканевые светлые салфетки аккуратно свернуть. Нанизать на концы тонкой бечевой нитки с помощью толстой иглы еловые или сосновые небольшие шишечки. Бечевку красиво завязать бантиком и разложить по тарелкам (см. фото).

С украшением из дерева

В магазине для декора приобрести небольшие деревянные елочки, снежинки, звездочки, маленькие мышки – любые фигурки, которые символизируют главный зимний праздник 2022-го года. Они станут главным украшением ваших салфеток.

Льняные салфетки (желательно светло-бежевых тонов, без рисунков) аккуратно свернуть треугольниками. На середину треугольника положить праздничную фигурку из дерева.

Если на Новый год 2022 вы ожидаете большое количество гостей, разместите рядом с салфеткой бумажку с именем каждого из присутствующих за новогодним столом.

С еловой веточкой

Аккуратно сверните тканевую салфетку.  На середину бечевой нитки прицепите бумажное сердечко или елочку. Бантиком завяжите нитку с сердечком на середине свернутой салфетки. Вставьте под нитку небольшой кусочек хвои. Праздничная атмосфера с таким эстетичным украшением вам гарантирована (см. фото).

Центральная композиция

Главным украшением праздничного застолья может стать красивая композиция из свечей, деревянных елей, сосновых шишек, большой хвойной ветки и даже маленького, по-новогоднему оформленного настоящего бревнышка. Главное – суметь правильно расположить множество деталей и сделать Новый год по-настоящему гармоничным, создав атмосферу тепла и уюта.

Идеи и варианты оформления можно увидеть на фото.

Свечи

В зависимости от выбранного вами стиля сервировки свечи стоит расставить в деревянные, серебряные, стеклянные подсвечники с новогодними изображениями. Несколько свечей можно красиво расположить в центре композиции сервировки, сделав основным украшением праздничной ночи.

Не стоит использовать свечи резких, насыщенных тонов: красные, черные, зеленые, синие. При встрече Нового года 2022 они будут не слишком уместны.

Другие новогодние идеи

Украшение новогоднего стола может стать отличным времяпрепровождением перед встречей зимнего торжества для всей семьи и объединит вас. Какие еще детали сервировки можно учесть при этом интереснейшем занятии?

Расставить рядом с каждой тарелкой фигурки маленьких мышек – их можно приобрести в специализированном магазине или сделать своими руками из подручных средств.

Возле столовых приборов каждого гостя поставить маленькие искусственные елочки или фигурки Деда Мороза и Снегурочки.

На приборы можно повесить снежинки из бумаги, ткани или даже дерева. Главное – чтобы они не «перевешивали» их и были небольшими по размеру.

В центр вашего праздничного стола поставить крупную игрушечную мышь и красиво, по-новогоднему украсить ее.

Новый год – прекрасный праздник, которого многие из нас ждут с большим нетерпением и радостью. Провести его правильно и красиво, в уютной обстановке, за гармонично сервированным столом – один из залогов того, что будущие двенадцать месяцев принесут вам исключительно радость каждого дня, тепло близких и приятные подарки Судьбы.

0
1009
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Нарядить елку правильно — это важная задача для тех, кто хочет привлечь в дом и в свою жизнь как можно больше счастья, любви и денег. Эксперты поделились самыми полезными советами.Всем нам хочется, чтобы все всегда получалось, а беды обходили н...
0
Чтобы 2018 год стал для вас удачным, необходимо создать в своем доме особую атмосферу. В этом вам помогут полезные советы, которые вы можете узнать из нашей статьи.До наступления Нового года осталось совсем немного, и уже сейчас каждый из нас находит...
0
Он ненавидел свою жену. Н Е Н А В И Д Е Л ! Они прожили вместе 15 лет. Целых 15 лет жизни он видел ее каждый день по утрам, но только последний год его стали дико раздражать ее привычки. Особенно одна из них: вытягивать руки и, находясь еще в постели...
0
  Мы все с нетерпением ждем Нового года. Необходимо уже начинать подготовку к этому празднику: запасаться креативными идеями для дома, рецептами и подарками для близких. Чтобы празднование запомнилось всем твоим гостям, предлагаю тебе несколько ...
0