О природе человека. Ощущения

О природе человека. Ощущения
О природе человека. Ощущения 0О природе человека. Ощущения 1

Здравствуйте. С вами проект Личная эволюция. Данная статья посвящена теме ощущений. Человек получает ощущения участвуя в любых процессах: играх, просмотре фильмов, прослушивании музыки, общении,чтении книг, работе и т. д. 

Природа человека достаточно сильно завязана на получении ощущений, по своей сути человек это - охотник за ощущениями и, так или иначе, поведение человека, любой его поступок совершается, чтобы испытать какие либо ощущения, многие этого не осознают но это так. 

Говоря об ощущениях я имею ввиду прежде всего ощущения (мне хорошо) и ощущения (мне плохо). И в жизни каждого человека есть некий баланс этих двух крайностей, их соотношение и поведение человека выстраивается таким образом,чтобы эта пропорция сохранялась. 

Пример: вот есть человек, работает на нелюбимой работе, испытывает нехватку в чем-либо, частенько болеет, имеет претензии к миру и к людям, все эти составляющие можно отнести к ощущениям (мне плохо), а мы помним ,что должно быть соотношение между ощущениями(мне хорошо), и ощущениями (мне плохо), поэтому вероятностно предопределено, что этот человек будет пытаться компенсировать ощущения (мне плохо) ощущениями (мне хорошо) например: вкусной едой, курением или отправится в бар с друзьями чтобы расслабиться с помощью алкоголя. 

Другой случай: у человека есть любимый бизнес, вторая половинка, хороший дом, престижный автомобиль, он может позволить себе несколько раз в году отдыхать за границей- все у него хорошо,но вдруг ,что-то в его голове происходит ион выкидывает какой-нибудь номер- к примеру напивается до беспамятства, теряет телефон, устраивает драку, разбивает в хлам свой автомобиль, а потом ему плохо- он страдает- скомпенсировал ощущения (мне хорошо) ощущениями(мне плохо).

И все эти ощущения мы испытываем нашим телом.

Кто то из читателей уже подумал,что в принципе все просто-больше хороших событий - больше ощущений (мне хорошо),а больше негативных ,то больше ощущений (мне плохо),но вспомните возможно у вас бывало такое, а может быть в наблюдали это в жизни других людей,что желания исполняются,любимый человек рядом, деньги есть, все хорошо с точки зрения разума, но присутствует стойкое чувство,что что-то не так, ощущения(мне плохо), пытаешься понять в чем дело-не получается. Или наоборот во внешнем мире какие-то неурядицы, денег немного, будущее непонятно, многого с позиции здравого смысла не хватает, а ощущения (мне хорошо) -все в порядке.

Подведу итог: мне хотелось донести до вас несколько моментов:

1) Человек занимаясь чем-либо стремится к ощущениям.

2) Ощущения не всегда зависят от того, что происходит во внешнем мире или действительности

3) Ради получения ощущений человек может неосознанно или осознанно совершать действия, которые приносят ему вред.

4) Если научится управлять ощущениями, способами получения ощущений ,то можно управлять своим поведением очень большой степени, а значит появится возможность направлять свою жизнь в ту сторону, которая больше нравится.

Спасибо за внимание, если что-то непонятно, задавайте вопросы не стесняйтесь.

Видео по теме:
О природе человека. Ощущения. (Личная эволюция)
Смотреть видео
00:04:56
HD
Роль ощущений в жизни человека в самом общем виде.x
0
1376
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

В последнее время стало чрезвычайно популярно все плохое сваливать на порчу. Давайте разберемся, а что такое собственно есть порча?  В древние времена люди считали, что жизнь прекрасна и удивительна. А все смерти, болезни и беды приходят от людей и...
0
Положение, в котором находится живое существо, связано также с его сенсорными возможностями. Любой человек, который находится в материальном мире, некогда обладал и может обладать восьмью основными мистическими совершенствами. Что такое мистические...
0
 С чего бы начать начинающему начинателю?Думаю, что лучше будет начать именно с этого...     
0
Пожалуй, это вечный, по сути своей вопрос! Целительство – это управление процессом нормализации (восстановление целостности) функций человеческого организма, а поскольку изначально все процессы тела физического организуются в более «тонки...
0