Что нужно успеть до Нового Года 2019

Что нужно успеть до Нового Года 2019

В декабре наступает время новых надежд и волшебства, ведь в этот период все начинают готовиться к любимому празднику детей и взрослых — Новому году. Дети учат стихотворения перед утренниками и пишут письма Деду Морозу, а взрослые погружаются в предпраздничную суету. Очень важно в это время успеть выполнить несколько дел, чтобы встретить Новый год с чистым сердцем, совестью и помыслами.

1. Наведите порядок в доме и выбросите хлам

Генеральную предновогоднюю уборку делает практически каждый. Но в преддверии главного зимнего праздника недостаточно тщательной уборки. В первую очередь необходимо выбросить старые вещи. Это бывает сложно сделать, но непременно нужно заставить себя избавиться от лишних вещей. Одежда, которую вы не носите несколько лет, уже вряд ли понадобится. Задумайтесь, вы действительно хотите надеть еще раз этот свитер или джинсы. Если нет, то смело убирайте все ненужное из дома.

Дорогие сердцу безделушки, которые пылятся на балконе/в шкафах/коробках, только занимают свободное пространство. Освободите его и обязательно почувствуете облегчение.

У итальянцев есть замечательная традиция — выбрасывать перед Новым годом с балконов старую мебель и вещи. Это не значит, что нужно выкинуть всю мебель. Но если есть желание и позволяют возможности, то можно купить что-то новое в дом, а старое продать или отдать.

Обязательно избавьтесь от битой посуды. Даже если жалко выбрасывать чашку со сколом или любимый бокал с несущественной и не мешающей трещинкой, всё равно это нужно сделать. Очистите свой дом от такого рода вещей, это пойдет на пользу всем проживающим в нем людям и позволит свободно дышать в незахламленном пространстве.

2. Отпустите старые обиды

Избавляться нужно не только от хлама в квартире, но и от ненужных деструктивных чувств, сидящих внутри. Накопленные обиды не влекут за собой ничего хорошего. Искренне простите всех, даже тех, кто обидел вас незаслуженно. Помните, то что человек вас обидел — это его выбор. А то что вы затаили на него обиду — ваш. Поэтому будьте мудрее и оставьте это чувство в прошлом году.

Чтобы помочь себе отпустить обиду, проведите упражнение, которое практикуют многие психологи. Поставьте два стула друг напротив друга. На один сядьте сами, а на второй мысленно «усадите» обидчика. Поговорите с ним, расскажите на что вы обиделись. Мы часто ведём диалог с обидевшими нас людьми внутри, но без проговаривания своих чувств обида не уйдет. Поэтому говорите о том, что беспокоит вслух, пока не почувствуете облегчение.

Вспомните, возможно вы также обидели кого-то в этом году. Вслух искренне попросите прощения у этого человека.

3. Не забудьте отдать долги

Если вам пришлось в этом году занимать у кого-то деньги, лучше успеть отдать их в декабре. Не все верят в народные приметы, предсказывающие в случае не отдачи долга весь следующий год провести «в долгах как в шелках». Но даже зная, что вы кому-то должны денег и их предстоит отдавать, встреча Нового годабудет не такой беспечной какой могла бы быть.

Это негласное правило действует в обе стороны. То есть если вам кто-то должен денег, нужно деликатно напомнить о себе.

4. Купите подарки

Для самых близких людей важно подобрать нужные им подарки. Дарить формальные презенты можно лишь знакомым. А друзьям и семье лучше поискать подарки подольше, но зато найти что-то стоящее. Проще всего с детьми: они пишут письмо Деду Морозу и родители знают, что именно им подарить.

Такой способ дарения подарков можно практиковать со взрослыми. Если не знаете сами, что подарить близким, а просто спросить — слишком банально, то попросите написать письмо с несколькими вариантами презентов. Это значительно упростит весь процесс заготовки предновогодних подарков. Кроме того, если вам напишут в письме несколько вариантов, то удастся выбрать приемлемый вариант по цене.

5. Не обделяйте себя

Подарки коллегам по работе, тренеру в спортзале, детям, мужу/жене, родителям, друзьям. Никого не забыли? Не обделяйте себя вниманием. Порадуйте хотя бы небольшой обновкой или вещью, которую давно хотели купить. Или порадуйте себя положительными эмоциями и отправьтесь в любимое кафе, на каток, в кинотеатр.

6. Позаботьтесь о ближних своих

В этом мире есть так много людей, которым нужна ваша помощь. Можно отнести старые детские игрушки в детдом, купить сладостей и отдать их сиротам. Ветераны, старики из домов престарелых также будут рады любым подаркам. В этом случае точно работает принцип «главное не подарок, а внимание». Может быть рядом с вами живёт одинокая бабушка, которую некому поздравить с Новым годом. Или вы знаете семьи, у которых нет возможности побаловать детей даже скромными подарками. Если есть такая возможность, то стоит помочь тем, кому в этой жизни повезло чуточку меньше. И если это делать искренне, от всего сердца, а не для галочки, то добро к вам обязательно вернётся.

