Как построить здоровые и хорошие отношения в паре

Как построить здоровые и хорошие отношения в паре

Многие хотят построить крепкие, здоровые, счастливые отношения. Но строительство хороших отношений – дело непростое. В гармоничном союзе в паре есть тесная связь, истинная близость, они доверяют, принимают и уважают друг друга. Партнеры умеют брать на себя ответственность и не бояться обсуждать сложные вопросы. Давайте разберемся, как же строить хорошие, доверительные отношения и пронести их через долгие годы.

Основные принципы строительства хороших отношений

Хорошие отношения мужчины и женщины

Хорошие отношения

Создание гармоничного, счастливого союза – непростой труд. Далеко не всем удается построить хорошие отношения в паре. Но сложно, не значит – не возможно. Когда люди любят друг друга, готовы идти на встречу и вкладываться друг в друга, то у них есть шансы прожить с партнером долгую, светлую жизнь. Я предлагаю ознакомиться с правилами, по которым строятся гармоничные отношения.

Принимайте друг друга такими, какие вы есть

Не пытайтесь изменить партнера, ведь вы выбрали этого человека, и будет эгоистично желать удалить из него одну из частей личности. Умейте найти лучшее в человеке, восхищаться, понять и принять со всеми странностями и недостатками.

Доверяйте друг другу

Доверие является важным качеством хороших отношений. Способность полностью раскрыться перед любимым, рассказать о чувствах, говорит о глубоком доверии. Вы вкладываетесь в партнера, хотя никто не может дать гарантий, что вас не ранят. Вы просто доверяете себе, своему выбору и своему партнеру. Не хотите скрывать что-то от любимого и можете рассказать ему все важное и не очень.

Я не призываю читать электронную почту и социальные сети партнера, но все же, в доверительных отношениях вы в панике не прячете телефон, чтобы он не увидел сообщение на экране, и можете попросить любимого достать что-то из вашей куртки.

Важным является доверие в принятии решений. Не старайтесь контролировать каждый шаг и не переживайте, что партнер примет неверное решение, в гармоничном союзе каждый участник действует на благо семьи.

Возьмите на себя ответственность за счастье и постройте хорошие отношения

Думать, что ответственность за счастливый союз лежит лишь на одном из участников, по меньшей мере, наивно. Как бы ни старался один из партнеров, у него ничего не выйдет. Только совместные усилия могут создать крепкие отношения.

Чтобы построить хорошие взаимоотношения в паре, каждый должен понимать, что партнер – это не источник, гарантирующий счастье и благополучие. Каждый сам отвечает за удовлетворение желаний, учитывая интересы партнера. Ищите компромиссы, идите навстречу, поддерживайте и помогайте друг другу.

Играйте, балуйтесь, смейтесь

Совместные позитивные эмоции сближают и делают союз более крепкими, искренними и интимными. В хороших отношениях можете открыто проявлять чувства, не боясь осуждения, а идеи партнера чаще вызывают энтузиазм. Это могут быть как совместные, невинные развлечения, так и сексуальные игры. Главное, что в этой ситуации вы совершенно открыты перед любимым. Такие моменты создают незримую, но очень прочную связь, становятся вашим общим секретом.

Создайте общую цель

Наличие совместной мечты объединяет, оба партнера хотят, чтобы мечта осуществилась. Поддерживайте друг друга на пути к ней.

«Я» и «Ты» уходят на второй план, как следствие появляется понятие «Мы», которое выражает общее мнения, вы переходите на новый уровень отношений. Общая цель без сомнения сделает вас ближе, а вашу связь крепче.

Будьте искренни

В гармоничных отношениях все исходит от души: проявление заботы, сочувствие, готовность простить или попросить прощение. Вы искренне восхищаетесь своим спутником жизни и радуетесь ему, признаетесь в любви. Делая что-то приятное, не ожидаете ничего взамен, а просто хотите сделать его/её счастливее.