7. Проведайте родственников

Темп жизни сейчас очень быстрый. Мы все время спешим, погружены в свои заботы и думаем, что наши родные и близкие не обидятся, они подождут встречи с нами и как-нибудь потом мы обязательно увидимся, заглянем в гости. Но проблема в том, что мы не знаем наступит ли это «потом».

Поэтому уделите внимание своим папам и мамам, бабушкам и дедушкам. Отправляйтесь в гости и проведите время вместе. Если удастся собрать всю семью за одним столом, это будет замечательно. Сделать предновогодние семейные сборы можно ежегодной традицией.

8. Поздравьте коллег

Годовые отчёты, множество вопросов, которые нужно решить в конце года, не способствуют созданию праздничной атмосферы на работе. Разрядить обстановку несложно. Найдите парочку добровольцев из коллектива, которые с удовольствием помогут вам поздравить всех с праздником. Переоденьтесь в Деда Мороза и Снегурочку, символ Нового года или любых других персонажей, которые можно связать с Новым годом. Купите простые сувениры/красивые открытки и торжественно вручите их каждому сотруднику.

Поздравление можно обыграть, написав пожеланием всему коллективу. В интернете есть шуточные описания простых подарков, чтобы их интересно было вручать. Можно спеть поздравительную песенку или попросить рассказать стишок для получения подарков. Здесь уже нужно выбирать способ поздравления исходя из особенностей коллектива. Вариантов много и в интернете можно найти очень интересные идеи. Это не затратно финансово и не займет слишком много времени, зато поднимет настроение всему коллективу.

9. Замените вредные привычки полезными

Вместо того чтобы курить, отвлекитесь на чтение. Сидите утром по часу в соцсетях? Замените это пробежкой. Если не просто загореться этой идеей, а решить для себя, что пора это сделать, то все получится. Главное не откладывать реализацию своей затеи до Нового года. «Вот с января точно брошу пить пиво и пойду в тренажерный зал…». Не пойдете. Ни в январе, ни в феврале, и в марте тоже вряд ли. Хотите это сделать, так сделайте прямо сейчас. Не откладывайте на потом, оправдываясь занятостью. Есть время каждый вечер пить пиво? Значит его можно найти и на три занятия в неделю в тренажерном зале.

10. Подведите итоги прошлого года и поставьте цели на будущий

Выпишите в блокнот или напечатайте все цели, которых вы достигли в этом году. Вспомните все свои хорошие поступки, за которые не забудьте себя похвалить. Далее напишите, что за этот год вы для себя поняли, какие уроки прошли, что исправили в своей жизни. После этого можно смело писать цели и пожелания на 2019 год. Сюда нужно писать абсолютно все: запланированные путешествия, изменения, которых хочется достичь в личной жизни, карьере и т.д. Не забывайте рядом с конкретной целью ставить примерные сроки ее реализации.

Видео по теме:
Новый год 2019 - как встречать, что надеть, что подарить.
Смотреть видео
00:11:36
HD
Кто-то ждет нового года, чтобы как следует отдохнуть и расслабиться, для кого-то это отличный повод почудить, поразвлечься и подурачиться, а некоторые надеются под бой курантов помириться с недругами и наладить отношения с близкими людьми. Но все мы, начиная от неисправимых скептиков, и заканчивая закоренелыми романтиками, мечтаем о чуде. Ну, уж с волшебством в 2019 году проблем не будет, и Желтая Земляная Свинья устроит настоящую детскую сказку – с добрыми колдунами и заботливыми феями. Осталось разобраться: как же встретить Желтую Свинку, чтобы она расщедрилась, и подарила нам счастье, здоровье, и, конечно, материальные блага.x
Как подготовиться к Новому 2019 году
Смотреть видео
00:14:55
HD
Сегодня начинаю цикл обзоров о подготовке к Новому годуx
Как встречать Новый 2019 год желтой земляной Свиньи
Смотреть видео
00:05:31
HD
Одежда Новый год 2019. Новый год 2019 стремительно приближается. Новогодняя ночь – пожалуй самое ожидаемое и радостное событие в году. Чтобы встретить следующий год весело и незабываемо, нужно как следует подготовиться. Как встречать новый 2019 год Свиньи – узнаем сегодня.x
0
1103
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Новогодняя ночь, пожалуй, самая мистическая в году. Каждый год мы, под бой курантов, загадываем самые сокровенные желания, мечтаем о самом – самом, и, в тайне надеемся, что они, в наступающем году, обязательно сбудутся. Почему именно в эту ночь...
0
 Легенды Ташлы.
0
Новый год в Китае традиционно отмечается в первое полнолуние после вхождения Солнца в созвездие Водолея, что в переводе на привычный намзападный календарь происходит не ранее 21 января и не позднее 19 февраля.На смену году Белой Металлической Крысы, ...
0
Обратный счет пошел! Что нужно успеть сделать до Нового 2018 Года?Чтобы 2018 год стал временем успеха и новых побед, необходимо правильно к нему подготовиться. Дела, которые надо постараться завершить до Нового года, заключаются не только в предновог...
0