Уделяйте внимание друг другу

В начале отношений это происходит само собой, но со временем искра может угаснуть. Поэтому удивляйте друг друга. Делайте маленькие сюрпризы и приятности для любимого. Просто так, без какого-либо повода. Пишите ласковые смски, когда вы на работе, присылайте фотографии, оставляйте записочки. Это может быть какая-то мелочь, а любимому человеку будет очень приятно.

Проводите время вместе

Быт, работа, дети, социальные сети – на это тратится много времени. Но как бы то ни было, всегда старайтесь выделять как можно больше времени на то, чтобы побыть вдвоем. Вы можете читать книги, смотреть сериалы, гулять, ходить в кино, играть с детьми, заниматься, чем угодно, главное вместе.

Не забывайте про физический контакт

В хороших отношениях партнерам нравится касаться друг друга, обнимать и целовать. Это создает ощущение тепла, комфорта и безопасности. Что бы ни случилось, можете прийти за поддержкой к любимому.

Секс в гармоничной паре ВСЕГДА происходит по взаимному согласию, так как в хороших отношениях нет места насилию (физическому, сексуальному, эмоциональному). Страсть, которая возникает между возлюбленными, способна сломать стену непонимания.

Обсуждайте спорные моменты

Обсуждайте спорные моменты

Обсуждайте спорные моменты

Конфликтные ситуации могут возникнуть, как по серьезным причинам, так и вследствие накопившихся претензий по мелочам. В хороших отношениях проблемы обсуждаются. Не копите обиды, чтобы потом припомнить их партнеру. Прямо скажите, что вам не нравится, и подумайте, как можно улучшить ситуацию.

Вы можете ранить друг друга, совершить ошибку, о которой придется жалеть. Но если оба партнера ценят отношения, стремятся сохранить и укрепить их, то и конфликты воспринимаются как способ для рефлексии и извлечения полезных уроков.

Расставляйте приоритеты

Отношения должны стоять на первом месте у обоих партнеров. Работа, друзья, родственники, увлечения – это все важно, но второстепенно. Когда каждый таким образом воспринимает отношения, это рождает доверие, в том числе доверие к решениям любимого человека. Если оба партнера ставят интересы пары превыше всего, можно не сомневаться – какое бы решение ни принял каждый, оно будет хорошим.

Все, что происходит между вами, касается только вас двоих, поэтому не стоит в подробностях рассказывать обо всем другим людям, пусть даже близким. Если вас что-то тревожит, лучше поговорите об этом со своим избранником, это сделает союз еще крепче.

Строительство отношений подразумевает под собой совместную работу и вложение ресурсов. Перечисленные правила – это всего лишь рекомендации. Решение остается за вами. Если любите человека и понимаете, что встретили свою родственную душу, то вы будете принимать партнера, уважать его, стараться порадовать. Сделайте все, что в ваших силах, чтобы жизнь вместе становилась только лучше.

Автор – Олеся Киселева

0
226
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Любовь для вас – только лишь чувство, или любовь для вас – это сама суть жизни? Подумайте об этом. Если любовь – только чувство, оно поверхностно и преходяще. Сегодня в тебе всколыхнулись чувства, ты полюбил, но назавтра этот человек вдруг исчезне...
1
Многие наверняка слышали о том, что современная семья это «брак» в худшем смысле слова, что это «могила» любви. Среди очень многих современных людей бытует мнение, что если люди женятся по любви, то через какое-то время эта л...
0
Техника привлечения любви от Владимира Лермонтова Впервые я узнала об этом писателе, когда мне в руки попала книга "Здравствуй, Счастье!". После этого я изменила свои взгляды на многие вещи. Книги этого человека настолько прекрасны, что ...
0
Как же найти себе хорошего спутника в жизни? Как же найти себе хорошего спутника в жизни? Это изучается в Ведах, и в соответствии с ведическим знанием, воспользовавшись им, человек может надеяться создать счастливую семью. Мы будем иметь либо ...
2